ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Государство удвоит помощь малому бизнесу


23.3.2010 19:59
Государство удвоит помощь малому бизнесуФото: ura.ru

Российских предпринимателей, занятых в малом и среднем бизнесе, ждет заметное увеличение государственной поддержки. Премьер-министр России Владимир Путин озвучил новый пакет антикризисных мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Объем средств, выделяемых на эти цели, будет увеличен с 10 млрд до 23 млрд рублей.

Как рассказал Путин, дополнительные средства будут направлены на поддержку инновационных компаний, предприятий ремонтного комплекса ЖКХ, фирм, занимающихся экспортом высокотехнологичной продукции.

Кроме того, российское правительство считает необходимым продлить действие льготного порядка приватизации для малых предприятий как минимум на 3 года. Владимир Путин также заявил о необходимости освободить такие сделки от уплаты НДС.

Среди других мер, при помощи которых правительство будет поддерживать малый бизнес, – выдача бессрочных лицензий, освобождающая предприятия от необходимости проходить каждые пять лет процедуру их продления. «Нет никакой необходимости каждые пять лет проходить длительную и обременительную процедуру их (лицензий) продления», - пояснил Путин. Он добавил, что лицензирование будет как можно быстрее переводиться в электронную форму, чтобы избежать возможности для коррупции.

Автор: Нарине Шахназарян
Прочтений: 5366

Комментарии

(всего комментариев: 11)

[07.09.2010 10:36:08] Написал: Анатолий Ч
Господа не нужно пустых слов, Вам сказали что деньги будут не сразу. Сидите спокой но и ждите. Денги выделят на развитие чиновничьего аппарата, что бы меньше было коррупции, бюрократии. Все будут на своих местах. И волки сыты и от овечек не убудет. Если не можете купить лицензию возьмите её в долг. Это нормальные экономические отношения, т.е. 1000% прибыли дают из неё 900% отката. Если вы жадные то вам не место в этом бизнесе.


[25.04.2010 7:51:01] Написал: Сергей
Народ,неужто вы ещё во что-то верите.Кто вам поможет, кроме вас самих.Как кормились чиновники от строительного бизнеса,так и будут кормиться только аппетиты будут рости.5лет назад лицензия с фирмой стоила 120-150000руб на 5лет,сейчас СРО в год 600000руб обходится.Аппетиты растут,численность чинуш растёт,зарплата у них растёт,а у малых предприятий кризис,банкротство и дыра в кармане.


[22.04.2010 14:33:44] Написал: IRINA
Эти государственные субсидии распределяют,в большинстве своем, по карманам протеже чиновников,сидящих у их руля.


[24.03.2010 1:08:39] Написал: Юрий
Уже надоело слушать эти басни, только цифры, обещания и тп. Взяли бы просто и раздали бы эти 23.0 МЛРД (!!!) рублей каждому предпринимателю в кредит под 5% годовых в рублях, это была бы реальная помощь. А на 5 лет лицензия или навсегда это условности. Вот отменили лицензирование в строительстве, так теперь вместо 150.0 тыс руб надо заплатить 1.0 млн в саморегулирующую организацию за добровольное лицензирование. Путин и его ребята - космонавты, которые на землю с Луны смотрят. Его бы под суд за Саяно-Шушенскую как минимум вместо с АЧ, это бы было понятно.


[24.03.2010 0:47:51] Написал: Владимир
Не добавляются комментарии!И сюда проникли путинские агенты!Не буду больше заходить на этот сайт!


[24.03.2010 0:46:41] Написал: Владимир
Решить проблему продлением лицензий и прочими косметическими мерами не удастся!Все проблемы заложены в устройстве самой путинской вертикали власти!Ну не способна она работать в условиях свободного рынка,малого бизнеса и свободных людей!


[24.03.2010 0:46:01] Написал: Владимир
Решить проблему продлением лицензий и прочими косметическими мерами не удастся!Все проблемы заложены в устройстве самой путинской вертикали власти!Ну не способна она работать в условиях свободного рынка,малого бизнеса и свободных людей!Она для другой политико-экономической системы была создана,на нее и должна работать. А вообще-то,с чего взяли,что малому бизнесу нужны деньги!?Кто-нибудь из представителей малого бизнеса разве когда-нибудь просил денег у власти?!Полная чушь!На свои крутились и на свои дальше продолжают крутиться!Никто не увидел ни копейки!
По поводу лицензий....Да не продление лицензий нужно,а по многим видам деятельности их полная отмена!
Сам занимаюсь малым бизнесом полтора десятка лет.Всем хочу сказать!Даже и не думайте начинать им заниматься!Особенно сейчас!Не слушайте!Малый бизнес,как начался кризис по подовляющему числу направлений теряет с начала этого самого кризиса от 30 до 80 % доходов(например,ремонт автомобилей)
И раньше то доходы были пограничными,а сейчас 5-7 месяцев все при своих работают.Да и то,потому что своя клиентская база,притертый коллектив и опыт!


[24.03.2010 0:44:59] Написал: Владимир


[23.03.2010 22:24:18] Написал: Амелькин Алексей
Да не доходят эти миллионы до малого бизнеса - неужели непонятно. А по сроку лицензий - чиновники придумают ещё кучу лицензий, чтоб было им чем заняться. На лицензии связи срок до 25 лет. Просим 25, выдают 5, а то и 3 года. Никак не объясняют.


[23.03.2010 21:37:56] Написал: Ilj
В.В. ПУТИН, он не только юрист, он еще и экономист, он научный работник. Поэтому он точно поможет не только малому бизнесу, но и большому бизнесу и РОССИЮ спасет от бедность. С уважением Илья Николаевич ПРОДАН. тел. 8-903-585-16-31.


[23.03.2010 20:49:09] Написал: Юрий Губарь
МИЛЛИАРДЫ
Путин выделяет миллиарды.
Миллиардам были бы мы рады!
До народа не доходит ни рубля!
Миллиарды, миллиарды! Мля!
23 марта 2010 г.