ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Францию наказали за отказ от выращивания генетически модифицированных культур


9.12.2008 21:47
Суд ЕСФото: с сайта eu2008.fr
Суд ЕС

Суд ЕС вынес решение наложить штраф в размере 10 млн. евро на правительство Франции за то, что оно на протяжении шести лет отказываются выполнять европейские правила в отношении выращивания генетически модифицированных (ГМ) сельскохозяйственных культур, сообщает информагентство «The Associated Press».

Франция неоднократно отказывалась применять закон ЕС от 2002 года, в котором изложены правила выращивания трансгенных культур. В соответствии с ним, ГМ культуры могут выращиваться в районах, где уже выращивают другие традиционные сельскохозяйственные культуры. Франция утверждала, что она он не может принять правила из-за постоянных протестов и демонстраций против ГМО. Однако суд ЕС отклонил эти доводы. Франция должна ввести в действие закон в июле 2009 года.

Суд, размещенный в Люксембурге, заявил, что поведение Франции является «незаконным», и подчеркнул, что это постановление должно стать предупреждением для других, игнорирующих законодательство ЕС.

Автор: Юрий Лаврич
Прочтений: 2986

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru