ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Вторые сутки идет "бой" за грузинское село Переви


13.12.2008 23:06
Вторые сутки идет "бой" за грузинское село ПеревиФото: с сайта finmarket.ru

Сегодня, 13 декабря, грузинская сторона заявила, что российские военные вновь заняли оставленное в пятницу село Переви, передает Reuters. Действия российских военных МВД Грузии расценивает, как "заранее рассчитанную провокацию", которая "ставит целью возобновление вооруженного противостояния".

В опубликованном заявлении МВД Грузии говорится о деталях передвижения российских сил в селе Переви. Согласно ему, после того, как российские войска 12 декабря в 8 часов утра покинули село, на их месте расположилась грузинская полиция. Но к 17 часам на перевский блокпост "вернулся один взвод российских оккупационных войск" с одним бронетранспортером.

С сегодняшнего утра в Переви постоянно возрастает концентрация живой силы и боевой техники российских оккупантов, – говорится далее в заявлении грузинской стороны.

Российская и югоосетинская стороны оставили его без комментариев.

Напомним, после августовского конфликта село Переви контролировалось российскими войсками. О том, что они отступили из села, а грузинские власти восстановили над ним контроль, сообщалось в минувшую пятницу. Однако сразу после этого сообщения министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Переви якобы снова занято российскими войсками, а на окраине его находятся российские танки.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 55721

Комментарии

(всего комментариев: 35)

[12.09.2009 1:12:58] Написал: atas
Пусть только попробуют еще раз атаковать наших миротворцев, друзья пля!, на этот раз на поти наши танки не остановятся, а добровольцев для надирания грызунких наглых задниц будет мноого!


[16.08.2009 17:58:10] Написал: Kursor
Я думаю рассуждать кто прав уже не уместно,надо думать чтоб таково больше не повторилось.Ведь терять друзей это больно какой бы то небыл национальности


[12.07.2009 14:26:16] Написал: alex
зря разжигают пусть смотрят как воевали грузинские и не только наемники в осетии


[26.04.2009 22:51:46] Написал: SAKARTVELO
Россия уникальна тем, что население легко верит своим начальникам и их СМИ. В эти дни мы ещё раз убедились, что большинство русских – это послушная толпа, и, судя по всему, эта толпа действительно с легкостью позволяет подверглись себя манипуляциям, действительно испытывает ненависть ко ВСЕМУ. Завтра их с таким же успехом натравят на украинцев, молдован, татар, евреев, французов, американцев, кого угодно ...и они будут захлёбываться ненавистью к этим народам. Печально, но это объективная реальность.

Разумеется, среди русских есть и нормальные люди понимающие, что чекисткий режим и его империалистическая политика являются преступными, но всё же, они в явном меньшинстве. В первые дни конфликта безоговорочно выступили с осуждением русской агрессии всего несколько человек. Сейчас, по мере того, как разоблачается ложь кремлёвской пропаганды, их становится больше и это вселяет надежду


[16.03.2009 22:00:06] Написал: Дружба
Грустно. Столько ненависти.Стравили нас америкосы. Разделяют и властвуют над нами. Все выкачали своими кредитами. А ведь всегда были братскими народами. За что война?За землю? Да её полно. Приезжайте к нам в Сибирь, здесь всё есть, полезные ископаемые, черноземы, природа. Русские, грузины, осетины, чечены, корейцы, китайцы приезжайте, всем земли хватит. Ведь все у нас работали, никто не в обиде и вахтой и на постоянно остались многие.
Почему никто у нас не воюет, живут все мирно, общаются?
Может климат такой, хороший, здоровый?


[16.03.2009 18:35:59] Написал: nata
Как глупы и недальновидны те ,кто хочет заставить ненавидеть людей по национальности.Тысячи лет украинцы,грузины,русские жили рядом,так почему кто-то считает,что имеет право карьеру свою построить рассорив всех?Это очень страшная ошибка.А мжет у нас у всех и нет больше столько времени впереди,чтобы исрпавить ее.А Россия никогда не была завоевателем


[13.03.2009 14:48:26] Написал: алекс
чего удивляетесь? грызуны и хохлы образца ющенко - порождение нашей продажной интиллигенции - кто орал о "тюрьме"народов, призывал всех Русских каяться?до саака был гамсах,и тоже была война. они все - и хохлы тоже -думали что заживут богато без нас и обосрались. вот война только и осталась...конечно, иАбхазию, и Осетию можно вернуть в грузию, только.. только надо будет всех абхазов и осетин(включая тех, кто в российских тюрьмах)поубивать, а это у грызунов не получится, скорее наоборот...


[22.02.2009 16:09:13] Написал: владимир
прекратите людей травить друг против друга
Саакашвили будь благоразумным россия никогда небыла окуппантом
Но за себя постоять может
люди перестаньте болтать что попало в инете неужели нечем больше заняться


[22.02.2009 11:59:56] Написал: captain
Почитал все ваши говно-выпады и хочу сказать тем, кто Мою Грузию предлагает сравнять с землёй и.т.д.-просто оглянитесь, вас уже сравняли с вашим-же дерьмом. Путинские комсомольцы и коммунисты зазомбировали всю Россию, нм слова правды, ни минуты надежды. И война именно с целью посеять зерна ненависти, что и удалось!!!!
А кстати за день до начала войны гю Кокойты рванул из города оставив всё и вся, знал собака чем пахнет, а потом тявкал из ширинки того-же Путина.
Хотите ущё - тямкайте на здоровье. Кавказ никогда не покорится!!!!


[21.02.2009 14:31:03] Написал: Юра.Германия.
для Ирины из Краснодара.У тебя наверное было много грузинских джигитов если утверждаеш что они хорошие.И почему бы тебе не поехать жить к хорошему народу.Я жил в казахстане а сейчас живу в Германии.


[26.01.2009 7:27:01] Написал: Дмитрий
И что с людьми творится? Сами то не лучше! Думаем только о мести! Нельзя же так. Если у нас такие спецслужбы, то нельзя ли просто нейтрализовать несколько человек, которые не дают спокойно жить всем? Или нашему правительству эти войны тоже выгодны? Простите за злобу!


[15.01.2009 18:39:58] Написал: Flash
В условиях глобального финансово-экономического кризиса, можно выбраться на верх, только за счет когото другого. Что мы и наблюдаем в виде событий происходящих в мире. Резко обострившиеся локальные военные и экономические конфликты, не желание сторон приходить к каким либо разумным и обоюдовыгодным решениям. И везде прослеживаеться рука одного и тогоже режисера. Первый вопрос который должен возникнуть у любого мыслящего человека, это - Кому это выгодно? Кто поставляет оружие в сектор Газа? Кому выгодна остановка производств и усугубление кризиса в Европе? И подобные вопросы можно задавать очень долго. Но вот только вариантов ответов На эти множество вопросов будет не так много. А все эти Ющенки, Саакашвили и пр. Отнюдь не дураки, не психопаты и маньяки, а как уходящий президент США не плохие актеры нашедшие не пыльную и хорошо оплачиваемую работенку, которую выполняют надо отметить старательно, стараясь не разочаровать своего работодателя. А что касаеться этики и морали, то в политике, говорить о них всерьез, уже давно стало как-то не прилично!


[15.01.2009 11:22:48] Написал: ххх
Газззомор


[15.01.2009 1:38:46] Написал: простой парень
Знайте правду! Чем больше конфликтов на нашем континенте тем больше иностранных вложений в америку, в следствии повышение курса американского долара ->>> Хорошая жизнь! не задумываясь о работе!И теперь задумайтесь кому ето надо !


[14.01.2009 19:56:14] Написал: зверобой
пересмотрел я эту страничку и убедился как много еще трусов и полоумных на "постсоветшине" как только мы уживались в СССР вместе.Откуда столько злобы и ненависти,люди, что ето с вами делают ваши правители.неужели не ясно как народ одурманевают и превращают их в пушечное мясо ради собственной наживы.
"Война в чечне это нужно было нам русским,это мы развили огонь на кавказе.Джохар Дудаев наш геерал, он выполнял наше задание".... это слова В. Жириновского в прямом эфире в грузии. Не верите? спросите у него, пусть повторит если он не трус.


[14.01.2009 9:05:40] Написал: Метис...
У каждого своя правда....цели правителей ведны а сила с теми у кого правда...народы жаль,страхом скованы.


[11.01.2009 23:59:46] Написал: миротворец
короч вы не понимаете Росиию истощаюят то с юга то с запада и всё это из-за политики америки вот и посорили нас а саакашвили и ющенко марионетки для дяди сэма как америка говорит саакашвили конечно же мерзавец но он наш мерзавец!!!!!!!


[10.01.2009 22:16:57] Написал: Asad
По грузии - они (саакашвили) отрабатывают деньги в них вложеные.
По украине - я вообще не понимаю их логику действий, зоопарк с газом кот. они устроили это просто бред какойто ведь в россии мы платим за газ по мировым ценам !,а они хотят скидок.
По чечне - у меня знакомые чеченцы так они уехали из чечни когда началась война и не поддерживали эту войну.


[10.01.2009 21:35:19] Написал: манасий
Уважаемые господа! Сравнивая Саакашвили и Ющенко, можно сказать, откуда они вышли и как они ужаснов врут всем и вся. На свои народы навалили горы лжи и пустых авантюрных обещаний.Этот американизированный грузин напал на малый народ, и сколько нашим пришлось предъявить доказательств, чтобы пробить его и его кормильцев ложь. А американизированному украинцу не повезло - под его удары в натуре попали европейцы, не говоря уже об украинцах (эти вообще последние для всех властей в этой стране).
Правда он наверняка попытается и тут заработать - наверняка придумает теперь еще и ХОЛОДОМОР от москалей. НО обманывать другие народы ни тому ни тому уже не получится. Надо помогать понять очевидное простым людям этих правителей. Вот это и есть благородное дело.


[09.01.2009 12:54:41] Написал: Diablo
Надо предпринимать конкретные мерыЮ если уж стали бить саокошвили по морде то надо было дабивать до конца, что бы в следующий раз прежде чем что либо сделать всякие шавки америкосовкие, подомали а стоит ли это делать. Да и вообще люди разве всем не понятно мы стоим на пороге 3-й мировой войны, с америкой и их приспешниками, америка вокруг России развивает свои базы, ну взять крым если мы его отдадим, то нам кирдык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[29.12.2008 12:24:37] Написал: outlaws
сукаашвили вообще афигел ! как и украинский президент !!! они все идут против воли своего народа , 50 процентов хохлов не потдерживают своё правительство ... и правильно , я щитаю не смотря ни на что , что хохлы всё равно наши братья а правительство их - гандоны ! а саакашвили вообще надо расстрелять ! говорите Россия агресор мать вашу !? ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС : КТО НАПАЛ ПЕРВЫЙ ?! вот и закройте теперь свои говнорты и молчите (для тех кто против россии) ! остальным нормальным людям мир и уважение 1


[29.12.2008 10:05:08] Написал: artem
Забыли псы как СССР всех рвало!!!!Что хохлы путают берега что грузины,а СССР стало Россией не забывайте это!!!!Товарищи агрессоры, Россия перекусить напополам любого, а Амнрика жива потомучто нам это выгодно!


[29.12.2008 9:54:51] Написал: Ирина. Краснодар.
Хороший народ грузины.Жаль только,что ини страдают из-за политиков, которые власть не поделят.


[28.12.2008 16:09:25] Написал: Стас перун Райхерт
Для GGG::: Неужели вам всем не ясно, что Грузинскому народу просто промыли мозги амерские ублюдки. И эта заварушка- опять подстава с со стороны звуздануто- полосатых chlenososov.


[22.12.2008 14:58:00] Написал: бульбаш
GGG Кишка тонка порусски написать, а не по пиндосовски, Даже в Инете видна морда янкесов и их ж...лизов - грызунов ИМХО


[20.12.2008 14:43:01] Написал: Сергей Ташкент
Гордые грузины вперед на Москву!!! Завоевать надо Россию и все дела. А то придется жопы подставлять русским солдатам. ведь грузинских шлюх на всех не хватит...


[19.12.2008 9:55:19] Написал: alex
Да , прав был Жириновский, когда предлагал брать Тбилиси. А то как хулигану дали по соске и он убежал, роняя штаны. А догнать, а трендюлей навешать до состояния "я больше не буду"? Не стали, хоть и могли. Два дня- и весь грузинский хор мальчиков ( спецназ) слинял, бросив города и жителей в них. Еще-бы два дня и кирдык гордой Грузии! Вояки, влиннннн! И, как тот-же хулиган, недополучивший трендюлей как положено. он опять начинает вести себя, как прежде! Товарищи грузины! Второй раз, если затеется, получите по самые помидоры! Народ никто не тронет, а вот вояки и политики- тем мало не покажется! Не будите лихо, пока оно тихо...


[19.12.2008 2:22:09] Написал: K_x
>>kukolka
>>Пусть Россия занимается своим делом ..

.. и пусть все куколки враз поумнеют!


[19.12.2008 0:42:46] Написал: Alleskaputn
видать денюшка с вашингтона пришла, вот сака и расстарался, отрабатывает


[18.12.2008 23:18:45] Написал: nem
а GGG пёт не вино а наверно помои-грузинское вино как и чай делают очевидно из того что на улице подмели-зато гонора много!


[18.12.2008 23:13:12] Написал: nem
Дарий!Я не понял-в Грузии такой болшой урожай мухоморов?Че так много агрессии?Или экспресии?Если такой умный разрулите-тока без крови!


[18.12.2008 22:12:46] Написал: GGG
архангельский мужик:::: Ti porsota Chlenasos chto ti znaesh.... sidish maskvu ili gdeta tam i gavasrish to chto ti znaesh CUka...... Zanimaeties svaim delam v rasii mushini 50 % Alkogolik am jenshini Putanki i tvoi mat toje:)))) Ia piu vino i ochen xarasho a ti pei Spirt ..... I atsasi Putinu esli xochesh Medveduvu Toje:::: PK


[18.12.2008 17:14:29] Написал: Десам
с начала самого задавить надо было тбилиси, и не возиться больше с мелочёвкой этой... так нет - цивилизовано решили... цивилизовано можно решать только с соответствующими, и адекватными людьми - а в случае с сакой, - просто дать по жопе....


[16.12.2008 15:40:24] Написал: kukolka
Пусть Россия занимается своим делом и пусть президент и премиер будут заботится о русских и пусть оставят в покое всех !!! почему то люди забывают, что они не боги чтоб управлять всеми и всем!!!


[14.12.2008 10:16:44] Написал: Сергей Дарий
Первым номером программы,
Клоун выскочил забавно,
В купол круглой панорамы,
Взмыли акробаты славно,
Всадники по кругу мчатся,
С оркестровочкой лесгинки,
Что слонам мышей бояться?!
Щепок нет, одни опилки...
А жонглёр-канатоходец,
В напряженьи весь шатёр,
Фокус, бывший комсомолец,
Олегархом стал, хитёр!
Кульминация программы!
Дрессированный медведь!
Сколько лет придётся снова,
На него во всю глядеть?!
Волки ,тигры,обезьяны,
Так послушны, молодцы!
В клетки спрятаны изъяны,
Остальные мудрецы...!
Словом цирк, только по русски,
Изумляет и смешит,
Ах!Партийные нагрузки!
Кто ж проблемы все решит?!
Безусловно мизансцена...
Паралельно знает всё!
Что там , бочка Диогена...?!
Крепость...! Прямо из неё,
Стать пытаясь кукловодом,
Современный Карабас,
Столь любим своим народом,
Отстрелявшись, впал в экстаз.
Очень низко, не достану,
Нагибаться не хочу,
Вот, на этом перестану,
Что, вопросы палачу...?!