ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Правительство ФРГ обсудит меры помощи национальной экономике


5.1.2009 05:12
Правительство ФРГ обсудит меры помощи национальной экономикеФото: с сайта livejournal.com

Немецкое правительство обсудит 5 января основные направления помощи государства национальной экономике ФРГ, вступившей в полосу глубокой рецессии, сообщает Деловая газета Взгляд.

Обсуждение пройдет в рамках работы над вторым пакетом мер по оживлению немецкой экономики. Первый антикризисный пакет стоимостью 500 миллиардов евро был принят в Берлине в октябре прошлого года.

Планируется, что две трети средств новой программы по оживлению экономики Германии будут направлены на строительство автомобильных и железных дорог, а также на развитие дошкольных детских заведений и школ. Между тем, некоторые эксперты ожидают, что новый пакет антикризисных мер будет предусматривать выделение более скромных средств в сравнении с первым.

Так, по словам министра финансов федеральной земли Рейнланд-Пфальц Ингольфа Дойбеля, на стимулирование промышленности ФРГ в рамках второго пакета мер направят 25 миллиардов евро, что составляет 1 процент от ВВП Германии. Ранее в прессе озвучивалась сумма в 40 миллиардов евро.

Причины возможного сокращения антикризисного пакета эксперты объясняют пактом стабильности Европейского Союза, согласно которому задолженность государства должна быть ниже 3 процентов от ВВП. В случае с ФРГ это 75 миллиардов евро. В прошлом году дефицит госбюджета Германии был близок к нулю, а в 2009 году дефицит может составить 50 миллиардов евро, что связано, в первую очередь, с введением ряда налоговых льгот и дорогостоящими мерами по предупреждению безработицы.

По информации немецкого еженедельного издания «Spiegel», «в случае принятия антикризисной программы прирост государственной задолженности станет рекордным в истории ФРГ».

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 3079

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru