ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Нарышкин стал спикером Госдумы


21.12.2011 19:33
Сергей НарышкинФото: vidgolos.com
Сергей Нарышкин

Новым спикером парламента на первом заседании депутатов Государственной думы шестого созыва избран бывший глава администрации президента Сергей Нарышкин. Сообщается, что за кандидата от «Единой России» проголосовали 238 депутатов. На кресло спикера также претендовали кандидат от КПРФ Иван Мельников, от ЛДПР - Владимир Жириновский и от «Справедливой России» - Сергей Миронов.

Отмечается, что во время обсуждения кандидатуры Нарышкина на пленарном заседании депутат от ЛДПР Сергей Иванов поинтересовался, как члены «Единой России», занимающие большинство мест в парламенте, собираются учитывать мнения других фракций. Нарышкин заявил, что поскольку все партии, из которых состоит парламент, представляют мнение граждан, необходима открытая дискуссия для достижения компромисса при принятии решений.

«Мое твердое убеждение, что парламент - место для самых серьезных и самых конкретных дискуссий», - заявил Нарышкин.

Он также отметил, что только такой формат обсуждения законопроектов может привести к разумному компромиссу, добавив, что в случае, если компромисс невозможен, решения должны приниматься большинством голосов. Однако по его словам, такие случаи будут исключением.

Справка:
Бывший спикер Госдумы Борис Грызлов 23 декабря 2003 года на заседании Госдумы четвертого созыва заявил, что парламент «не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии… Реальная точка зрения народа формируется во внутрипартийных дискуссиях «Единой России», в то время как межпартийные дебаты в Государственной думе - это политическое шоу», - сказал тогда Грызлов.

Госдума также выбрала первых вице-спикеров - Александра Жукова от «Единой России» и Ивана Мельникова от КПРФ. Зампредоми Госдумы стали Андрей Воробьев, Олег Морозов, Сергей Неверов, Людмила Швецова из «Единой России», Николай Левичев из «Справедливой России» и Игорь Лебедев из ЛДПР.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 1990

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru