ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Дагестанец подал в суд на БУРГЕР КИНГ за оскорбление в московском метрополитене


27.5.2016 20:45
Дагестанец подал в суд на БУРГЕР КИНГ за оскорбление в московском метрополитене Фото: архив пресс-службы

26 мая 2016 г., в г. Москве уроженец Дагестана Гусниев Гаджи Габибулаевич подал иск в суд на компанию БУРГЕР КИНГ за нанесенное оскорбление в московском метрополитене. По словам Гаджи Габилуевича он ехал на работу, включил в метро интернет и ему стали показывать нецензурную символику означающую посыл в далекие места, в которые никто из культурных не ходит и других не посылает.

Истец требует с Бургер Кинга два миллиона за причинение морального ущерба, а также публичное извинения перед всеми пользователями интернета в метро, а также полностью убрать оскорбления из своей рекламы

Выдержка из текста искового заявления. «В мае 2016 года подключившись к сети беспроводного интернета в метро я увидел рекламу Вашей организации, которая вызвала во мне шквал негативных эмоций. Слоган и изображение несут за собой негатив и не могут быть применены при рекламе еды. Данной рекламой вы нарушаете все этические, культурные, моральные устои. Как можно изобразить из еды символ негативного посыла общества? Прошу уточнить, куда именно Вы нас посылаете и что вы имеете ввиду под «МЫ СНОВА ИХ СДЕЛАЛИ, КУДАХ», кого вы сделали, куда? И что вы имели ввиду, то что кормите нас непонятно чем! Так же следует отметить, что вы пустили эту рекламу повсюду и вас не беспокоит тот факт, что на это смотрят подрастающее поколение и дети, которые являются активными пользователями интернета в метро. В соответствии со статьей 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Я, как многодетный отец считаю, что в действиях ООО «БУРГЕР РУС» по распространению порочащей и весьма откровенной в негативном смысле рекламы, могут усматриваться признаки состава административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так как мы пытаемся растить подрастающее поколение культурными, цивилизованными людьми, прививать уважение к старшим, культуре, еде, культурным наследиям, а благодаря Вашей рекламе все усилия сводятся на нет. Как объяснить ребенку, что правильно, а что нет, когда реклама фаст-фуда носит такой двусмысленный характер.

В сложившейся ситуации, мне были причинены серьезные неудобства и нравственные страдания. Заходя в метро я не могу подключиться к интернету из-за всплывающей Вашей рекламы, тем самым я не могу работать и общаться в сети. Видя Вашу рекламу я каждый раз воспринимаю это, как личное оскорбление. Это издевка над едой, над людьми. Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что мне был причинен моральный вред.»

Бургер Кинг в последнее время проявляет сильное провокационное воздействие на население России и общество включается в борьбу с корпорациями. Сможет ли Российский суд удовлетворить истца?

Представляющая интересы истца юрист Сапижат Гусниева сообщила, что дело выиграть более чем реально, потому что есть доказательства ввиде фотоматериалов, а также исковые заявления более 10 человек. Группу заявителей на Бургер Кинг Сапижат курирует лично и обещает довести дело до победы.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3481

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[29.05.2016 0:27:52] Написал: Сергей
Данный иск вызвал у меня уважение к человеку которые его подал. Наконец-то нашёлся человек, который отреагировал на столь возмутимок унижение нашего общества!!!! Удачи и я верю в Вашу победу, ибо зло всегда должно быть наказано!!!!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru