ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

На Украине состоялось первое масштабное событие в поддержку Декларации о мире и прекращении войн


16.6.2016 02:38
На Украине состоялось первое масштабное событие в поддержку Декларации о мире и прекращении войнФото: архив пресс-службы

За последние несколько месяцев по всему миру проходят акции по сбору подписей в поддержку Декларации о мире и прекращении войн, которая содержит в себе отличительные статьи - запрет на увеличение военного потенциала и изменение области применения оружия на благо человечества, запрет на религиозные конфликты, распространение культуры мира.

Особое внимание обращает на себя проведение акции в поддержку Декларации на территории Украины, где после подписания Минских соглашений продолжаются вооруженные столкновения.

15 июня на Украине впервые состоялся масштабный семинар в поддержку Декларации о мире и прекращении войн  на базе Института международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко. Мероприятие прошло в честь третей годовщины провозглашения Декларации о мире и в рамках Кампании «Узаконим мир» – Подпиши в знак поддержки.  
 
Инициатором события выступила международная миротворческая организация HWPL («Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света», аккредитованная в ДОИ ООН) в сотрудничестве с Институтом международных отношений. В стенах учебного заведения собрались совершенно разные лица – профессора университетов, эксперты международного права, госслужащие, представители молодежных и женских организаций, студены. По окончанию докладов о Декларации все участники единогласно отдали свои подписи в ее поддержку с призывом к международному сообществу и главам государств принять Международный закон о прекращении войн.
 
С поздравительной речью выступил заместитель директора Института Международных Отношений профессор Николай Дорошко: «Мы всегда рады присоединиться к пропаганде мира. От имени Института  мы поддерживаем это мероприятие, поскольку наш голос в поддержку - это старания создать мир без войн. Мы обязательно будем внедрять идеи  культуры мира на Украине».
 
Заведующий кафедрой международного права Александр Задорожный, как президент Ассоциации международного права в Украине и член Консультативного совета  HWPL  подробно рассказал о мировой практике международном права в области прекращения войн и перспективах новой Декларации.  «Международное право осуждает войны и агрессию, но, к сожалению, сегодня нарушение мира не является исключением. Согласно статистике, жертвами конфликтов только за 2015 год стали около 200 000 человек, более 12 миллионов стали беженцами, считаются активными 40 вооруженных конфликтов. Можно сказать, документ Декларации - это проект вечного мира. Данное международное право должно стать инструментом к прекращению войн и, главное, мы с вами можем стать членами этого глобального движения».
 
Своими яркими впечатлениями об участии в церемонии провозглашения декларации 14 марта этого года в Сеуле поделился  профессор Университета государственной фискальной службы, Леонид Тимченко. «Мне повезло принять участие в церемонии провозглашения Декларации мира. Полностью поддерживаю слова председателя Ли Ман Хи: «Если каждая страна примет законодательный акт на основе данной Декларации, войны больше не будут иметь шансы на существование и наша долгожданная цель будет достигнута» Прошу всех поддержать эту Декларацию, она полностью соответствует национальным интересам Украины и стремлению всех народов на земле жить в мире и согласии».

Инициатором создания этой Декларации выступает председатель HWPL, г-н Ли Ман Хи, который будучи ветераном корейской войны, основал также Международную молодежную группу за мир IPYG, чтобы защитить юную молодежь от трагедии военных действий. Всего спустя 3 месяца после своего провозглашения,  Декларация о мире и прекращении войн набрала поддержку обычных граждан в 154 странах в числе полумиллиона голосов. Организация HWPL заявляет, что планирует до конца этого года собрать более 2-х миллионов подписей за принятие Международного закона о прекращении войн на основе принципов данной Декларации.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2460

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru