ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Сегодня правительство рассмотрит законопроект, ратифицирующий протокол о присоединении России к ВТО


7.6.2012 10:18
Сегодня правительство рассмотрит законопроект, ратифицирующий протокол о присоединении России к ВТОФото: bizozo.ru

Сегодня правительство России рассмотрит законопроект, ратифицирующий протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации – ВТО. Такая информация содержится в сообщении пресс-службы кабинета министров. Ранее сообщалось, что ратификация протокола обеспечит полноценное членство России в этой организации.

Отмечается, что протокол также устанавливает правовые основы для обеспечения выполнения Россией своих обязательств в рамках ВТО. К Протоколу прилагаются перечни обязательств по товарам и услугам, согласованные в ходе переговорного процесса.

Напомним, что протокол о присоединении России к ВТО был подписан 16 декабря прошлого года в рамках министерской конференции этой международной организации. Тогда же был утвержден сопутствующий пакет документов, включая обязательства по доступу на рынок товаров и услуг. Таким образом, Россия официально была принята во Всемирную торговую организацию, членства в которой добивалась с 1993 года. Дольше нее не может попасть в ВТО только Алжир.

Также известно, что для вступления в ВТО Россия пообещала снизить таможенные пошлины на ряд импортных товаров, ограничить пошлины на экспорт, а также допустить на российский рынок иностранных поставщиков ряда услуг.

Членство в ВТО даст России и ряд преимуществ - от применения упрощенных таможенных процедур, российские компании, по оценке Минэкономразвития, ежегодно получают выгоду в 900 миллиардов долларов США. Членство в ВТО позволит российским экспортерам оспорить ряд дискриминационных ограничений, применяемых против их товаров на внешних рынках.

Для некоторых наиболее чувствительных отраслей российской экономики в ходе переговоров был согласован переходный период, в течение которого они продолжат пользоваться определенным преференциями. В частности для сельхозпроизводителей предусмотрен лимит господдержки в размере до 9 миллиардов долларов в год с постепенным его сокращением к 2018 году до 4,4 миллиарда долларов США.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2467

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru