ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Сирийские военнослужащие не пустили миссию ООН в город Хама


7.6.2012 19:34
Роберт МудФото: kommersant.ru
Роберт Муд

Норвежский генерал-майор Роберт Муд, который возглавляет Миссию ООН по наблюдению в Сирии сообщил, что сирийские военнослужащие не пустили миссию ООН в город Хама «для проверки сообщений о массовом убийстве». По его словам, все отправленные группы наблюдателей не достигли цели, так как были остановлены армейскими патрулями и гражданскими лицами.

«Несмотря на эти проблемы, наблюдатели продолжают работать над тем, чтобы попасть в деревню и попытаться установить факты на месте», - рассказал генерал.

Ранее сообщалось, что в среду вечером в городе Хама - в центральной части страны, произошло массовое убийство мирных жителей. Официальный Дамаск заявил, что «массовое убийство в двух селах под Хамой совершено с целью оказания давления на сирийские власти в преддверии заседания Совета безопасности ООН».

Также отмечается, что число жертв бойни в городе Аль-Кубейр в провинции Хама, по данным представителей Сирийского национального совета, составило 80 человек. В свою очередь между тем правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights заявила о 87 погибших.

Оппозиционеры и правозащитники призывают наблюдателей ООН провести в Хаме независимое расследование произошедшего. Между тем официальные власти Сирии утверждают, что массового убийства мирных жителей в Аль-Кубейре не было. По их словам, девять человек были убиты террористами, после чего местные жители позвали на помощь правительственные войска. В итоге, как утверждает Дамаск, боевики были ликвидированы.

В свою очередь Соединенные Штаты требуют от властей Сирии сложить полномочия, чтобы в стране могли пройти честные выборы. США и европейские страны готовы принять в Совете безопасности ООН санкции в отношении Сирии, которые позволят применить в том числе военную силу для разрешения конфликта. Против этого выступают Россия и Китай.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2227

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru