ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Германия готовит для Саакашвили скамью подсудимых


28.8.2008 16:15
Франк-Вальтер Штайнмайер и Дмитрий МедведевФото: с сайта rg-rb.de
Франк-Вальтер Штайнмайер и Дмитрий Медведев

Сегодня, 28 августа, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал российскую сторону разрешить международное расследование по выдвинутым против грузинских военных обвинениям.

По мнению Штайнмайера, России и Южной Осетии следует документально подтвердить, что на территории республики совершались зверства против мирного населения, и уточнить, какого масштаба эти зверства достигли. Немецкий министр считает, что Россия могла бы привлечь к расследованию международное сообщество в лице ОБСЕ.

Напомним, что генеральный прокурор Южной Осетии Теймураз Хугаев объявил сегодня уточненные данные о потерях южноосетинского народа в результате конфликта. Известно о 1692 погибших и 1500 раненых. Ранее сообщалось о 1492 погибших.

Помимо этого, 3,5 тысячи граждан "признаны потерпевшими". К ним относятся те, кто в результате агрессии потерял близких и жилье. По словам Хугаева, точное число заложников, находящихся у грузинской стороны, не известно, так как ситуация постоянно меняется.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 13322

Комментарии

(всего комментариев: 13)

[11.09.2008 0:53:14] Написал: ДЕД
По отношению к Серби, в своё время, мы поступли подло, сейчас по отношению к Осетинам и Абхазцам - благородно. Знали,что вони из Европы и Америки будет много, плюнули на это. Молодцы. Давненько не приходилось жить с высоким чувством гордости за Державу. А что касается отношений с Грузией, то хороших в обозримом бущем не будет. Тем более сегодня там нет политического лидера, который бы мог развернуть наши отношения в другую сторону, да и это сейчас невозможно. Для этого потребуются столетия, чтоб привить этой нации чувство уважения к Россиянину, к России. Это поколение Грузин никто не сможет успеть перевоспитать. И при Советкой власти они считали нас Россиян людми второго сорта. А как они демонстративно бравировали , что у них в кармане всегда есть деньги. А что касается поведения Европейских стран и Америки, то нам нужно говорить везде , что такое поведение у нас в России считается подлостью, для них дружественнее и ближе та страна, которая больше гадит России, значит и они такие.


[10.09.2008 15:43:54] Написал: Вячеслав
Саакашвили и Ющенко ничем не отличаются от Гитлера они все националисты, а значит фашисты. Саакашвили и Ющенко своим участием, принесли разруху и гибель детей, женщин и стариков, они пошли по такому же пути, как и Гитлер, они не патриоты, они несут гибель своему народу. Грузию и Украину ждёт одна дорога, в никуда, а народ достоин своих правителей – поддержали правителей посеять смерть и разруху, пожмёте то же самое. Одумайтесь пока не поздно!!! Правда восторжествует, я в это верю. Прочь безмозглому национализму с планеты!!!


[06.09.2008 19:43:54] Написал: Ленка
Честно, в душЕ все переворачивается, что такие звери ходят по земле (правительство Грузии)! Это нЕлюди, это звери! Самое грустное, что американцы их поддерживают и уже 3 миллиарда выделили на восстановительные работы в Грузии! А об Осетии кто подумал? Только Россия, которая теперь еще и агрессорами считается! Судить саакашвили надо, по всем статьям! Ругатся не хочу, но простите хороших слов на языке не вертится!


[02.09.2008 19:35:30] Написал: Владимир
Американцы большие мастера развода. Они и Хусейна развели в 91-м. Перед нападением на Кувейт он зондировал американцев и они сказали, что им это безразлично. Потом мировой скандал и Хусейн на висилице. Михо тоже развели. Американцем выгоден любой вооруженный конфликт на постсоветском пространстве. Независимо от его результатов.


[31.08.2008 20:41:01] Написал: Сергей
Борьба США и стран запада с Россией – это борьба низменных интересов Запада с духовность Востока.
Это борьба Люцефирического (дъявольского) всё разрушающего начала с Божественным созидательным началом.

Беспринципные дейситвия США и стран запада в отношении ущемления интересов других стран (в том числе и России на постсоветском пространстве) зачастую проходят через:
- помощь экстремисским организациям (через поставки оружия и финансирование);
- сталкивание противоборствующих конфликтующих сторон к смертоубийственной войне;
- разжигание межэтнических региональных конфликтов;
- создание цветных революций;
- политику «разделяй и властвуй», политику «чем хуже для них, тем лучше для нас», политику «если в одном месте убыло – значит в другом месте прибыло»;
а это ни что иное, как захват жизненного пространства, сфер влияния и диктования своих интересов, условий и своих выгод другим народам.
Можно отметить, что за последние 100 лет политика США во внешней политике сильно не изменилась. Так было в 1938 году, когда США, в угоду своих интересов спонсировали нацистскую партию Гитлера для прихода к власти в Германии, а что из этого получилось мы знаем из истории – вторая мировая война.
Что выиграли США «спонсировав вторую мировую войну»? Конечно укрепление своей роли как одной из ведущих стран по «борьбе» с нацизмом, развитие уровня технологии (стоит вспомнить вывезенных из послевоенной Германии немецких ученых, которые тащили на своих плечах американскую ядерную программу и ракетостроение), развитие своей военной промышленности (и не только военной) даже за счет поставок в СССР по ленд-лизу, ведь СССР платил за военную технику золотом!
То же самое с талибами и всем известным Беном Ладаном! Они его финансировали пока тот не отбился от рук и стал неугоден. Ну тогда можно героически начать войну с самими же созданными мировыми террористами и под этот соус захватить три – пять стран (Ирак и Афганистан, Иран на очереди и т.д.) и расширить зону своего влияния.
Вот уж поистине права русская поговорка: «хитрый умного еб..т!!!»
А что происходит в современном мире с подачи США!?
Использование ради своих интересов цветных марионеточных правительств, удушение с их помощью демократии в подконтрольных им регионах, искажение фактов, правды, неприкрытая наглая ложь в угоду своих «желудочных и кишечных» интересов ведет к моральной, а за ним и физической деградации стран и правительств, применяющих эти методы и идущих против основных великих духовных божественных законов и принципов бытия..
В этих своих эгоистичных, беспринципных, жестоких (кровавых) действиях США и их союзники идут против принципов человечности, любви, добра, мира, истины, свободы и в конечном счете против БОГА, как хранителя этих принципов. Они руководствуются люциферическими (дъявольскими) понятиями о собственной выгоде, доходах, конкурентных преимуществах, деньгах, материальных благах, «желудочных» и низменных животных интересах.
Почему так происходит в США и странах запада!? Очевидно, что власть там сосредоточена у небольшой верхушки с большими финансовыми ресурсами. Ведь американский народ сам по себе – те же люди, хорошие, верующие, нормальные люди. Но боже мой, что делает с ними власть капиталистической олигархии, следование своим низменным интересам и инстинктам к наживе! Все нормы морали и приличия попираются напрочь!
Да, США – это страна, основанная изначально на крови, на захвате чужих земель. Что стало с местными североамериканскими индейцами!? Их истребили! Создаётся впечатление, что фраза «хороший индеец – мёртвый индеец» так и сидит в их загнившем мозгу и распространяется и на другие народы.
Как сказал В.Путин в недавнем интервью в конце августа 2008г. одному из западных телеканалов: «Создаётся впечатление, что чтобы нас полюбили некоторые наши западные «партнёры» - мы должны умереть».
Что нам остается в этой ситуации! Конечно мы должны практически противостоять злу, лжи и насилию, основываясь на великих духовных божественных законах и принципах бытия: любви, мира, свободы, истины, силы.
Кто будет стоять на позициях этих великих духовных законов, а не низменных меркантильных интересах – тот в конечном счете и будет поддержан божественными законами бытия, природой, Богом и победит!
Нам (РОССИИ) остаётся выполнять великую двухтысячелетнюю (с 2000 по 4000 года) миссию, возложенную на нас наступившей эпохой Водолея (Водолей – управитель России) по истинному духовному развитию планеты Земля и народов, её населяющих. И как бы кому не хотелось на западе – это не означает захват этих народов либо диктование им наших меркантильных интересов, а это означает обращение внимания народов Земли и (если хотите когда это нужно) жесткое напоминание и даже диктование соблюдение странами и народами незыблемых божественных вечных законов бытия, любви и человечности.
Поэтому мы не позволим развиваться таким событиям, как геноцид, да еще и у себя под боком!
В завершение остаётся только сказать неувядающим лозунгом времен второй мировой войны: «Правда за нами! Победа будет наша!»
Крепитесь!
Аминь!
Или как говорят наши братья буддисты АОООУУУМММННН!
А так же братья мусульмане «АЛЛАХ АКБАР»!


[31.08.2008 13:34:41] Написал: марьяна
Конечно таких политиков как Саакашвили надо судить! К нему еще некоторых добавать-все их знают. Вообще, прежде чем кандидат пойдет на выборы - егонадо обследовать на предмет психического здоровья (отсутствие комплексов неполноценности, маний, фобий и проч отклонений),а то смотришь на высшее руководство некоторых стран - просто набор диагнозов! Эти ненормальные удовлетворяют свои комплексы, а люди мирные гибнут! ДО КАКИХ ПОР ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?


[31.08.2008 9:24:06] Написал: Лилия
Думаю,что всем понятно, что Грузия преступила черту, развязав войну , исключительно по "дружеским" наставлениям и с подачи США, интересы которого в этом регионе намного обширней "просто грузинского суверенитета". Вот в этом направлении и необходимо собирать улики, с целью дискредитации Буша и его агрессивной политики в глазах общественности!! Неужели евросоюз настолько зависим от этого мирового диктатора, что позволяет и себе лицемерить, закрывая глаза и невольно поощеряя его?


[31.08.2008 5:02:30] Написал: Евгений Тихонов
За 2 десятка лет независимости правители Грузии довели
свою страну до пропасти-и все плохо кончили,уверен:позора
Саакашвили не избежать.Жаль грузин,где новые Саакадзе,
Багратионы и другие великие грузины


[31.08.2008 4:01:16] Написал: Дед Отмороз
Хотел бы заметить, что качество следствия в российских правоохранительных структурах находится на низком уровне. Из-за этого многие дела в суде "разваливаются". Надеюсь что следователи военной прокуратуры проведут следственные действия в Южной Осетии качественно и с учётом всех требований, предъявляемых международными судебными институтами.


[29.08.2008 9:17:48] Написал: as
Если бог хочет когото наказать, он лишает его разума. Саакаша явно переоценил свой вес в мире, сша не будут начинать третью и последнюю мировую войну за грузин. Для сша грузины это наёмники, которых послали умирать за деньги сша, чтобы сберечь жизни солдат сша, поэтому от наставников очень много слов идти в бой за демократию, но сами они туда идти не торопятся. Очень большая ошибка , когда друзей ищут далеко в сша и англии , а врагов близко в абхазии, осетии и россии. Про политиков- нету сейчас в грузии политических сил, симпатизирующих россии. Всё по очень простой причине. Когда грузины отделились, то оказалось, что жить им не на что, поэтому побежали на содержание сша и запада, в обмен на обещание строить демократию, а за каждый скормленный витамин от грузин потребовали очень много мелких услуг. Фонд сороса открыто платит зарплату всем гос. служащим , начиная от участкового и кончая президентом. А газ и электроэнергию грузия досихпор получает из россии. В россии живут более миллиона грузин, сама грузия имеет 3 больших города и около 200 деревень, статус образования очень низок, промыышленность вся развалена, и они ещё чего то выступают. Конечно , очень легко отвлекать внимание от проблем, когда есть угроза войны. Сейчас в грузии нету политиков , не больных заподофилией, так что если аджария посмотрит на опыт абхазии и осетии, то грузия как весомый игрок на кавказе может изчезнуть.


[29.08.2008 8:28:21] Написал: Musx
Бешенные правители своим ядом заражают народы. Боюсь, что морально здоровых в Грузии остается все меньше и меньше. Хотя те кто морально здоров достойны всякого уважения. Проще успокаивать совесть, считая осетин и абхазов людьми второго сорта, чем входить в конфликт с властями. А то, что Саакашвили глушит остальной мир, означает что он боится собственного народа.


[29.08.2008 0:10:43] Написал: Алексей М.
Подклюение к расследованию - только для заметания следов, например продажи немецкого оружия. Насчет оппозиции в Грузии - вся борьба только за место у иностранной кормушки. Тех, кто мог сам кормиться и кормить других уже съели черви и отправили их туда бэтмэны отнюдь не грузинские..


[28.08.2008 20:29:24] Написал: Виктор Львович
Неожиданно, но справедливо. Так его! Уважаю свою страну, давно не переживал такое чувство. Проходимцы типа Саакашвили должны оставаться в истории. На том месте, которое заслуживают. А грузинский народ жаль. Если придёт Бурджанадзе всё наладится. Думаю, у наших стран всё будет хорошо. Просто нужно время. Или я безнадёжный оптимист?