ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

США очередной раз проявляет интерес к Калининграду


2.9.2016 15:32
США очередной раз проявляет интерес к КалининградуФото: klops.ru

Второй раз за год американцы поднимают вопрос о принадлежности Калининграда, оба раза в шутливой, несерьезной форме. 

Весной экс-посол США в России опубликовал запись в Twitter: - «Кёнигсберг был немецким городом на протяжении многих веков. Значит ли это, что Германия имеет право присоединить Калининград сейчас?».
 
 
Во второй раз это сделал главный редактор информационного агентства Bloomberg Джон Миклетвейт. В беседе с Владимиром Путиным спросил: - «В 2004 году вы отдали остров Тарабаров Китаю. А вот Калининград можете так отдать?». Президент начал говорить про Калиниград, на что журналист воскликнул «Это шутка!». Путин же ответил «без всяких шуток»: - «Если кому-то хочется начать пересматривать итоги Второй мировой войны, тогда давайте подискутируем на эту тему. Тогда это нужно делать не по Калининграду, а в целом. Например, по восточным землям Германии. По Львову, который был частью Польши и далее, и так далее. Там есть и Венгрия, и Румыния. Если кому-то хочется вскрыть этот ящик Пандоры и начать с ним работать — пожалуйста, флаг в руки, начинайте».
 
 
Если такой вопрос задаётся первому лицу государства, это означает одно — раскачка геополитической ситуации в Калининградской области стоит на повестке дня США. 

Автор: Елена Корнеева
Прочтений: 8825

Комментарии

(всего комментариев: 14)

[04.09.2016 17:00:06] Написал: ДимаК
агрессивней политики чем у США нет. Югославия, ирак, Ливия, Сирия и т.д., США вмешались в сравнительно спокойную жизнь государств посеяли хаос войны и нищету на ближнем востоке, взрастили алькаиду и игил


[04.09.2016 0:50:17] Написал: Дед
"03.09.2016 12:31:04] Написал: Ditrix
чтение первого комента вызвало улыбку. а мы это кто? вы представитель народа что ли? от имени всех тут пишете? я лично как выпишете за такого верховного главнокомандующего свою голову ложить не собираюсь по причине он не вызывает у меня уважения. "
И имя у Вас - Дитрих.


[03.09.2016 23:46:10] Написал: Зося
Как же много врагов России вокруг нас, даже живущих рядом в одном дворе или доме. Я не понимаю если они так ненавидят свою родину почему они не живут там где им нравится или им там платить уже не будут за их "пену". Калининград - это Россия и мы в своем доме никому не позволим хозяйничать.


[03.09.2016 19:52:21] Написал: Серёга
На Володю не надо наезжать, и на Калининград тоже!!!


[03.09.2016 18:25:53] Написал: Azzim
Стоять насмерть будем все! Братья россияне. Знайте, что коли враг придет в Россию, мы не будем сидеть сложа руки. Все равно узбеки, таджики, армяне и др.национальности мы братские в вами народ. А брат брата не бросит. И если надо то готовы взять в руки оружие и стоять насмерть!


[03.09.2016 18:03:30] Написал: Батюшка
Есть в нашем народе Иуды готовые продать Родину.Ну так это не беда их ждет судьба генерала Власова. Стоять мы будем намертво за каждую пять родной земли гнать мы будем евроамерикосов до борегов океана и сапоги свои отмоем от их поганой крови в водах омывающих их морей и пленных брать не будем собакам собачья смерть...


[03.09.2016 15:54:43] Написал: Костя Куприянов
С Ditrix вот полностью согласен.
[03.09.2016 15:05:02] Написал: Алла ,дорогая для начала научись различать Фашизм и Нацизм, Свастика как знак непричастен в войне,там война интересов была а не соревнование кто и сколько под каким знаком сделает больше зла или добра


[03.09.2016 15:05:02] Написал: Алла
Полностью поддерживаю Алексея. Я родилась в Калининграде, здесь появились на свет мои дети и внуки. Это НАША РОДИНА. В Великой Отечественной войне погибло много наших родных. Если сазать, что я "ненавижу Фашизм" - это ничего не сказать. Готова разорвать любого гада со свастикой. Моя семья будет, если придётся, защищать нашу Родину не жалея жизни, как это сделали наши деды. Кстати, в коллективе где я работаю, к свастике точно такое-же негативное отношение.


[03.09.2016 14:57:56] Написал: Морячок
Даже зная, что можем не выстоять против всей Эуропейской армады в одиночку. Каждый калининградец готов сложить здесь свою голову и ни пяди земли не уступить врагу...Однако мы ещё в состоянии значительно проредить и остудить безумные головы так что им мало не покажется. Эта земля им просто так не дасться!!! Что касается Верховного, то он на своём месте. А вопрос выполнить долг или присягу до конца перед страной,своей семьёй может стоять только разве что у мелких пакостных душонок...Для них Родина там, где больше платят и сытнее...


[03.09.2016 14:04:17] Написал: Виталий
Наш президент-красавчик! И я теперь с гордостью называю себя Россиянином! Путин-патриот и я за него. Он поднял Россию с колен! И политика у него дальновидная, в интересах Россиян. Вот ещё бы внутри страны порядок навести... Хотя.... Дай Бог Владимиру Владимировичу здоровья!!!


[03.09.2016 12:31:04] Написал: Ditrix
чтение первого комента вызвало улыбку. а мы это кто? вы представитель народа что ли? от имени всех тут пишете? я лично как выпишете за такого верховного главнокомандующего свою голову ложить не собираюсь по причине он не вызывает у меня уважения.


[03.09.2016 10:50:01] Написал: Алексей
Калининградская область наш дом,за который мы будем стоять не жалея своих жизней,так же будем стоять за всю страну и за верховного главнокомандующего,мы уважаем,любим нашего президента,гордимся им и без осуждений будем поддерживать любое его решение! А если любая западная падла посмеет посетить Калининград с плохими намерениями,так мы-жители янтарного края быстро покажем как мы можем стоять за свою родину!!!


[03.09.2016 10:28:42] Написал: Борис
Г-ну Никосу. Вы пишете:"Что, Касается Сша и Евросоюза то это наши союзники..." К Вам вопрос: чьи Ваши? Откуда Вы?.. Если говорить о России, то нам, россиянам, они НЕ союзники. Разве что "партнеры", да и то коварные и вероломные.


[03.09.2016 8:44:20] Написал: Никос
Что, Касается Сша и Евросоюза то это наши союзники нельзя их все время ругать. Ругать надо господина Путина за то, что он ведет агрессивную политику против западных стран, а также его приспешников.