ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Основатель Zara возглавил рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes


23.10.2015 17:29
Основатель Zara возглавил рейтинг самых богатых людей мира по версии ForbesФото: eluniversodemartina.com

Богатейшим человеком планеты, по версии авторитетного издания Forbes, стал испанский бизнесмен  Амансио Ортега, основавший сеть магазинов Zara.
 
Он впервые оказался лидером этого рейтинга, который в онлайн-режиме обновляется с учетом ежедневного изменения курсов акций.

В течение суток капиталы этого бизнесмена увеличились 3,9 миллиарда долларов. Теперь его состояние оценивается в 79,7 миллиарда. Это произошло из-за росту капитализации компании Inditex, которая принадлежит Ортеге и управляет Zara.

Теперь 79-летний Ортега смог потеснить основателя Microsoft  - состояние Билла Гейтса на 23 октября составляет 78,1 миллиарда долларов, увеличившись за последние сутки на 572 миллиона. На почетном месте долларов). Третье место занимает инвестор Уоррен Баффет, капиталы которого составляют в настоящее время 64,4 миллиарда долларов.

Напомним, в опубликованном ранее ежегодном рейтинге миллиардеров по версии Forbes Амансио Ортега был на четвертом месте, на тот момент он владел 64,5 миллиардами долларов.

Фирма Zara была основана супругами Ортега в 1975 году. Спустя 13 лет начал работу первый зарубежный магазин компании — в Португалии. На территории РФ первый магазин Zara открылся в 2003 году. Zara также послужила базой для создания самого крупного в мире ретейлера одежды Inditex, который сейчас управляет такими брендами, как Bershka и другими.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 3751

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru