ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Казахстане закидали яйцами министра труда Серика Абденова


27.4.2013 14:48
В Казахстане закидали яйцами министра труда Серика АбденоваФото: tengrinews.kz

В минувшую пятницу, 26 апреля, казахского министра труда и соцзащиты Серика Абденова забросали яйцами.

Еще до того, как министр прибыл в Алма-Ату, местные блогеры пообещали обеспечить «ему жаркую встречу», как сообщают казахские СМИ.

Как сообщают российские СМИ, министр прибыл во Дворец студентов для выступления. Абденов планировал разъяснить собравшейся аудитории суть пенсионной реформы, планируемой властями.

Во ходе выступления в министра полетели яйца, одно из которых достигло своей цели. По данным ряда источников, яйца бросал один из лидеров «Коммунистов Казахстана» Андрей Цуканов. После того, как яйцо попало в цель, высокопоставленный чиновник был вынужден переодеться.

«Яйцеметателя» сразу задержала полиция, доставив в отделение. По данным казахских правоохранителей, нарушителю может грозить арест сроком до 10 суток.

Серик Абденов, назначенный на пост министра труда и соцзащиты осенью прошлого года, стал объектом недовольства многих казахстанцев из-за продвигаемой им пенсионной реформы. Если она вступит в силу, в частности, будет повышен возраст у женщин для выхода на пенсию.

Общественный резонанс в Сети также начался после недавней попытки Абденова прокомментировать населению, зачем необходимо увеличивать женский пенсионный возраст с 58 до 63 лет. По словам министра, казахским женщинам просто необходимо «работать и работать, потому что, уважаемые земляки, потому что, потому что... Ну, зачем вам в 50 лет думать о пенсии?».

Абденов также добавил, что после выхода на пенсию люди просто приобретут «дополнительные болезни» и будут «раньше стареть», сразу после чего в интернете появилось множество фотографий женщин с соответствующими подписями, например, : «Я буду работать до 63 лет - Патамушта... Патамушта...».

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 11472

Комментарии

(всего комментариев: 26)

[30.04.2013 10:20:29] Написал: Арман
Мне кажется, что этого министра посадили просто так. Как Путин в свое время Медведева, через которого избавился от Кудрина, Лужкова и принял ряд законов а плодами сам пользуется. В первую очередь не министр труда виноват, а те кто позволил ему это сделать, а это в первую очередь президент страны, так как не может быть, чтобы такой серьезный вопрос без участия президента решался. Все на ЕКСПО направить решили. Да вот только одно они не учли, укрепляя свои позиции на международной арене, они теряют свою репутацию внутри своей страны.


[29.04.2013 20:40:14] Написал: ДЛЯ БАХИ
если ты не одобряешь повышение пенсионного возраста для женщин - то что ты сделал, чтобы донести свое мнение до правительства, чтобы тебя услышали? да ничего!значит дикарь -это ты, это дикость -когда над тобой издеваются, а ты позволяешь! Андрею - БРАВО, НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!


[29.04.2013 19:20:30] Написал: killer
"Ведь министр такой же гражданин, как и все, и выполняет свою работу"- сказал К. Жолдыбай !!! Да в вас идиотов за такую "работу" нужно не только яйцами кидать,- дерьмом еще нужно забрасывать пока как клопы ласты не завернете !!!


[29.04.2013 19:18:50] Написал: killer
"Ведь министр такой же гражданин, как и все, и выполняет свою работу"- сказал К. Жолдыбай !!! Да в вас идиотов за такую "работу" нужно не только яйцами кидать,- дерьмом еще нужно забрасывать пока как клопы ласты не завернете !!!


[29.04.2013 16:55:41] Написал: Дарья
куда катиться наша страна??? уже смирились, что все профессии уровняли и у всех единый пенсионный возраст...во времена СССР балерины уходили на пенсию в 35-40 лет... теперь они вынуждены работать до 57...это в принципе спешно..а в 63 года это уже трагедия... профессии разные....надо учитывать нагрузки ...и снижать пенсионный возраст до советских стандартов.шахтёр должен уходить на пенсию в 50. балерина в 40...


[29.04.2013 14:47:54] Написал: Frobnitz
Мам жалко, очень жалко... Боженька его накажет!


[29.04.2013 13:42:52] Написал: Елена
Как обдно, такая богатая страна, все расподали, разворовали,что же делать с "дорогими" женщинами, извините дорогие, вы слишком долго живете,платить вам пенсии нечем, так что работайте до 63 лет, а потом сразу, как мужчины, прямиком на клатбище, а то нам такую ораву чиновников надо кормить


[29.04.2013 12:36:58] Написал: гадючка
Да, довели народ мистер "Патамушта,патамушта", может и надо поадекватнее быть,но всё Абденов просто козёл, дама одна написала, что его маме должно быть грустно оттого что её сына ненавидит весь Казахстан, она права. Короче, Серик,ты жидко обосрался! Наверняка наши комменты проверяются, ну что же пусть господину, у которого есть возможность уйти на пенсию раньше, дадут их почитать, только таким людям глубоко на это насрать,что мы о них думаем, он огребает каждый месяц 600 тыс. тенге, а остальное по х...


[29.04.2013 11:54:16] Написал: Елена
Менее циничных причин для принятия этого закона даже не удасужились придумать


[29.04.2013 11:51:08] Написал: Елена
Это не министтр, а какое-то позорище


[29.04.2013 11:05:06] Написал: Баха
Дикарь! До чего дошли, ни культуры, ни уважения друг к другу! Нахватались демократии, а что с ней делать не знают. Когда с яйцеметателем поступят так же, первый будет орать о защите чести и достоинства. Дикарь! Я не одобряю повышение пенсионного возраста для женщин, но вести себя нужно адекватно, достойно. Если герой такой, пусть на улицу выйдет и яйцом первому попавшему мужику и ему сразу объяснят что он не прав, а то герой нашелся. Дикарь!


[29.04.2013 10:59:43] Написал: vikz
Сцена с яйцами такой же примитивный плагиат, как и более ранняя сцена с раздавленным стаканом.


[29.04.2013 10:52:06] Написал: Cris
Вперед, народ!!! Давно пора достучаться до нашего правительства! Кто-то казну грабит, а простому народу платить! Довольно уже


[29.04.2013 10:47:08] Написал: Кристина
Кто этому министру дал права говорить сколько работать женщинам .пусть его мать до конца своих дней работает.козел и баран он.


[29.04.2013 10:43:22] Написал: Ринат
Вот именно! Учитывая, что народ в КЗ забитый и редко высказывает свое недовольство:хоть забастовками, хоть вот такими яичными методами, видать совсем допекли казахские чинуши.


[29.04.2013 10:41:24] Написал: reality
С их зарплатами и отсутствием РЕАЛЬНОЙ ангрузкаи можно и до ста работать, а все кто от рассвета до заката работают еле-еле до пенсии доживают. Объективной причины для поднятия пенсионного возраста нет, только сокращение расходов бюджета за счет снижения числа пенсионеров. Вывод: заворовали опять все деньги из бюджета.


[29.04.2013 10:10:41] Написал: хохол
Это что, новый виток к безработице? Пожилым на старости отдохнуть не дают, а молодёжи рабочих мест не хватает.Дайте достойную пенсию и безработица среди молодёжи снизится!!!


[29.04.2013 10:08:37] Написал: Будущая пенсионерка 63
Интересно, своей маме также объяснил причину повышения возраста пенсии женщинам и какой комментарий дала мама???


[27.04.2013 23:46:18] Написал: Незнакомка
Странный Министр.В его кресле Я бы до 100 лет сидела,и ни какой пенсии не надо!!!а как быть простому народу???который целый рабочий день на ногах проводит,на заводах,дворники,да очень много професий.пусть сам министр поработает на заводе с месяц,а то в кресле легко принимать новые законы!!!!!


[27.04.2013 22:27:46] Написал: гость
хотят работать до 63 те у которых легкий труд и высокая зарплата,а таких в нашем европейском казахстане капля в море!


[27.04.2013 22:21:21] Написал: сергей
безграмотно написанная статья. Так Абденов или Абенов? И не казахские а казахстанские,что за журналиска,НЕУЧ.


[27.04.2013 21:52:08] Написал: осинка
Властьимущие уже все решили, бесполезно яйца метать, но если возымеет действие- женщины Казахстана будут рады.


[27.04.2013 21:09:36] Написал: егор
А почему им собственно не работать до 63х,ведь у них,депутатов,насколько мне известно,оклад по 600.000 с лишним т.тг плюс служебный транспорт,жилье и прочие привилегии,посмотрел бы я как они запели работая физически,на какой нибудь стройке или вредном производстве!!!


[27.04.2013 20:57:26] Написал: vikz
Очень неудачные в этом спектакле, как режиссура, так и игра актеров. Не верю, как сказал классик.


[27.04.2013 20:42:04] Написал: Priest
Молодцы! Наконец то началось, а то сидят все языки засунув в Ж...У