ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В проекте «Имя России. Исторический выбор-2008» лидируют Сталин и Ленин


8.7.2008 13:17
В проекте «Имя России. Исторический выбор-2008» лидируют Сталин и ЛенинФото: с сайта 21region.org

Скандальное развитие получает проект «Имя России. Исторический выбор-2008» телеканала «Россия» совместно Институтом российской истории РАН и фондом «Общественное мнение». Первое и третье место занимают личности, имеющие очень неоднозначные достижения в истории – Иосиф Сталин и Владимир Ленин.

Сейчас проходит второй этап проекта, на котором из 50 претендентов путем интернет-голосования будут определены 12 исторических личностей, которые примут участие в финале. Проголосовало уже более 1,3 млн. человек, из которых 156 тысяч человек отдали свои голоса за Сталина, а 90 тысяч за Ленина. Разбавляет коммунистическую компанию Владимир Высоцкий за которого проголосовали 128 тысяч человек. Кроме них на сегодня проходят в финальную часть проекта Николай II, Иван Грозный, Сергей Есенин, Сергий Радонежский, Александр Пушкин, Антон Чехов, Петр I, Юрий Гагарин и Борис Ельцин.

Финал стартует в сентябре. В его рамках на телеканале «Россия» будут демонстрироваться программы о каждом из двенадцати финалистов. После чего зрители должны будут выбрать «величайшего героя отечественной истории».

Автор: Юрий Лаврич
Прочтений: 7882

Комментарии

(всего комментариев: 23)

[20.10.2008 21:20:36] Написал: BATAR
Дима, вот ты говоришь "но не это ли рывок Российской истории", а рывок куда, в пропасть ?


[20.10.2008 21:09:32] Написал: BATAR
Видно вы кацапы мало натерпелись от Сталина-беспредельщика, хотя если учитывать то что вы никогда трезвые не бываете, то тут удивляться нечему. Это все пьяные бредни. А почему вы не голосуете за Менделеева ? Он же изобрел спасительную для вас жидкость! Вы должны молиться на него!


[19.10.2008 20:51:25] Написал: Сергей
SEAN я что-то непойму ты хохол или америкос? если даже американский хохол мля, то почему ты считаешь что можешь оскорблять нас Россиян и поучать? Придёт время и за долбанутых и кацапов ты и подобные тебе получите по полной. один уже получил в августе.


[12.10.2008 23:48:59] Написал: Дима
Интересны же Ваши суждения о Сталине. Ведь В первую очередь Он диктатор. И для своего времени имеет действительную значимость. Да жестоко, но не это ли рывок Российской истории.


[11.10.2008 1:11:12] Написал: SEAN
Какой, мля, враг??? для вас Запад по-прежнему враг? а членин и йося-Сталин борцы за идею, защитники Родины? не роняйте достоинство хоть в собственных глазах!!! да поймите же, большевицкий переворот 1917 года был осуществлен на деньги немцев - военного врага! Ленин и Сталин -враги, а не герои. и гореть им в аду


[25.09.2008 11:21:53] Написал: Джордж
Ленин,Сталин - национальные герои!!!А вы бл...ские потрохи,которые щас на постсоветском пространстве точите на нас,охранявших вас,зубы - прете непоняно что!!!Не оккупация вам,а "уши от осла"!!! А Западу надо вообще никогда нас не понять..и что там за придурок по поводу нас в начале всех комментов говорил...ты вообще за кацапу ответишь еще!!!


[16.09.2008 1:23:05] Написал: SEAN
Вообще-то, против, россиян, как народа, я вовсе ничего не имею... вот вы говорите, при Сталине было жить прекрасно, все боялись, и т.д. А ВАС бы самих на стройку социализма в ГУЛАГ? что бы вы тогда запели? а все "достижения" всех совдеповской эпохи создавались за счет труда крестьян и рабочих, зеков и т.д.сколько их згинуло, а почему вы молчите о трех голодоморах? или их не было? Сколько было расстреляно невинных людей? А ВАШ горячо любимый Сталин - профессиональный преступник-грабитель.Учите историю!!! как говорил ваш вождь? учиться, учиться,и еще раз учиться!!!


[16.09.2008 1:07:39] Написал: SEAN
Вы, кацапы, самый долбонутый народ в мире!!!как можно голосовать за изувера и палача собственного советского народа? одумайтесь, бросайте пить..это у вас такие бредовые идеи, как голосовать за Членина и Йосю-Кобу от водки и постоянног запоя.ОДУМАЙТЕСЬ


[05.08.2008 20:17:57] Написал: Володя
Никогда, за всю историю России страна не достигала таких высот и уважения, может и страха у врагов. И то, что мы имеем на сегодня, несмотря на грабеж теми-же демократами/либералами, РОССИЯ - благодаря Сталину. Он сохранил и приумножил державу, сохранил православие. Не надо вешать преступления Ленина и Троцкого, которые уничтожали религию. И был И.В. бессеребренником. Никаких счетов в Швейцарии или ещё где...


[01.08.2008 17:52:46] Написал: Raissa
Я голосую за А, С, Пушкина!!!!Он написал обо всем!Он дал ответ на все вопросы жизни! Ай да Пушкин!!! Что не строка. то афоризм
" Если жизньтебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь. настанет!!!!"
у


[23.07.2008 22:30:25] Написал: Lina
Мой выбор за Сталина. Пусть Пушкин , Высоцкий...Сахаров - ум и Честь и Совесть народа нашего, НО... РЕАЛЬНО , КТО оказал ВЛИЯНИЕ такОе , что врагу и не снилось ? Все материально- вещественные субстанции
( пусть и страшно- строено было на плечах ГУЛАГа ) воплотились в его время...Наследие сталинское нам сто лет не пережевать. Вспомнился к месту Воланд , что в цирке народ глумил . Зато как реально , зримо , вещественно ( хоть и не надолго ). Путин, Ельцин...Медведев - на разбазар заточены . Просир..ем нажитое ранее при их - батюшках. Бледные фантомы истории . Грустно ...


[23.07.2008 5:56:59] Написал: 3D
Выбирают Сталина не за, а вопреки. Шумиха вокруг личности Николая 2, поднимаемая в наших доблестных СМИ, уже всем надоела. Народу пытаются навязать нового героя - последнего императора, хотя в действительности это была слабая и никчемная личность, неспособная управлять страной.


[20.07.2008 13:41:36] Написал: anonimous
Голосуйте все за ближайшего преследователя Сталина, т.е. за Николая II. Нельзя позволить Сталину победить ни в коем случае!!! Это будет позор для России


[20.07.2008 13:22:28] Написал: zix0
Проект напоминает какую-то аферу. Люди, выбирают личностей, оставивших наиболее значимый след в истории России (НЕВАЖНО -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !!!!!!).
Что же получается? Что означает рейтинг Сталина? Он означает, что его максимальное чилсло людей любит или ненавидит? Чепуха какая-то! Кого выбираем созидателя или разрушителя России?
Причем Сталинистам этот туман очень выгоден - в их ряды попали и их противники.


[17.07.2008 22:32:08] Написал: Лика К
Да уж, в Москве жара такая стоит, а у Вас еще как-то хватает сил писать... Да еще как! :)


[15.07.2008 16:00:09] Написал: Игорь
Я бы посмотрел на всех кто обсирает Ленина и Сталина если бы сейчас вернуть то время. Вернуть Ленина, Феликса, Сталина. ТОгда все противники сразу бы стали коммунистами. ВОт за это я вас и не уважаю. Нет собственного мнения. И трусы вы. Было бы больше к вам уважения если бы вы были явными противниками, но держались бы своей точки зрения даже под страхом смерти. А вас чуть прижмут так вы все готовы продать лишь бы задница в тепле была.
А это великие люди - титаны мысли. Нам пока до них далеко...
Если бы каждый обладал таким умом и энергией как Сталин хотя в десять раз меньше - мы были бы передовой страной даже при таких болванах которые сейчас у власти. Прежде чем коммунистов грязью поливать сначала лучше подумайте. Ведь не знаете ничего


[15.07.2008 8:44:11] Написал: Виктор
Ну, тут та еще публика собралась!... Не за оккупацию мы ответим, а снова бомбить будем. Вот прочтитье чужие, но емкие слова:"Вот чем либерал отличается от нормального человека? Либералу плевать на то, что под руководством Сталина наша страна невиданными в истории темпами создавала современную науку и промышленность, успела подготовиться к войне, и победила в самой страшной битве современности, восстала из послевоенной разрухи и шагнула в космос. Либералу на всё это плевать. У либерала с именем Сталина ассоциируются только «репрессии для инакомыслящих». Это уже условный рефлекс, как у собачки Павлова: звенит звонок – вырабатывается слюна. Произнеси при либерале слово «сталинские» - он в обязательном порядке продолжит – «репрессии»." . Змбированные вы мои


[15.07.2008 1:24:33] Написал: vovka
ну если сталин!!! вот что я скажу вам дорогие россияне ...латвия . украина . вполне имеет право требовать признания акупации своих прав...и ответственность нести вам за это!!!


[11.07.2008 15:53:59] Написал: Славар
Сталин, Ленин - лицо народа, русские патриоты. Чё делается, кто голосует? Видимо провакация, чтобы впоследствии в очередной раз сказать: Россия многонациональная страна, и русским в ней места нет!


[08.07.2008 18:50:06] Написал: Юлия
Павел, вы что ботан?


[08.07.2008 18:45:26] Написал: Павел
Вслед за Вернадским идёт по степени
актуальности для современной России славное имя Ломоносова Михаила Васильевича


[08.07.2008 18:41:06] Написал: Юлия
ну, вы россияне, даете!!! вовсе рехнулись, или как? ладно там еще за Сахарова голосовать, но за Сталина??? мда, и эта страна занимает такую территорию.... видать там у вас чето не то, раз вы такой выбор делаете. И в этой стране есть канал Культура? Культура?


[08.07.2008 18:40:43] Написал: Павел
Вернадский Владимир Иванович-будущее России