ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В США рассекретили материалы об убийстве президента Кеннеди


16.12.2021 08:13
В США рассекретили материалы об убийстве президента КеннедиФото: jo-jo.ru

Управление архивов Соединенных Штатов обнародовало еще одну партию документов, связанных с расследованием покушения на американского президента Джона Кеннеди, передает ТАСС.

В обнародованных материалах, в частности, содержатся упоминания версии о причастности к убийству политика СССР.

Американские спецслужбы во время расследования убийства 35-го президента США Джона Кеннеди изучали сведения об анонимном сигнале, который был получен примерно за год до покушения. Некий мужчина обратился в посольство США в Австралии, рассказав о готовящемся преступлении. Он при этом утверждал, что к случившемуся могут быть причастны государства "за железным занавесом" и коммунисты из Великобритании, Гонконга и ряда других стран.

Как указывалось в одной из записок ЦРУ, телефонное сообщение было принято 15 октября 1962 года. Звонивший назвался "польским водителем в советском посольстве в Канберре". Известно также, что мужчина еще раз звонил через двое суток после покушения на Кеннеди, чтобы напомнить о своем предыдущем сообщении. В частности, он говорил, что Советский Союз якобы готов был заплатить за убийство американского президента 100 тыс. долларов.

Сотрудники ЦРУ, составлявшие по факту этих данных отчет, отметили, что обсуждали случившееся с коллегами из Австралии, которые назвали информатора сумасшедшим. При этом в Канберре провели проверку, но не обнаружили в дипмиссии СССР ни одного человека, который бы мог быть поляком и подходить под описание анонима.

На официальном сайте Национального управления архивов и документации Соединенных Штатов накануне разместили примерно полторы тысячи различных файлов, включая около тысячи страниц разнообразных записок, следственных отчетов и прочей документации, которые в период расследования убийства Кеннеди составляли в ЦРУ, ФБР, Госдепартаменте и Пентагоне.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2457

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru