ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

МИД РФ просят начать расследование по факту призыва детей в украинскую Нацгвардию


4.8.2014 11:29
МИД РФ просят начать расследование по факту призыва детей в украинскую НацгвардиюФото: nardep.org.ua

Киев нарушил Конвенцию ООН, призывая в Нацгвардию юношей, которым еще не исполнилось 18 лет. Официальное обращение, в котором содержится просьба начать соответствующее расследование, уже было направлено в адрес главы российского внешнеполитического ведомства.

Как стало известно из сообщений ряда СМИ, члены Общественной палаты РФ обратились к главе МИД России Сергею Лаврову с просьбой инициировать расследование по фактам призыва в ряды украинской Нацгвардии юношей, не достигших 18-19 лет, так как это является нарушением Конвенцией ООН.

Украинская сторона, в соответствии с протоколом к Конвенции ООН по правам ребенка, не имеет права призывать в армию граждан, еще не достигших 19-летнего возраста. Однако уже есть все основания предполагать, что официальный Киев призывал для службы в Нацгвардии страны не только 18-летних юношей, но иногда и еще более молодых парней. Несколько дней назад официальные представители украинского военного руководства были вынуждены подтвердить гибель 18-летнего солдата на востоке страны, где активно продолжается так называемая, спецоперация.

Представители Общественной палаты подчеркнули, что все призывники, которым менее 19 лет, имеют полное право покинуть зону вооруженного конфликта, и украинская сторона должна дать им эту возможность.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 4288

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru