ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Производители лекарств начали самостоятельно снижать цены


8.4.2017 09:10
Производители лекарств начали самостоятельно снижать ценыФото: stavropol.sindom.ru

Сотрудники федеральной антимонопольной службы (ФАС) отметили, что фармпроизводители в добровольном порядке понизили цены на выпускаемую продукцию, передает REGNUM.

Специалисты сделали такое заявление, проведя ряд исследований в сфере стоимости медикаментов. Так отмечается, что производители лекарств снизили цены на жизненно важные препараты, предназначенные в частности для борьбы с туберкулезам, вирусом иммунодефицита, гепатита В и С.

Отмечается, что за период мониторинга, по состоянию на четвертое апреля текущего года, снижено уже 378 цен на лечебные препараты из перечня ЖНВЛП.

Портал сообщает, что понижение стоимости привело  к тому, что сократились затраты Министерства здравоохранения на 63 миллиона рублей.

Служба и дальше намерена проводить очередные проверки, сопоставляя цены лекарств в различных регионах РФ. По словам экспертов, анализ стоимости медпрепаратов показал значительное расхождение цен, которое связано с  географическим расположением в государстве. Так в некоторых случаях стоимость разнилась в несколько десятков раз.

Напомним, недавно Владимир Путин указал на необходимость осуществлять контроль за ценами на медикаменты и товары первостепенной важности.

При этом отмечается, что повышение цен будет происходить обязательно, так как в России и во всем мире продолжаются инфляционные процессы.

Автор: Вероника Дашковская
Прочтений: 5712

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru