ИнтерНовости - новости в стране и мире
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав упростит оборот наркосодержащих лекарств


9.12.2014 08:43
Минздрав упростит оборот наркосодержащих лекарствФото: gorod48.ru

Министерство здравоохранения России вынесло на обсуждение возможное облегчение доступа аптек к препаратам, содержащих наркотические средства.
 
Информация опубликована 9 декабря в статье газеты «Коммерсант».

Инициатива возникла на фоне жалоб аптек и покупателей на слишком высокие цены на наркосодержащие препараты. Регулятор объяснил уровень цен дорогими условиями хранения и перевозки лекарств, в частности жесткими тарифами со стороны фельдъегерской службы и вневедомственной охраны МВД.
 
На сегодняшний день по закону все аптечные пункты делятся на три типа в зависимости от разрешенного времени хранения наркосодержащих препаратов: со сроком хранения в три месяца, десять суток или один торговый день. При хранении в три месяца в стоимости препарата значительную долю занимают затраты на охрану склада, а в средне и краткосрочном периоде эти затраты заменяются издержками перевозок.
 
По проекту Минздрава все аптеки должны быть объединены в общую категорию со сроком хранения три месяца, а также необходимо облегчить условия перевозки и охраны малого количества психотропных веществ.
 
По данным Минздрава, предоставленным в начале текущего года, только чуть более полутора тысяч аптек в России имеют разрешение на продажу наркотических препаратов, причем в области нет ни одной такой аптеки.
 
МВД отмечает увеличение количества суицидов среди больных раком людей. Одной из причин этого считается отсутствие в свободном доступе сильных обезболивающих препаратов.

Автор: Мария Сятчихина
Прочтений: 3219

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru