ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Новый транспортный налог шокировал автовладельцев


13.5.2009 16:55
Новый транспортный налог шокировал автовладельцевФото: с сайта eurozvuk.ru

Известие о том, что готовятся радикальные поправки в механизм начисления транспортного налога, шокировало владельцев транспортных средств. Эксперты считают, что федеральный центр таким образом пытается переложить на плечи региональных властей непопулярное решение и при этом получить свою долю от повышения налогов. Информационные агентства сообщают о том, что Минфин уже готовит необходимые поправки в законодательство, которые в случае их принятия начнут действовать уже с 2010 года.

Предполагается, что региональным властям разрешат самим устанавливать верхнюю планку размера транспортного налога. Поскольку в условиях кризиса в регионах денег все меньше, а федеральные дотации сокращаются, вместо них могут предложить увеличенные ставки транспортного налога.

Владельцам не стоит питать иллюзий: ставки, скорее всего, увеличат по максимуму. Кроме того, что регионам передадут право самим устанавливать ставки налога, так они еще получат право самим определять, на какие именно машины будут повышаться ставки.

Эксперты предполагают, что основной удар придется на подержанные автомобили (старше 5 лет) и мощные авто. Например, при максимальной возможной ставке нового закона при общей мощности машины свыше 250 л.с. придется уплатить более 55 тысяч рублей в год.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 33850

Комментарии

(всего комментариев: 50)

[04.03.2011 19:01:30] Написал: старый
долго запрягаем но быстро едим


[20.02.2011 21:28:52] Написал: григорий
да потому и заводы фабрики и прочие предприятия не восстанавливают потому как народ сплотиться может тем паче с нынешними видами связи.а так мы покаркаем-душу отведём и на этом всё- в крайнем случае напьёмся. мй как простой народ должны создать свою партию и нам нужен свой презилдент и своё социальное государство.


[07.02.2011 18:17:30] Написал: senya
Да, а мыкола-"[18.07.2010 21:43:35] Написал: николай" полный ПРИДУРОК!!! из-за таких дебилов мы сейчас так живём.


[06.02.2011 10:08:14] Написал: vinamor
Вообщем кинули народ по полной! И цены на топливо задрали как в Европе и налоги местным властям дали право самостоятельно устанавливать. Как всегда равняются на европейские страны, надо сначала доходы россиян поднимать в разы потом всё остальное!!!


[05.02.2011 6:01:24] Написал: dante
Народ что не говори, а экономика наша в самой заднице. А Медведев больше лапшу на ушы вешает то что мы куда- то растем вверх! Скажу так мы Стремительно падаем все ниже и ниже, скоро походу развалят нашу всеми "Любимую страну".


[01.02.2011 14:27:07] Написал: senya
Да и за гречку по 100р за кг тоже спасибо! Интересно с чего расчитывают проц инфляции? ком услуги в начале года подняли на 25 проц
газ(авто) 30 проц
бенз 15 проц
всевозможные пошлины и прочую хрень от50 до 200 проц. А ИНФЛЯЦ. У НАС 8 ПРОЦ.ЛЮДЕЙ ДЕРЖАТ ЗА БЫДЛО! (ОНИ ТАК И СЧИТАЮТ) ПРО ЧСЕБЯ.


[01.02.2011 14:17:33] Написал: senya
Читал кмментарий Танюши и думал-что мысли эти из головы моей! Согласен на все 100. Можно много писеть о том или другом, сил не хватит. Но то что два наших ПРЕЗИКА поставили на колени большую часть населения-это факт! Я думаю что при Ёлкине жили лучше!- но это не в заслугу ему. что будет дальше? - жопа будет! если этих товарищей не скинуть!!! ВСЁ ЧТО ОНИ ПИ...ЯТ ПО ТВ ПОЛНЫЙ БРЕД!!! мне смешно и страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[01.02.2011 13:03:24] Написал: Танюша
Зато как бодро заявляют, что делают все, чтоб уровень жизни россиян повысился. Подняли пенсию на 9%, а опустили на 50%.И смешно, когда рассчитывают среднюю зарплату по стране, складывают зарплату в 500 тыс у начальника и 10 тыс у служащего и делят на 2, реальные доходы в стране!!!! Уж не думаю, что нефтяники бедствуют,чтоб так старательно им помогать. Достаточно снизить им премии на 10%, чтоб страна получила несколько годовых бюджетов единовременно. Спасибо вам, президенты РФ. И за картошку по 50 р./кг тоже спасибо.


[01.02.2011 1:27:06] Написал: рейф
недавно видел статью "ваз прокачал семерку(2107) до неузнаваемости" вот ведь е.нутые ну сколько можно эту х.ету прокачивать зае..ли уже своими тазами,,у меня праворукий авто ему 13 лет уже 1.5 года езжу и ни копья не вложил. до этого была новая ш.нива за 3 года вложил в нее почти 100 т.р. обидно за дежаву!!!!весь мир смеется над нами!! а потом удивляются почему русские бухают а х.ли еще делать!!!куда ни плюнь за все платить!первого числа въехал в меня пьяний таксист повредил бампер.крыло.дверь.разбил зеркало и фару. страховая выплатила 13 т.р. вот ведь пи..расы. мол машина у тебя старая. убил бы этих сволочей.куда власти смотрят да ни куда.а тот дебил который написал цитирую" не нравится закон-ездите на автобусах.Всегда и все ругаете,хоть раз бы что нибудь сделали самостоятельно.без депутаттов!" пошел ты в ж.пу сам ездий на дырявых автобусах козел!!! я исправно плачу налоги и штрафы и ни хрена не получаю в замен.вот как заработать на квартиру? да никак!вот мы делаем отчисления в пенс.фонд а половина стариков не доживает до пенс. возраста! вопрос куда уходят эти деньги! а в западных странах эти деньги может получить близкий родственник!!ну почему у нас все через ж.пу.в своей стране живем как падальшики подбираем объедки за чинушами! короче надо вспомнить историю и поставить их на место!!!p.s. модератор не удаляй пожалуйста мой коммент. будь человеком. я старался.


[31.01.2011 18:42:24] Написал: stanislavi
Кошмар что творится, кто-то с жиру бесится, а кто-то последний хрен без соли доедает. Цены взлетели, налоги повысили, зарплату понизили. Незнаю сколько еще Русский народ терпеть будет такой безпредел. Какая-то кучка жирует, а остальные живут за чертой бедности.


[30.01.2011 14:49:24] Написал: vazelin
Оказывается "транспортный налог" законодательно не прописан на какие цели должен быть использован . Поэтому власти имеют право использовать эти деньги куда угодно им , а на дороги не потратить ни копейки . А вообще мы "трансп. налог" платим ЧЕТЫРЕЖДЫ .
I - налог в стоимости бензина
II - "трансп. налог" с физ. лиц
III - "трансп. налог" с предприятий (на предприятиях МЫ работаем и зарабатываем им прибыль , т.е. налог опять с нас
IV - покупая любой товар , в стоимость которого входят три предыдущих налога
Может чё ещё забыл ...


[30.01.2011 8:38:46] Написал: Роман
Надо просто всем дружно, поставить свои машины и пару-тройку деньков пешком походить, так махом нефтяники заволнуются и будут молить о пощаде, за три то дня все похудеют.


[30.01.2011 8:30:34] Написал: Восточный
Врагов народа надо уничтожать,иначе они
нам жить не дадут.Уже невозможно смотреть
на это откровенное воровство,и наглый
смех в глаза людям.ЕР и правительство
к ответу.


[29.01.2011 20:47:43] Написал: ШАХ
Надо сжигать дома и машины чиновников,и депутатов. Пусть почувствуют себя на месте народа!!!


[29.01.2011 20:38:52] Написал: Дед
При Сталине каждый год после Нового года,снижение цен,снижение налогов.Поверте я это помню.А стреляи и сажали,воров чиновников и генералов с конфискацией.


[29.01.2011 18:35:18] Написал: Валерий
Чему удивляться!Нас имели и будут иметь,то ли еще будет?Походу это меньшее из зол нам уготовленное,терпение господа,терпение!


[29.01.2011 15:26:05] Написал: масон
а те же законы депутаты принимают от нашего имени от имени народа хотя мы в этом не какого участия не принимаем и зачем там в думе нужно так много дормаедов сколько их там сами посмотрите они же все живут за счёт нас с вами на наши налоги которые всё растут и растут !


[29.01.2011 15:15:11] Написал: масон
чем больше они с нас обдирают тем больше они получают там на верху это обдираловка выгодна всем а народ наш покорно молчит просто нужно всем объединиться во всех городах и высказаться в мирном порядке конечно не творить безпредел как в других странах


[29.01.2011 12:58:10] Написал: Я в шоке
Да просто нада несправившихся в упрвление ченуш, растреливать и все у нас тогда станет хорошо. Если тебя поставили к примеру управляти научными разработками или еще чем нибудь, то по истечению какого либо срока пример 5 лет ты несправился с поставленной задачей то тебя в расход и уйти ты неможешь и все в стране станет на свои места.


[29.01.2011 12:36:54] Написал: мститель
Вилы уже наточены!


[28.01.2011 17:41:01] Написал: воин
господа правителикогда вы уже нажретесь и прекратите обдирать и дурачить народ,ведь терпение не беспредельно.Вам уже никто не верит и тем-более вашей ЕР.Свобода не за горами.


[25.01.2011 17:50:28] Написал: ЖЕКА
ДА ХВАТИТ ПЛАКАТЬ ВАМ.ВСЕ ОНИ КОЗЛЫ.И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.НО ЛУЧШЕ НЕСТАНЕТ.ДО ТЕХ ПОР КАГДА ОНИ ЖИРОМ НЕУДАВЯТСЯ.


[25.01.2011 12:42:25] Написал: Валшир
Почему так,что наша власть ни сделает-всё
на грани взрыва народного недовольства?
А с ценами на бензин и транспортный налог
играть не следует.Автовладельцы-самая
здоровая и опасная часть общества для
власти.


[23.01.2011 9:52:19] Написал: полина
я сижу читаю тут писал один такой николай,сказал кому ненравится ездить на автобусах!так коляня у тебя наверно машины нет ты всю жизнь на самокате по бездорожью зажигаешь,тогда тебе хвост коровий в руки\дерзай малыш!


[23.01.2011 9:40:24] Написал: андрей
белые пришли грабят,красные пришли грабят,куда крестьянину поддатся?


[08.01.2011 16:01:07] Написал: RIHT
Поднимают налоги штрафы ублюдки . Вот теперь сидиш и думаеш какой же Ельцин был хароший человек.


[07.01.2011 12:55:02] Написал: Марат
[08.12.2010 22:48:16] Написал: Максим
Короче все понятно!!! Нало валить нахрен из этой сраной страны!!! Я думаю что ОЧЕНЬ жалко что немцы проиграли во время войны!!!


[06.01.2011 13:03:47] Написал: работяга
Ни стыда ни совести сколько можно грабить свой народ

цены растут в разы зарплата 3 года на одном уровне
они воруют и думают что все воруют ни флага у них
ни родины


[15.12.2010 19:13:59] Написал: Julia
Смеюсь и плачу!Прислали налогоиое уведомление на машину которой у меня нет!!!!!!!! Говорят - плати за свой грузовичокю .Я владею ам.Мерседес Бенц V 230 Амбиенте.Легковой . Налоговая говорит- НЕТ ГРУЗОВОЙ.И ЕМЕЕШЬ ТЫ МЕРСЕДЕС БЕНЦ C609D/ Наверное им видней! Что мне делать , ребят , подскажите.!!!!!!!!!


[08.12.2010 22:48:16] Написал: Максим
Короче все понятно!!! Нало валить нахрен из этой сраной страны!!! Я думаю что ОЧЕНЬ жалко что немцы проиграли во время войны!!!


[18.07.2010 21:43:35] Написал: николай
не нравится закон-ездите на автобусах.Всегда и все ругаете,хоть раз бы что нибудь сделали самостоятельно.без депутаттов!


[28.05.2010 18:24:14] Написал: Narod
Налоги подымают, подоходный, земельный (участки которые находятся в собственности даже в шесть раз подняли!), а что не 100, транспортный, а в малых городах и населенных пунктах дорог небыло и скорей всего не будет. Так давно пора все-таки власти повернутся к народу лицом а жо--й, ведь терпение народа не беспредельное!!!


[26.12.2009 19:14:26] Написал: владимир
да о чем говорить на камчатке бензин литр 92- стоит 31.20 и что мне теперь делать купить литров 10 и спалить машину


[19.11.2009 5:43:31] Написал: virus
Мне 41. Тепарь многое зависит от моего поколения. Наверное надо оружие разрешить как в америке. Депутаты не пострадают. НАРОДУ НЕ ДО НИХ БУДЕТ. Займется народ перестрелками. А оно и правильно каков народ такие и депутаты.


[16.11.2009 11:13:21] Написал: zvezdalet
ни кого не удивлю напомнив что оптовая цена на 95 бензин около 10 рублей, так о коких налогах нам чешут нефтяники, им проще заплатить штрафы чем снизить цены, вот в таком ключе в нашей стране и все остальное, последнее из народа выжимают, осталось только сделать налог на воздух, и поверьте они и здесь найдут достойную аргументацию, одним словом Уроды...


[11.11.2009 7:39:11] Написал: 709
основная задача политиков - забота о благосостоянии народа, который их выбрал "рулить". В том числе это относится и к Высшим должностным лицам государства. Посмотрим, как будут развиваться события. Если негативно, в ущерб населению, то на кой ляд нам такие политики и руководители?


[07.11.2009 19:11:22] Написал: Офигеть
все прекрасно понимают, кроме наших чинуш, что старая иномарка в нормальном состоянии намного лучше хлама на каторый нас пытаются усадить.
правительство скоро обкакается с такой политикой выжимания последнего из работающих людей и честно зарабатывающих деньги.
почему нельзя как на западе налог вложить в стоимость бензина?
сразу и деньги в регионы попадут и люди с более мощными машинами соответственно больше его купят.
у них главное народу хреново сделать, одним словом тридварасы


[26.10.2009 16:32:48] Написал: Олег
"Единая Россия"-антинародная партия.Ни одного нормального закона за время их прибывания у власти не было и не будет,хотя они только и говорят о социальном ключе своего правления,но только что нибудь дадут,через небольшой промежуток времени забирают да и еще с лихвой,а тут уж хоть на бога надо надеется,да самому не плошать.Почему-то почти везде народ властью не доволен,а выборы выигрывает именно "Единая Россия".Долой!


[22.10.2009 17:50:48] Написал: Loki
Пересадить бы всех этих ...донов на запорожцы!!!
и заставить бензин покупать самим!!!

...БЛЮДКИ, НАФ ! ! !


[16.10.2009 21:56:25] Написал: СИМ
Да скоты они и подоры!!!


[03.10.2009 1:52:57] Написал: Gerz
Вот такой расклад,коротко - мы платим на заправках завышенную цену за топливо,правительство это признает,но сделать ничего не может,кроме как штрафовать монополистов. Монополисты жалуются,что больше половины стоимости составляют налоги. Т.е. мы с вами платим,нефтяники получают сверхприбыли,платят правительству налоги и делятся частью сверхбрибыли в виде штрафов. С чем мы остаемся в этой цепочке? Правильно,ни с чем !
Далее. Мы платим транспортный налог. Куда эти деньги должны тратить? Правильно,на ремонт автодорог. Какие у нас дороги? Верно,плохие. Почему? Так ведь товарищи у нас коррупция,воровство,головотяпство и т.д. Т.е. мы с вами собираем деньги и кладем их в дырявый мешок,пытаясь его наполнить. но чуда не происходит) Нам говорят - нужно теперь в два раза больше собирать денег и складывать в тот же дырявый мешок. Так может для начала мешок залатать? Логично? Дороги привести в порядок,а потом сказать - вот вам граждане отличные дороги,пользуйтесь,но конечно не бесплатно. Мы конечно поморщимся,но заплатим,потому что будем видеть за что,да и деньги будут,которые не будем тратить на ремонт подвески.
Получается власть не может справиться ни с олигархами,ни с коррупцией,ни с казнакрадством,зато с собственным народом справляется на раз,два,три! А что народ?! А народ как медуза,его пнут ногой,он сморщится,но затем снова принимает исходную форму) Забавно,да? Так это все про нас!
А ведь все чиновники,начиная с президента,по сути дела являются менеджерами,которых мы наняли управлять страной на наше же благо,причем еще и платим им зарплату,посредством налогов. Ну не маразм ли?
А вы думали,когда мочили праворульных сограждан на Дальнем Востоке,вас это не коснется?! Ну да,у вас же руль слева! Да и какие они нам сограждане! Это ж ... знает где!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


[28.09.2009 15:11:23] Написал: Varius
Я бы посоветовал действующим "чинам" перечитать "Капитанскую дочку" и осмыслить фразу-"..нет ничего ужасней,чем русский бунт-бессмысленный и бесспощадный!"А потом задуматься стоит ли в кризис продолжать гнабить народ?!


[23.07.2009 11:48:51] Написал: Тимур
Просто наше государство хочет народной дубиной по еб--лу.
Нам скоро нечего будет терять, работы нет, жилья нет, детей рожать дорого, их еще и учить надо. Будет народ в один день все ломать, крушить и жечь. И никакими "антитеррористическими методами" народ не остановишь. Нужен только лидер который поднимет народ.
Если верхи немогут, а низы уже нехотят - революционная ситуация. Просто с каждым днем все хуже и хуже. Никто не развивает малый бизнес. Бензин дорожает. Деньги не деньги. Что делать? Мы какие то заторможенные. Все терпим и терпим, Терпилы. Давайте объединятьсвя и выступать за настоящее реформирование. Даже надо просить господа бога, за освобождение нас простыъх людей от плохих правителей. Я слышал что как то еврейские раввины помолились об освобождении их от их Шаарона, ну и тот через месяц слег навсегда. Бог сильнее этих дьяволов и кровопийц и взяточников. Пусть стараются и тогда мы будем молить господа о защите такого правительства.
Я не фанатик, но уже не знаешь к кому обращаться, как не господу Богу.
Преступником становиться не хочется.


[23.06.2009 23:29:30] Написал: пиночет
Власть в государстве прогнила насквозь от головы до жопы,и из этой самой жопы лезут новые чиновники с новыми "щадящими" законами.В стране нет ничего кроме ресурсов, кризис 1998 года не научил никого и ничему-производство внутри страны не имеет за собой будущего, так они ещё закручивают гайки на качественный импорт!
Не хочешь платить налог за безопасность БМВ или ХОНДА-плати 1000 рублей в год за нашу задроту и убивайся на ней в хлам!Это геноцид государством народа!Из этой страны надо валить и растить своих детей в цивилизованных странах, где ты будешь точно знать, за что уплачены твои налоги, и что они не разложены по карманам гомосеков из госаппарата.


[30.05.2009 22:46:50] Написал: evgeni
У нас налог включен и в стимость бензина ( около 50% от стоимости), и так еще собирают


[21.05.2009 18:41:13] Написал: хохол
Господ депутатов на зарплату колхозника посадить, и всё станет на свои места. Сколько можно над людьми издеваться которые вас кормят.


[18.05.2009 20:52:11] Написал: алексей
итересно, а налог на вилы и народную дубину власть не планирует вводить? ведь еще немного и народ этими вилами и дубиной хряпнет "народную власть" по темечку.не долго осталось.


[18.05.2009 18:52:44] Написал: Capone
куда уж выше. пускай включают налог в стоимоть бензина, кто много ездит тот много платит и наоборот.


[18.05.2009 18:03:32] Написал: шамиль
Совсем с ума сошли. Местные власти поднимут планку как же. Они ее на аэростате запустят. Короче опять поднимаем
родной "автопром".


[15.05.2009 8:52:13] Написал: Прощивайте!
Модератор зачем убрал комменты?Ещё вчера здесь было 2 комментария-где они?В знак протеста ухожу с вашего сайта навсегда.Благо в интернете полно других и без такой непонятной цензуры-ведь в комментариях не было ни мата,ни политики.