ИнтерНовости - новости в стране и мире
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

12 тысяч бастующих шахтеров уволены в Южной Африке


7.10.2012 00:03
12 тысяч бастующих шахтеров уволены в Южной АфрикеФото: anticapitalist.ru

Крупнейший мировой производитель платины Anglo American Platinum (Amplats) уволил 12 тысяч шахтеров, бастующих почти 3 недели в Южной Африке.

По заявлению компании, за время забастовки убытки составили 82 миллиона долларов.

Горнодобывающие компании в Южной Африке в последние месяцы столкнулись с волной забастовок рабочих шахт, добивающихся повышения оплаты труда.
По данным экспертов, в стране сейчас бастуют около 75 тысяч горняков – это 15% всей горнодобывающей отрасли.

Акции протеста нередко сопровождаются столкновениями бастующих с полицейскими. В августе этого года 40 человек были убиты при столкновении полиции и бастующими горняками платинового рудника Марикана. В пятницу недалеко от этой шахты был убит лидер профсоюза.

На следующий день после кровавой потасовки в августе владелец шахты компания Lonmin заключил с бастующими мировое соглашение о повышении зарплат на 22% в обмен на завершение забастовки.

Исход забастовки на руднике Марикана вдохновил рабочих других шахт на предъявление аналогичных требований. Бастуют сейчас и работники шахты четвертого по величине производителя платины компании GoldFields.

Следствием забастовок стал рекордный рост цен на платину. Курс африканского ранда к доллару в минувшую пятницу упал до минимума за последние три года.

Эксперты опасаются политического кризиса и угрозы росту экономики Африки.

Автор: Анна Семина
Прочтений: 2793

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru