ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Украина требует от России списать $600 млн кредита


1.11.2015 17:28
Украина требует от России списать $600 млн кредитаФото: apostrophe.com.ua

Имея пустую казну и постоянно растущий внешний долг, Украина ищет все возможные пути выхода из трудного состояния.
 
Чтобы получить помощь от МВФ, Украине придется как-то договориться с внешними кредиторами об условиях выплат долга.  

Украине уже удалось договориться с американским фондом Templeton, который возглавляет группу иностранных инвесторов, которым Украина в общем счете должна 18 миллиардов долларов. Инвесторы списали пятую часть долга, а выплату оставшейся части долга отложили на 4 года.
 
Москве Украина должна 3 миллиарда долларов и отказывается признавать этот долг. Дело в том, что в 2013 году Российский фонд национального благосостояния купил украинские еврооблигации, а срок их погашения – декабрь 2015г.
 
Акции были куплены через Дублинскую биржу, купить их могла любая страна мира. Однако они оказались у российских инвесторов. Идти на уступки могут только частные кредиторы, а государственный долг придется погасить сполна.
 
Украина требует от России списать часть долга в размере 600 миллиона доллара, а остальную часть позволить погасить в 2019 году. Но, так как долг является государственным, Москва категорически не идет на уступки.
 
При пустой казне Украине не погасить долг России и, в результате, не будут выполнены условия МВФ, что приведет не только к дефолту Украины, но и закрытию доступа к очередному траншу Фонда.

Автор: Ефима Геворгян
Прочтений: 2484

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru