ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Д. Медведев и А. Меркель обсудят за завтраком вопросы международной политики


5.6.2008 11:16
А. Меркель стала первой в истории Германии женщиной-канцлеромФото: с сайта files.korrespondent.net
А. Меркель стала первой в истории Германии женщиной-канцлером

В четверг 5 июня пройдет однодневный официальный визит Дмитрия Медведева в Берлин, ставший первой европейской столицей, которую Д. Медведев посетит в качестве президента РФ. Визит предполагает встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и рядом первых лиц страны для обсуждения широкого спектра вопросов международной политики.

"Переговоры в Берлине с федеральным канцлером Ангелой Меркель, встреча с президентом ФРГ Хорстом Келером рассматриваются как знаковое событие, призванное подтвердить высокий уровень и приоритетный характер российско-германских отношений, зарекомендовавший себя и активно реализуемый в последние годы курс на стратегическое партнерство, углубление многогранной кооперации в двусторонних и международных делах", - сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

По его словам, "Отношения между Россией и Германией развиваются по-восходящей, без излишних всплесков. В то же время, для них характерна абсолютная преемственность: никаких конъюнктурных падений, связанных с событиями во внутренней жизни, нет".

На встрече лидеров двух стран будут обсуждаться важнейшие политические и экономические события: проблема Косова, отношения России и Евросоюза, вопросы стратегической политики и безопасности, подготовка к саммиту «большой восьмерки», вопросы инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в области энергетики и высоких технологий.

Беседа Д. Медведева и А. Меркель продолжится за рабочим завтраком с участием делегаций двух стран, вслед за которым будет организована пресс-конференция.

В этот день запланированы также встреча с президентом ФРГ Хорстом Келером, беседы с вице-канлером и главой главой МИД Франком-Вальтером Штайнмайером. Вечером, по инициативе германской стороны, пройдут встречи с представителями общественных, политических и парламентских кругов.

Дмитрия Медведева в поездке сопровождают министр иностранных дел Сергей Лавров и глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Напомним, Ангела Меркель в ноябре 2005 года, после победы "Христианско-демократический союза", стала первым в истории Германии женщиной-канцлером. Она первая из европейских политиков посетила Россию после проведения президентских выборов 2008 года, пригласив Д. Медведева с ответным визитом в Германию.

Автор: Мария Новикова
Прочтений: 3172

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru