ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Отрасль легкой промышленности России ждет «перезагрузка»


27.10.2015 12:11
Отрасль легкой промышленности России ждет «перезагрузка»Фото: utmagazine.ru

Минпромторг РФ планирует увеличить вклад легкой промышленности в ВВП до 1,5%, в том числе, путем реализации на территории Ивановской области инновационного проекта по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного назначения.
 
Об этом сообщили директор департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Денис Пак и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

В частности, в Минпромторге пояснили, что на сегодняшний день россияне ежегодно тратят на товары легкой промышленности 2,8 триллиона рублей, из которых 700 миллиардов рублей уходит зарубежным производителям.  В результате российская экономика теряет на импорте около 1 % ВВП.
 
Создание в Ивановской области новой текстильной индустрии, по мнению губернатора региона Павла Конькова, поможет сохранить все достижения текстильной промышленности и открыть новые рынки. Кроме того, подобная мера позволит поддержать занятость в отрасли путем создания новых рабочих мест. А новый проект по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного назначения, реализуемый в Иваново, интересен не только в плане импортозамещения. Он также позволит России интегрироваться в мировую систему разделения труда с новой высокотехнологичной и конкурентоспособной продукцией.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2865

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru