ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Нарышкин и Иван Мельников стали вице-спикерами новой Госдумы


21.12.2011 09:32
 Сергей НарышкинФото: xronika.az
Сергей Нарышкин

Указом президента России Дмитрия Медведева был освобожден от должности руководителя администрации Кремля Сергей Нарышкин. Это связано с его переходом на работу в Государственную думу. Соответствующий документ уже был размещен на портале госсистемы правовой информации. Президент подписал указ 20 декабря, он вступает в силу с момента подписания.

Нарышкин был зарегистрирован ЦИК в качестве депутата Госдумы РФ шестого созыва 15 декабря, затем 17 декабря генсовет «Единой России» предложил его кандидатуру на пост спикера в нижней палате парламента. Ранее спикером Госдумы четвертого и пятого созыва был председатель «Единой России» Борис Грызлов. Однако 14 декабря он отказался от своего мандата в новой Думе. Кроме Грызлова, отказался от мандата и Медведев, возглавивший федеральный список «ЕР» на выборах.

Сообщается, что первыми вице-спикерами в Госдуме шестого созыва должны стать Александр Жуков из («Единой России»), занимавший ранее пост вице-премьера, а также коммунист Иван Мельников.

Первое заседание Госдумы РФ шестого созыва состоится уже сегодня, 21 декабря.

Временно исполняющим обязанности руководителя администрации президента назначили Владислава Суркова, до этого занимавшего должность первого заместителя Нарышкина. Сурков, и Нарышкин работали на своих постах с того момента, как в мае 2008 года в должность президента вступил Дмитрий Медведев.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 2169

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru