ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Легендарному советскому футболисту Виктору Понедельнику сегодня исполнилось 75 лет


22.5.2012 13:21
Виктор ПонедельникФото: dynamo.kiev.ua
Виктор Понедельник

Свой 75-летний юбилей отмечает сегодня, 22 мая, известный советский футболист Виктор Понедельник. Именно он стал автором гола, который принес победу сборной СССР на первом чемпионате Европы в 1960 году.

Виктор Понедельник узнал о футболе, когда жил в Грузии. Туда его семья эмигрировала во время войны из Ростова. Позднее он оказался первым футболистом в СССР, которого в национальную сборную призвали не из команды высшего дивизиона. В то время в 1958-м году Виктор выступал за «Ростсельмаш».

Однако на ЧМ-1958 он так и не попал из-за травмы колена. Зато через два года отличился, забив югославам «золотой мяч» в финале чемпионата Европы. Спортивную карьеру Понедельник завершил в 1966 году, тогда он начал писать. Его книги носят говорящие названия: «Любовь моя, футбол», «Мяч — в ворота», «Штрафная площадка», «Исповедь центрального нападающего».

Виктор Понедельник входил в президиум Федерации футбола СССР. В 1969 году он стал старшим тренером клуба «Ростсельмаш».

Сейчас Понедельник регулярно выступает на телевидении и в прессе. Он является первым вице-президентом союза ветеранов футбола России.

Во время ЧЕ-2012 планирует приехать в Польшу с другими ветеранами.

Понедельник рассказал, что сегодняшний юбилей он отметит в кругу близких на даче, в затем поедет по приглашению губернатора в родной Ростов. Там в его честь организуют детский турнир.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 2524

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru