ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Порошенко предложил Раде отменить депутатскую неприкосновенность


17.10.2017 12:54
Порошенко предложил Раде отменить депутатскую неприкосновенностьФото: aloqada.com

Украинский лидер Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект, в котором содержится предложение отменить депутатскую неприкосновенность.

Событие совпало с проведением всеукраинского митинга, организованного Михаилом Саакашвили и рядом оппозиционных партий, также выступающих за немедленную отмену депутатской неприкосновенности.

По словам главы украинского государства, отмена депутатской неприкосновенности и создание Антикоррупционного суда станут важными составляющими борьбы с коррупцией в стране. Как подчеркнул Петр Порошенко, депутатская неприкосновенность ужа давно превратилась "в гарантию безнаказанности".

Президент отметил, что финансирование формирования Антикоррупционного суда заложено в проекте бюджета на следующий год. В ближайшие дни Верховная рада должна рассмотреть его в первом чтении.

Необходимо отметить, что в число главных требований участников массового митинга, который сегодня проходит в центре Киева, также входит создание Антикоррупционного суда и лишение депутатов неприкосновенности. Кроме того, собравшиеся (по данным полиции сейчас там находится около двух тысяч человек), выступают за изменение системы выборов на Украине.

Организаторы акции, в качестве которых выступили оппозиционные силы, сообщают о пяти тысячах собравшихся. Украинские СМИ пишут о множестве сторонников "Руха новых сил" бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили и еще ряда политических партий. Митинг проводится на площади Конституции возле Верховной рады.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 3037

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru