ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Всемирные женские лидеры призвали осуществить международный закон о мире и прекращении войн


21.9.2016 14:54
Всемирные женские лидеры призвали осуществить международный закон о мире и прекращении войнФото: архив пресс-службы

19 сентября 1000 женщин-лидеров из 100 стран мира в том числе бывшие президенты и первые леди съехались в Сеул в отель GrandIntercontinental Seoul, Южная Корея на международный Форум сети IWPG 2016.

На фоне повышенной напряженности в международном сообществе, вызванном недавними вооруженными конфликтами и террористическими актами в различных регионах, мировые женщины-лидеры собрались в Сеуле, чтобы призвать международное сообщество к международно-правовым мерам в интересах мира и прекращения войн, которые проложат путь к глобальному миру и объединению Корейского полуострова.

 

В поддержку этого движения в ходе Форума сети IWPG 2016 Международная женская группа за мир (IWPG, председатель Ким Нам Хи) призвала к реализации международного закона о мире и прекращении войн. Форум состоялся 19 сентября в самом большом зале отеля Grand Intercontinental Seoul по случаю 2-й годовщины Саммита WARP.

 

В рамках темы «Роль 3.6 млрд. женщин в реализации мира и прекращении войн» к Форуму присоединились около 900 иностранных и корейских женщин-лидеров и 100 студенток высших учебных заведений, представляющих лидеров будущего поколения. Среди 900 женщин-лидеров на Форуме присутствовали Теиренг Маамау, первая леди Кирибати; Авут Дэн Акуил, министр по делам женщин, детей и социального обеспечения населения Республики Южный Судан; и Анна Цервенакова, адвокат по правам человека Чешского Хельсинского комитета.

 

Форум был организован с целью совершить скачок вперед к миру путем содействия Декларации о мире и прекращении войн (DPCW). Декларация была провозглашена 14 марта по инициативе HWPL (Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света), которая работает сегодня над ее принятием в ООН и развитием в международно-правовой документ имеющий юридическую силу.

 

В своем выступлении председатель IWPG, Ким Нам Хи поприветствовала участников, заявив: "ООН и все международное сообщество должно расширить роль женщин в укреплении мира и безопасности», и отметила, что ключевые факторы, образующие костяк Целей устойчивого развития (ЦУР) до 2030 года, воплощаются в Декларации DPCW. Она также отметила, что лучшая мера для женщин в защите самих себя - это призыв к принятию Декларации DPCW и осуществлению международного закона о прекращении войн.

 

На Форуме сети IWPG 2016 выступил Ли Ман Хи, председатель HWPL; Эдита Тахири, действующий министр по вопросам диалога в Республике Косово; Ли Юнсук, бывший министр по политическим вопросам II (по делам женщин) Республики Корея; и Леокадия Герасименко, председатель Союза женщин Украины.


Председатель HWPL, Ли Ман Хи сказал в своей речи "[Женщины, собравшиеся здесь] должны стать ключом к миру и сердцам 3,6 млрд женщин во всем мире», и добавил, что "когда вы отправитесь на родину, пожалуйста, поговорите с вашими политическими лидерами и призовите их поддержать осуществление международного закона в интересах мира и прекращения войн".

 

Эдита Тахири, министр по вопросам диалога в Республике Косово отметила: «Для тех, кто, как мы, никогда не хотят видеть войну и геноцид против своего народа, мир имеет особое значение", и пригласила аудиторию принять активное участие, чтобы положить конец истории войн и открыть эру мира.

 

Ли Юнсук, бывший министр по делам женщин Кореи поделилась историей своей семьи, разделенной войной, и призвала принять Декларацию DPCW в ООН для ее реализации в рамках международного права ради всех тех, кто сталкивается с войной.

 

Леокадия Герасименко, председатель Союза женщин Украины сообщила о текущем состоянии женщин и детей, пострадавших от войны в Украине и подчеркнула «необходимость международного закона на основе Декларации о мире и прекращении войн". Менее чем за 3 месяца Союз женщин Украины собрал около 20 тысяч подписей в поддержку Декларации о мире DPCW.

 

После Форума, 109 женщин из 16 стран были назначены Комитетом мира IWPG. Комитет предназначен для популяризации мирного движения IWPG с целью активизировать поддержку со стороны женского населения в каждом регионе для реализации Декларации DPCW в качестве международно-правового документа.


IWPG является некоммерческой НПО за мир, которая имеет 200 филиалов по всему миру и сотрудничает примерно с 100 партнерскими организациями в рамках миротворческих проектов.

 

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2445

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru