ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ведущему шоу в "Хромой лошади" угрожают за фразу "Господа, мы горим!"


10.12.2009 00:31
Ведущему шоу в "Хромой лошади" угрожают за фразу "Господа, мы горим!" Фото: с сайта vetta.tv

Ведущему трагического шоу в пермском клубе актеру Владу Конопаткину, который появился на всех мировых телеканалах, поступают многочисленные звонки с угрозами и упреками, сообщают news.rin.ru. Ему пришлось даже сменить номер телефона.

Влада упрекали за то, что он плохо оповестил посетителей о пожаре и люди не сразу поняли, что нужно выбираться из клуба. Между тем, ведущий опасался паники.

Влад Конопаткин рассказал местному телевидению свое видение трагедии:
«Самого момента пожара я не видел. Только услышал, сзади мне сказали, обратил внимание на огонь на потолке и пытался объяснить это спокойно людям. Я к выходу ушел, когда появился едкий дым и выключился свет. Мы сначала вывели артистов – это самая главная задача, чтоб наши работники спаслись. Потом уже пошли к центральному входу помогать».

Коллега Конопаткина рассказал "Взгляду", что утром после пожара видео из клуба уже транслировалось по одному из пермских телеканалов. В частности, в активную ротацию попал фрагмент, где Конопаткин произносит свою известную фразу.

Многие стали звонить ему, чтобы узнать о судьбе своих родных и друзей.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 53127

Комментарии

(всего комментариев: 90)

[04.03.2010 12:20:44] Написал: Эля
главное, что бы наши работники спаслись??? ну он козлинааа


[14.12.2009 9:09:54] Написал: Крот
Аня-может Вы не поняли,я не говорил о том,что надо запретить ПРОДАЖУ пиротехники в закрытых помещения-я говорил,что ИСПОЛЬЗОВАТЬ её надо на улице, а не в закрытых помещениях.Я согласен,что пиротехника придаёт кокому-либо торжеству особый блеск и торжественность-неповторимость.Не зря при праздновании таких вех как ПОБЕДА использовались салюты.Это всё понятно.Ну, организаторы пиротехнического шоу организовывайте использование этой пиротехники на свежем воздухе,на улице, чтобы все люди выходили из душного зала (хоть чуть-чуть размялись,поиграли с снежки...)-нет, будут сидеть на "пятой"точке и ни-ни(мы же заплатили за веселье-вот и веселите нас).А вот если бы организаторы этого пиротехнического действа в этой злосчастной "Хромой лошади" объявили о том,что оно будет на улице-большая часть людей бы вышла с удовольствием и... не было бы той трагедии.


[13.12.2009 12:22:49] Написал: Аня
Крот, я считаю, что надо душить пожарных.
повторюсь, что наша фирма занимается пиротехникой. так вот, как делается разрешения на продажу:
приходят пожарники, забирают по одному образцу каждого вида, типа на тестирование, также получают бабки(оговоренные заранее), подписывают разрешение.
Так же было и в Хромой лошади и в миллионах магазинов, клубов , ресторанов.
платишь бабки пожарному, чиновнику , и они всё подписывают...

при чём тут магазины пиротехники???
давайте запретим огонь... давайте запретим ножи, давайте запретим воду, давайте запретим самолеты??!!

надо проверять работу пожарных, работу клубов, баров, ресторанов, школ, спадов, больниц, следить за противопожарной безопасностью...

что за бред...не продавать в закрытых помещениях??!!
настоящий идиотизм!!!

ЗАПЕРЕТИТЬ использование пиротехники в закрытых помещениях - другое дело!!
с этим я согласна.
Мы не тестируем пиротехнику у себя в магазине, мы не идиоты. показываем человеку диск с записью - и он выбирает и покупает.


[12.12.2009 14:00:20] Написал: Крот
Уважаемая Аня,я понимаю Вас,поскольку Вы реализатор этой,злосчастной пиротехники,но факты упрямая вещь.Под потолком у них скопилось за эти 8 лет столько пыли ,что как раз эта пиротехника и явилась тем воспламенителем от которого и произошёл пожар.Правильно писал один из комментаторов,что эта пыль как тот тополинный пух воспламеняется как порох-молниеносно,а площадь потолка Вы знаете.Вот Вам и результат.А,что надо запретить пиротехнику в ЗАКРЫТЫХ помещениях-это правильное решение и это оговорено и в инструкциях по применению пиротехники.На улице-пожалуйста,хотя Вы прекрасно знаете (есть статистика)сколько человек страдает от неё-особенно под Новый год и в сам Новый год:колечат руки,глаза,поджигают балконы,строения и т.п. Это факт.Так что - использование пиротехники всегда чреваты,особенно если ею пользуется ребёнок.Но то,что случилось в "Хромой лошади":использование пиротехники под руководством специалистов привело к таким трагическим последствиям-вообще не поддаётся осмыслению... Или там были "идиоты"???


[12.12.2009 11:01:41] Написал: Аня
Здравствуйте. я целую неделю не могу придти в себя после этой ужасной трагедии...такая нелепость....
Я работаю директором оптового магазина, мы продаем пиротехнику....
Я так поражена некоторыми нашими клиентами, которые приходят и говорят: "Чёртовы мажоры, сгорели, да и правильно!!!!!" или "Так им и надо, они же были пьяными!!!"
Откуда у людей столько злобы? Откуда вся эта желчь...??
Я живу в Сибирском городке.... и администрация местных центральных рынков решила поднять бабла под шумок, и теперь чтобы торговать на рынке пиротехникой предприниматель должен заплатить
центральному рынку взнос в 20 тыс . за каждую точку...

И вообще, я считаю неправильным всю эту шумиху из-за пиротехники?????!!!
Давайте запретим огонь, спички, зажигалки!!!
что за глупости-то...
неправильная эксплуатация - да....
Также, по своему роду деятельности, могу сказать, что дело вовсе не в фейрвеках. Холодые фейрверки- не могут вызвать пожар....
Дело в проводке. Там что-то замкнуло.
Но нашим чиновникам надо поднять шумиху, и сейчас все кричат ПИРОТЕХНИКУ ЗАПРЕТИТЬ- ЗАПРЕТИТЬ.
причина-то в другом совсем...как будто они сами этого не понимают....


[12.12.2009 5:34:44] Написал: dan77b
Уважаемые господа, такие трагедии происходили и к сожалению будут еще, и это не фатализм, просто факты.Ну показательно накажут, по ушам при всех набьют, и все, через 3-4 нед все!!!!!!!!!! это не новость для прайм тайм, нам мозг разрушат экономикой "кризис" итд. кто сейчас вспоминает обрушение аквапарка, сгоревщие дома престарелых и тд. просто много эмоций, а писать красиво не умею. Да и так вы меня поняли . 10.12.2009 11:45:29] Написал: Дмитрий согласен с тобой, мы все думаем "с кем угодно но не со мной" а если система не защищает тебя, то в скором времени мы сами начнем о себе заботиться, и скорее всего ей это не понравиться пострадавшую сторону сами додумайте Господа. Нас всех это бесит, но повлиять на это мы не можем, в силу разных причин, и вы и я мы просто электорат.


[11.12.2009 23:48:44] Написал: Алла
Какой ужас.... Искренние соболезнования семьям погибших в этой трагедии от Россиян проживающих в Испании.
Почитала тут комментарии.....да ....безусловно вы правы, виновных много и халатности много, но не снимайте вины и с простых людей. Мы не подготовлены к таким ситуациям, не знаем как себя вести в экстремальной ситуации. То что случилось - очень больно.,очень хочется найти виноватых, а толку...? Им ничего не будет и мы с этим ничего сделать не можем.,но давайте хотя бы подготавливать себя и наших детей к таким вот случаям.


[11.12.2009 19:13:13] Написал: петр
думаю надо президента сменить. он же проверки все отменил


[11.12.2009 12:14:57] Написал: Aleksa
Искренние соболезнования всем жителям Перми.. очень грустно всё это.. а еще более грустно от того, что крайнего теперь не найти.. тот не виноват, тот не виноват. а КТО виноват? Уборщица, которая убирала в "Хромой лошади"???? Сколько жизней ушло... А сколько на грани еще!.. мама мия!.. Людьте будьте снисходительными друг к другу! Цените каждую секунду своей жизни, а не ищите виновных..
А по поводу ведущего сказать хочу, что он - молодец! Я бы, к примеру, не смогла не растеряться, увидев, что происходит вокруг.. хоть он в тот момент еще до конца не понял, что всё СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНО, но очень профессионально сообщил о ЧП.


[10.12.2009 21:34:10] Написал: человек
Имхо, ведущий вел себя абсолютно адекватно. В такой ситуации ни в коем случае недопустима истеричность в голосе. Её и не было. Иначе давка бы началась ещё раньше и ещё больше людей бы пострадало.

Соболезную пермякам и всем людям потерявшим в этом кошмаре близких.


[10.12.2009 12:25:04] Написал: Крот
Какое горе... Вижу много комментариев из самой Перьми.Уважаемые-почему из Вас никто не напишет фамилию начальника кто был "истинным хозяином" этой "Хромой лошади"?Ведь люди между собой всегда говорят кто хозяин... этого заведения,этого клуба и т.д. А он по всей видимости занимал немалый пост в администрации,поэтому и боялись проверять эту "лошадь" различные ведомства,так как знали,что можно получить и по шапке за это.Но после случившейся трагедии, горя,сейчас-неужели до сих пор ещё так страшно назвать фамилию этого "героя",по вине которого наши сограждане-Ваши земляки "ушли в мир иной",детки остались без родителей,а родители без детей ? Что за страх заставляет Вас молчать? А искать виновного в артисте,который просто работал,чтобы "этот" хозяин барской рукой заплатил ему за то,что он развлекал народ?


[10.12.2009 11:45:29] Написал: Дмитрий
Ведущий объявил о пожаре абсолютно правильно. Как по учебнику... И на записи было видно, что до людей эта информация дошла....причина трагедии в том, что люди пошли за одеждой, и через три с половиной минуты выключился свет. Вот это и послужило причиной стольких жертв: темнота, паника, удушливый дым....Уверен, что если ведущий и начал бы всеми способами призывать людей воспользоваться запасным выходом, то никто бы этого не сделал, а все бы пошли туда, куда они и пошли: за одеждой...
Вы когда нибудь были среди людей, которых охватила внезапная паника? Я был. В этом случае её невозможно остановить. Она охватывает всё и вся и ты перестаёшь мыслить рационально...Как пример: В начале девяностых был свидетелем , как на одном из московских рынков мошенники пользовались таким приёмом: Они бросали петарду и сразу же несколько человек бросались бежать изображая ужас. И в туже секунду образовывалась лавина людей, которая без оглядки неслась, сминая всё на своём пути, спотыкаясь о прилавки...А ведь они бежали не через узкий проём , а по нескольким проходам...Тогда я понял весь ужас, который может произойти в замкнутом помещении....


[10.12.2009 10:23:04] Написал: Крот
Ольга,от 10.12.09 г., 09.17.17.Извините,ну причём здесь ведущий-он что ответственнен за противопожарную безопасность Вашей "Хромой лошади"?Он приглашённый артист и честно выполнял свою работу-веселил пришедший на праздник народ.Если бы он бросил микрофон и тихонечно бежал из горящего клуба... можно было бы говорить о его... трусости и бегстве,но ОН УВЕДОМИЛ ВСЕХ об этом и... нормально уведомил.А винить его... ТАК КАК ОН... НА ВИДУ-легче всего-вот Вам настоящая охота НА СТРЕЛОЧНИКОВ. Ищите "крысу", получавшую огромные деньги за эксплуатацию данного заведения... в кулуарах..., мерии и других заведениях Вашего города-вот где истинные виновники трагедии.О "них" СМИ ничего не пишет,так как... НЕ ВЕЛЕНО... И... НЕЛЬЗЯ...!!! А пора... это делать... пора!Уж,слишком много невинных людей пострадало от РАЗДОЛБАЙСТВА...


[10.12.2009 10:09:58] Написал: Katrinka
судить всегда легко, когда вот так .... со стороны. а виноватые... все здесь виновны: и чиновники, которые берут взятки, и наши бизнесмены - любители "легких" денег, и организаторы шоу, а самое главное - наша государственная система. у большинства из тех, кто здесь есть дети... дети - это наше будущее, мы их любим и в первую очередь мы НЕСЕМ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. почему наше государство не несет ответственность за своих граждан? ведь мы - его ДЕТИ... и с себя, дорогие мои, мы тоже не должны снимать ответственности. каждый из нас виноват. виноват в том, что нас такими воспитали, когда при опасности мы все воспринимаем как "прикол", что мы так же воспитываем своих детей (кто из вас знает правила противопожарной безопасности и как действовать в подобных ситуациях). и каждый из нас ходит в ночный клубы и видит, что там нет окон, что нет первичных средств пожаротушения, что порог на пороге и ступень на ступени... и хоть кто-то из нас написал жалобу?!!! нет..... вот только в таких ситуациях мы посыпаем голову пеплом... пермяки, мы соболезнуем вам от всего сердца, скорбим и плачем.. тежело и больно. искренне за вас переживаем всей Тулой...


[10.12.2009 10:04:24] Написал: слим
обсалюттно согласен с пенсионером. Присоедентв ПО к МЧС развалили всю систему. раньше инспекторов боялись как огня . а теперь ну пришел ну проверил написал список недочетов и досвидания мил человек захотим исполним не захотим нет . и причем здесь ведущий не понятно .пока будут у власти такие телятки ни чего не изменится даже стакой трагедией .через 2 месяца ни один чиновник не вспомнит сам о случившимся пока очередной петух в задницу не клюнет. и опять понесутся мосты стоящие огромных денег сплошная показуха а не власть


[10.12.2009 9:59:07] Написал: Елена
Много мнений здесь было высказано по поводу этой страшной трагедии..."это грандиозное шоу",которое состоялось на 8-летие клуба,было известно всем..и то,что там будем фейерверк-тоже..Однако наши "власти" не предприняли никаких мер на случай того,что могло произойти и произошло..да и вообще,это над быть полными идиотами делать фейерверки в помещении гед соломенный потолок и пластиковая отделка...полный бред.И винить за это все надо тех,кто не обеспечил правила безопасности в такого рода заведениях..


[10.12.2009 9:50:48] Написал: Крот
Соболезнование всем,потерявшим в этой "Хромой лошади" (какое идиотское название) своих родных,близких,друзей.Какой кошмар для детей,потерявших на этой долбанной вечеринке своих родителей.А вот действительно виновные в этой трагедии остануться на плаву-в своих коттеджах с припаркованными к ним джипами в немеренных количествах (тот же главный пожарник,о котором пишут,получивший звание "Лучшего по профессии") и другие, подписавшие документы по вводу в эксплуатацию данного заведения.И что интересно-им ничего не будет (помяните меня-ворон ворону глаз не выклюет), как ничего не стало с г-ном ЧУБАЙСОМ,подписавшим (читал в СМИ) документ о вводе в эксплуатацию Саяно-Шушенской ГЭС,где погибло огромное количество людей.Хотя,что для им подобным люди-это СЕРАЯ МАССА.А они как жировали так и жируют до сих пор.Их СНЯЛИ, НАКАЗАЛИ? Не дождётесь - люди,так как Мы для них-я уже написал кто.А эти декларации-НАЙТИ ВИНОВНЫХ,НАКАЗАТЬ ПО-ПОЛНОЙ-просто нужные в данной ситуации слова (а то Вы-люди- неправильно поймёте).А ведущий вечеринки-Влад Конопаткин - прав и молодец,что оповестил всех о пожаре.Любой из нас (не кривя душой-признайтесь хотя бы сами себе) поступил бы также.Он ответственнен за всех-в первую очередь-за артистов,которых он и вывел,естественно не ведая о том,что может произойти именно такая трагедия.Если бы кто это знал-он бы не допустил бы этого шоу- н и к о г д а.А винить Шойгу-это глупо-он не подписывал акты ввода какого-то ночного клуба "Хромая лошадь" в Перми.Он о нём и не ведал,а вот пермские начальники-это знали но... не соизволили снизойти до доскональной проверки подобных заведений-главное,что они от него... в кармане ХРУСТЯЩЕЕ ЧТО-ТО ИМЕЛИ: ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ.


[10.12.2009 9:46:13] Написал: Ant
Уважаемые господа! Я полностью согласен с Вами в том, что это трагедия. Для близких тех, кто пострадал, для всех граждан Россси. Но подумайте: Вы все налогоплательщики, которые даете средства для существования (а как говорят злые языки они имеют еще и "левак") тех людей которые должны были не допустить эксплуатации заведения, где не была ГАРАНТИРОВАНА безопасность посетитетей. Зачем вам знать план помещения? И сколько планов надо знать? Помещение должно гарантировать быструю эвакуацию людей. Не позваляет - значит эксплуатировать нельзя1. Все очень просто! Пока эти принципы действвать не будет - в опасности все мы.


[10.12.2009 9:43:58] Написал: слим
Для сим иентересно пишите господа , кто - нибудь видел как инспектор брал взятку (не пожарник он не причем) поймал за руку . Взятки идут от нас мы даем и пока будем давать все будут брать. Рыба Тухнет с головы. У нас есть законы и мы прекрасно знаем что они работают только на бумаге .Посадить инспектора проще а попробуте посадить тех кто намного выше его . а он человек подчиненный, соболезнования близким,


[10.12.2009 9:43:31] Написал: К.Е.А.
Почитав коментарии я удивляюсь людям которые во всю клеймят органы госпожнадзора и обвиняют инспекторов якобы они берут только взятки и не чем больше не занимаются, но те люди которые хотябы немного знакомы с этой службой знают о том какие законы в последнее время были приняты государством в области пожарной безопасности и то что на одного инспектора приходится по 600 объектов, которые он обязан проверить, и еще много других обязанностей. А то что говорят, что инспектор при проверке оштрафовал на 1000-2000 должностное лицо, так это потому что 2000 это максимальный штраф по КоАП РФ, а на юр.лицо 10000-20000 рублей и тоже по КоАП РФ.А ответственность за пожарную безопасность в помещениях организации в соответствии с действующим законодательством несут лица уполномоченые владеть, пользоватся или распоряжатся имуществом, а этим людям все равно. Еще много, что можно написать, но небуду. Я искрене соболезную семьям погибших!


[10.12.2009 9:43:14] Написал: пенсионер ПО
Я сотрудник пожарной охраны (в прошлом)Ушел в 2005 в ходе проводимого МЧС "реформирования" пожарной охраны: наберите в поисковиках интернета за 2001-2005 гг статьи о пожарной охране: "уберем палки из колес предпринимательства", "мораторий на проверки", "негосударственный пожарный аудит"- это цитаты из выступлений руководителей МЧС свидетельства того как была развалена система ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА. Люди старшего поколения помнят что каждый квартал на предприятия приходил "Пожарник"(так граждане называют инспекторов ГПН) проверял наличие и работоспособность сигнализации, состояние эвакуационных выходов, систем и средств пожаротушения, обеспечения противопожарного режима-не дай бог находил-НАСТУПАЛА ЗАДНИЦА ВСЕМ!!! От директора (главного инженера) до сварщика, невовремя решившего что-то наскоро "прихватить" Что произходит сейчас??? Положив руку на сердце-кто из руководителй предприятий знает своего инспектора в лицо? Когда у вас производилась последняя проверка? Какие нарушения были выявлены? Какие за этим последовали последствия? Я работаю главным инженером на промышленом предпрятии с 2005 года? за это время у меня ни разу не было пожарного инспекторя!!! За 5 лет ни разу!!!
Пожар в Перми он ведь не первый, вспомните детские дома-интернаты, дома престарелых,Владивосток - ну что еще должно произойти чтобы наконец власти поняли- не все в порядке с организацией пожарной безопасности в стране! Нет надежной функционирующей системы предупреждения и ликвидации пожаров. Цирковое представление МЧС с телемостами- это показуха никакого отношения не имеющая к Системе. Вокруг МЧС появились всевозможные сертификационные, лицензионные, аудиторские лавочки, созданные комерсантами-пенсионерами ПО чтобы рубить бабло - какое там обеспечение пожарной безопасности -"делай деньги, а остальное все дребедень",доходит до того что эти в прошлом рьяные ГПНщики помогают владельцам предприятий(торговым центрам, рынкам, РК) обойти именно обойти, а не выполнить требования пожарной безопасности:где нужно установить перегородку, чтобы не городить дорогостоящую систему подаротушения, где то водяная система пожаротушения (самая действенная при пожаре на мой профессиональный взгляд) заменяются на порошковые модули, вообще отдельная история с огнезацитой металлических и деревянных конструкций, противопожарными дверьми и окнами! Из пожарной охраны благодаря бездарному (не могу другого слова подобрать, остальные нецензурные) руководству и реформаторам от МЧС ушли или "их ушли"- настоящие пожарные специалисты досконально знавшие пожарную нуку, преданные своему делу. Сейчас такие в управлениях ГПН не нужны-нужны исполнительные юноши с горящим взором, готовые выполнить любую задачу руководства-Открыть -есть открыть! Закрыть-есть закрыть! Основная задача ГПН сейчас подготовить в дибильные сроки (как правило не позднее 10 часов вчерашего дня)отчеты о проделанной работы и разослать их по различной форме в различное количество вышестоящих учреждений МЧС (бумага гоняется вагонами!!!). Понятно что даже при желании, даже если специалист хороший, ну не успеет он и бумаги вовремя справить и дело свое инспекторское сделать. Вот только после таких громких пожаров и "машут после драки кулаками" -проверяют по вышестоящим циркулярам:"в срок до ... проверить... количество объектов... доложить сколько объектов с нарушениями, ...количество административных протоколов, наравлено в суды на размотрение о закрытии ит.п и т.д. .... А через месяц другой - забыли и опять по новой!(
А ведущий все сделал правильно (как по учебнику "Пожарная тактика") спокойным, уверенным голосом объявил о пожаре и сообщил об эвакуации. Не его вина что невыдроченные должным образом работники клуба не организовали грамотную эвакуацию (более чем уверен они даже расписывались в должностных инстукциях, где черным по белому прописаны их обязанности при пожаре). Вот здесь надо искать виновных, (а не стрелочников -ведущий не так сказал, инспектор ГПН недосмотрел при проверке) по каждому должностному лицу-что он сделал и не сделал для спасения людей от руководителя до охранника и официанта (еще раз повторяюсь на 100% уверен что они входили в списки пожарных расчетов бойцами 1, 2 и т.д.,их обязанности расписаны по полочкам, а первая обязаннось руководителя-вызвать пожарную охрану, что сделано так же не было!)
Погибшим -пусть пухом будет земля!


[10.12.2009 9:42:51] Написал: слим
Для сим иентересно пишите господа , кто - нибудь видел как инспектор брал взятку (не пожарник он не причем) поймал за руку . Взятки идут от нас мы даем и пока будем давать все будут брать. Рыба Тухнет с головы. У нас есть законы и мы прекрасно знаем что они работают только на бумаге .Посадить инспектора проще а попробуте посадить тех кто намного выше его . а он человек подчиненный, соболезнования близким,


[10.12.2009 9:40:27] Написал: Loki
Я просто в шоке от таких людей как - " Я его убью, вопрос времени!" - я так понимаю это просто какойто сапливый прышавй, ублюдок. Который порозитирует над этой трагедией , в виду своей ничтожности он хочет что бы его тут поуговаривали и пообьясняли что он не прав. Сука гори в аду.


[10.12.2009 9:36:39] Написал: Alexsandr
Эта трагедия так или иначе задела многих жителей Перми.
У нас сын сотрудницы по работе,
у моего сына один из родителей школьного товарища,
у брата- друг детства. Они не были бомондом.
Сейчас началась противопожарная компания и пожарники ходят героями, строгие и принципиальные,а где они были раньше? Смотреть не хочется про проверки.


[10.12.2009 9:30:43] Написал: Алекс
"Жираф большой -- ему видней"
А не Господин ли президент подписал закон запрещающий проверки таких предприятий чаще олного раза в ТРИ ГОДА!
Проверил, написал акт, выписал штраф (сто рублей) и вали с предприятия. Приходи через ТРН ГОЛА. Появишся раньшк -- пойлеш под суд. И не один прокурор тебе не поможет, т.к. нет оснований (жалоб посетителей) для повторной проверки.
Так что виноват не жираф, а тот кто крикнул "...он большой, ему видней"!


[10.12.2009 9:29:59] Написал: валера
Соболезную близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим.
Однажды столкнулась с пожинспекцией, СЭС. Да, вопросы решаются за деньги. Но волнует еще другое: владельцы и арендаторы многих помещений в России оказались разные тетляновы …, которым ради наживы законы России не писаны.
Куда смотрят чиновники, когда недвижимость распродается и раздается в аренду вовсе не своим жителям. У них же совесть продажная.


[10.12.2009 9:28:38] Написал: Татарин
Влад Конопаткин сдел огромное дело : предупредил посетителей, что случилась БЕДА! Что еще нужно. Президент РФ правильно отметил, что причина этой великой катастрофы - вопиющее раздолбайство. В этом суть!
Нужно все свои шаги предвидеть заранее: зашел в помещение, ищи запасной выход!
Люди погибли из - за того, что по сигналу Влада кинулись не на улицу (понимаю, что был морозный вечер)а в гардероб получать свои драгоценные шубы и пальто. Запомните: дороже жизни ничего нет! Прозвучал СИГНАЛ "полундра", спасай свою драгоценную ЖИЗНЬ.У Вас в запасе ТРИ минуты!
Для меня это не пустые слова, а трагедия! искренние соболезнования нашим Пермским безвинно ушедшим братишкам и сестренкам!
Жлобов, жирующем на жизни самых ценных представителей нашей Родины - привлечь к ответсвенности постатье "Раздолбайство" - "халатность"!


[10.12.2009 9:23:31] Написал: Геннадий
Так жалко девченок, ребят, такие молодые...Соболезную всем семьям, особенно родителям, держитесь...


[10.12.2009 9:22:55] Написал: александр
Давайте дружно "осудим" нанятого на один вечер артиста Конопаткина, не имевшего к данному заведению никакого отношения. Он во всем "виноват". Не так объявил о пожаре, как кому то захотелось. Как говорят чекисты - давайте отведем возмущение народа на негодный объект. Возьмите в руки Конституцию той страны, в которой живете, и прочитайте на кого возложена обязанность обеспечения безопасности граждан. И все встанет на свои места. Правда после моих откровений наверное Конституцию сделают закпрещенной книгой. Слишком велика разница между тем, что провозглашено и тем, что творится.
А теперь насчет комерсантов, пекущихся о своей выгоде. Вспомните, кому принадлежит Саяно-Шушенская ГЭС. и почему про нее молчат? Подумайте почему не предотвращаются теракты? Ответы ищите сами.


[10.12.2009 9:17:17] Написал: ВАРЯ
НА САМОМ ДЕЛЕ ОТКРЫВ ЗАПАСНОЙ ВЫХОД, СОЗДАЛИ ТЯГУ ВОЗДУХА, И ТЕМ САМЫМ СПРОВОЦИРОВАЛИ ЧУДОВИЩНОЕ ПАЛЕВО ОГНЯ, КОТОРЫЙ НАЧАЛ СЖИГАТЬ ГОЛОВЫ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ БЫ ОКНА БЫЛИ НИКАК НА СКОТНОМ ДВОРЕ, А ТАКИЕ ЧТОБ ИХ МОЖНО БЫЛО РАЗБИТЬ, ВСЕ МОГЛО ЗАКОНЧИТЬСЯ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.


[10.12.2009 9:11:24] Написал: Ольга-Пермь
Когда всей семьей смотрели видео с пожара, думали, что ведущий погиб, или, по крайней мере, пострадал. А вчера показали это золотко по телевизору. Он, слава Богу, жив-здоров и весьма упитан. Сказал, что очень много лет проработал в этом клубе, ориентировался в нем с закрытыми глазами, поэтому очень быстренько вышел через служебный вход и вывел ДВУХ своих сослуживиц. Я обалдевала, когда слушала его. Уж лучше бы молчал. Так какого х... он радостно объявил: "Люди, мы горим." и по-тихому слинял? Почему не объявил людям, которые в дыму и темноте тыкались, как слепые котята, что существует запасный выход? Боялся, что паника помешает ему спокойно покинуть здание? Попросил бы хоть музыку выключить, ведь из-за музыки в дальнем зале его "Мы горим" народ даже не услышал!!! Понятно, что испугался. Но героем его уж точно не назовешь, так... "героин"


[10.12.2009 9:07:35] Написал: zhur-zhal.livejournal.com
[10.12.2009 8:55:36] Написал: Игорь
Соболезную по преждевременной утрате близих людей!
Не известно, как повел бы себя каждый на месте ведущего...//

Что значит" неизвестно"??
Это стандартная штатная ситуация! конечно, если тебе 15 лет и ты ни в армии не служил, ни на производстве никогда не работал, тогда для тебя - неизвестно.
***
Чтобы подобное не повторилось, необходимо вспомнить старые трдиции по проведению учебных тревог.
Виновных определят специалисты! ///

А вот это вполне разумно. И эти виновные должны сидеть.

zhur-zhal.livejournal.com


[10.12.2009 9:05:20] Написал: Гусев Валерий
Дааааааааааааааааа!!!!!!! Уже ведущий стал виноват, а еще кого в стрелочники будут определять. Он блин молодец - мужик не расстерялся и не создал панику. Конечно, людей жалко, но и всех огульно обвинять, а тем более угрожать - это не серьезно дамы и господа!


[10.12.2009 9:04:34] Написал: Юлия
Мои соболезнования......это огромное горе для людей. Очень поразило высказывание ведущего:"Мы сначала вывели артистов – это самая главная задача, чтоб наши работники спаслись. Потом уже пошли к центральному входу помогать».
Как можно быть таким циничным и бесчувственным, если могли спасти жизни людей, дав им пройти через служебный выход....


[10.12.2009 9:02:32] Написал: zhur-zhal.livejournal.com
Мы сначала вывели артистов – это самая главная задача, чтоб наши работники спаслись///

Мудак этот Конопаткин. Сначала нужно спасать пассажиров, а потом уже экипаж.


[10.12.2009 9:01:37] Написал: Швецов Александр
Выражаю искреннее соболезнование семьям всех пострадавших в России. Я и все мы содержим на свои налоги армию бездельников - чиновников и правительство. Их задача обеспечивать нормальные условия для бизнеса, контролировать и если надо - помогать в работе. Во всех странах чиновники не только контролируют, но и оказывают реальную помощь людям. Нельзя переводить стрелки на техЮ кто по профессии - ведущий, а не пожарный. Он как умеет, так и говорит. А где были все эти годы нанятые нами на наши деньги чиновники? Они следили за порядком в Хромой лошади?


[10.12.2009 8:55:36] Написал: Игорь
Соболезную по преждевременной утрате близих людей!
Не известно, как повел бы себя каждый на месте ведущего...
Чтобы подобное не повторилось, необходимо вспомнить старые трдиции по проведению учебных тревог.
Виновных определят специалисты!


[10.12.2009 8:49:33] Написал: Ал.Георгиевич
Думается, что не ХЛ захромала на одну, а гос.структура на все четыре. Надо смотреть - кто рулит этими заведениями и кто эти лошади крышует.


[10.12.2009 8:42:57] Написал: Ant
То что в хозяйстве Росии не все в порядке об єтом можно было догадаться давно. И принять меры. На этот трагический случай обратили внимание. А то что постоянно горели дома для престарелых и детские приюты уже забыли. Но самое страшное это то, что и сделать то вряд ли что можно быстро - так как это требует и огромных денег и много времени.


[10.12.2009 8:42:50] Написал: lial
Виноваты те, кто этот фейерверк запустил! Что, у них ума не было совсем, в таком помещении это делать???? Дома у себя никто не стал бы наверное...Для детей трагедия маленьких, в одночасье остались без пап и мам...


[10.12.2009 8:42:25] Написал: defik
интересно...почему в открытую не говорят и не показывают тех людей-кто имел в этом заведении ДОЛЮ...ДЕПУТАТЫ -ЧИНОВНИКИ - СИЛОВИКИ ?


[10.12.2009 8:36:45] Написал: Наталья
Даа...как подумаешь о такой трагедии,так и жить страшно становится.Люди,да вы подцмайте только:"Причем здесь ведущий???",откуда он должен был знать,что такое пройзойдет...И виноваты даже "Не начальники клуба",а те органы Госпожнадзора,которые берут взятки и губят людей...ответственность за массовую гибель людей лежит только на них..Да,безусловно "Начальство клуба" дает взятки,но,простите меня..какого...наши органы берут взятки???И сейчас уже начианают придумывать разные сказки,якобы 7 декабря должна была быть проведена вторая проверка...все это полная чушь...если бы этой трагедии не случилось,то о повторной проверке не шло бы даже и речи...и прежде всего надо отвечать тем,кто должен был закрыть этот клуб еще год назад...тогда сейчас бы такого не было.Они должны были думать,что если и есть какие-либо нарушения,то их надо устранять немедленно,а не ждать,когда случится трагедия..и на время устранения этих нарушений закрывать приостанавливать работу заведения до устранения нарушени...и надо было предполагать,что если есть нарушений,то рано или позно...пусть через год,2,5,10 лет,но это все равно бы случилось..но никому нет дела до людей.Я сама работаю в органах и призываю: "Коллеги,не берите вы взяток"...Неужели вам нет дела до людей??ведь страдают совсем невинные люди...и от таких трагедий не застрахован никто.А ведущий не виноват...виноваты взяточники,а не он..
Искренние соболезования всем Пермякам...


[10.12.2009 8:34:04] Написал: Кай2метов
Примите наши собалезнования! Скорбим вместе с Вами! Республика САХА (Якутия)


[10.12.2009 8:27:39] Написал: анатолий
Каждый чиновник имеет свой бизнес или потранаж...попробуй его проверь, т.е одним можно,другим нельзя. Страна двойных стандартов.Все надо начинать с верху...с кремля.


[10.12.2009 8:27:13] Написал: Слон
"Хромая лошадь" - это символ нашего государства. Я что-то не услышал от Путина и Медведева ни одного признания собственной вины во всех произошедших бесчисленных аварий, пожарах, взрывах, затоплений и т.п. Эта компания по-моему уже 10 лет у власти, имеет от народа полный карт-бланш на наведение порядка в стране, а точнее в своем ведомстве, со своими сотрудниками. Комерсанты сидят в тюрьме, а конкретные виновники в лучшем случае перейдут на другую работу. Почему все это происходит с таким жутким постоянством? По- моему у руководства страны больше болит голова о том, как протянють новый газопровод в Европу, а не о состоянии дел в России. Наш высший политических бомонд с вожделенным нетерпением ожидает введение Северного и Южного потоков, чтобы пилить новые денежные потоки. А Россия? Что Россия? Гори все огнем!


[10.12.2009 8:26:59] Написал: Татьяна Москва
CКОРБИМ......


[10.12.2009 8:24:32] Написал: Ольга
Я вспоминаю когда увидела видео фрагмент с этой фразой. Ведущий сказал ее с дОлжной эмоциональной нагрузкой. Это никак не могло восприниматься как шутка. У любого человека, услышавшего эту фразу мысли потекли бы в правильном направлении. Ведущий оповестил всех. Это факт. После того, как он это озвучил люди стали осматриваться на предмет наличия возгорания. Сказал бы он по-другому - что бы кардинально это могло изменить? Все бы быстрее побежали? Или больше народу пролезло бы в узкую дверь? Бред.


[10.12.2009 8:19:19] Написал: Александр М.
Соболезную Пермякам и родственникам. Что вы на ведущего наезжаете. Он все сделал правильно, не дал людям паниковать. Была бы паника еще больше людей погибло. Права совесть сейчас Рождественский пост далее коментарии из лишне.


[10.12.2009 8:16:38] Написал: Виталий
Как вы судно назовёте так оно и поплывет. Как ни печальна ситуация но нарудная мудрость всё таки права - на хромой кобыле далеко не уедешь. В общем, товарищи и господа, вам необходимо внимательнее выбирать названия объектов массового времяпровождения, и как минимум пригласить зарубежных сертифицированных коллег или отечественную специальную службу с высокой квалификацией, с нулевой коррупцией, для оценки объектов на их соответствие требованиям техники безопасности. Это однозначно будет стоить денег. Но за эти деньги будут куплены жизни людей, которым всё ещё угрожают подобные хромые объекты, существующие и поныне.


[10.12.2009 8:15:28] Написал: Zub
В России за год умирает один миллион(!) человек. Из них наверное половина по чьей-то вине, из за чьей-то халатности. Весь год надо объявлять траур, чтоб сознание у человека поменялось. А погибшим в "ХР" желаю прощения грехов.. Всевышним.


[10.12.2009 8:04:45] Написал: из Челябинска
То что ведущий не стал создавать панику, это правильно. Но то в какой шутливой форме он оповестил о пожаре, что многие даже не поняли, что это не шоу уже, а реальная опасность. А почему же уважаемый ведущий не сообщил людям о службном выходе, ведь смертей было бы гораздо меньше, если бы люди про него знали? На нем тоже лежит вина за смерть 125 человек, хоть и косвенная!!!


[10.12.2009 8:01:04] Написал: Веро
Ведущий повел себя грамотно. В подтверждение тому есть масса примеров, зафиксированных даже в мировом кинематографе. А убивать надо тех, кто за небольшую мзду разрешил все это. Есть ведь на разрешительных документах конкретные подписи, пусть те люди отвечают по всей строгости закона.а заки, решающие вопросы через "своих" людей, плюющие на законы, пусть отвечают вдвойне. Хватит уже двойных стандартов.


[10.12.2009 7:43:22] Написал: оксана
Чиновники - взяточники виноваты! На их совести жизни этих людей.


[10.12.2009 7:43:18] Написал: uras56
В России нет человека не ужаснувшегося от Пермской трагедии. Будет воля власти, виновные будут наказаны. А убивать...по жизни с косой или топором ходить что-ли? Говорить на эту тему можно много и долго... Неверно всё это.
Пермяки, примите искренние соболезнования, терпения Вам.


[10.12.2009 7:37:55] Написал: Татьяна
Молодец ведущий! Конечно, если повел бы себя по-бабски? Завизжал бы "пожар, горим", бросил микрафон и побежал спасать свою з-цу? Представьте, господа, на одну минуту... Настоящий МУЖИК он!!! А кого он вывел тоже чьи то дети, родители. Мы, якутяне, приносим соболезнования родным, друзьям погибших! Крепитесь! А пострадавшим - скорейшего выздоровления!


[10.12.2009 7:34:45] Написал: Rustem
Пусть земля им будет пухом,светлая память тем кто остался там!!!
P.S Как всегда русское авось и дол...бизм-лишь бы бабла срубить,а о народе не думать,лишь бы мне было хорошо! Как же много таких плохих людей по земле ходит!!!


[10.12.2009 7:34:08] Написал: Paul
Президент сказал: Всех наказать! Но почему не подали в отставку г-н Шойгу, чей подчиненный взял взятку за "проверку" этого клуба, г-н Нургалиев, чьи подчиненные не обеспечили должный порядок и безопасность при проведении данного мероприятия? А ведущий все сделал правильно.


[10.12.2009 7:13:52] Написал: Правый
Ведущий всё правильно сделал,а если кто в этом сомневается
то пусть зайдет в кабак и рявкнет во всю мощь своих легких
КАРАУЛ ГОРИМ, а потом на ФОРУМЕ поделится своими ощущениями. Если толпа не затопчет и жив останется.
СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.Дай Вам БОГ силы всё это пережить.


[10.12.2009 7:05:44] Написал: Владимир
Перед кем вы все здесь оправдываетесь?
Я вам скажу. САМИ ПЕРЕД СОБОЙ! Вы себе не верите! И правильно делаете. Вы все врете и лицемерите.


[10.12.2009 7:04:49] Написал: Елена
Страшная трагедия!!! Только все по уму делать надо. И двери широкие и пожарную сигнализацию. А пиротехнические эффекты можно было и на улице сделать и смотрелось бы наверное гораздо лучше.
Все время плюем на законы, правила, требования. Поэтому никогда в нашей стране не будет порядка!


[10.12.2009 6:49:12] Написал: Р.Котёнок
Представил себя на месте ведущего и понял, что поступил бы так же. И в проффесионализме ему не отказать! История знает немало примеров, когда после крика "полундра!" люди затаптывали себе подобных.
P.s. совесть - А её то у тебя и нет. Ты даже здесь, где люди говорят о беде, пытаешся всучить свой опиум.


[10.12.2009 6:47:50] Написал: Angel
Я не понимаю, зв что обвинять человека, который в какой то степени сообщил, оповести о пожаре посетителей. УВАЖАЕМЫЕ ВЫ НЕ ТОГО ОБВИНЯЕТЕ.... НЕ ОН ВИНОВАТ В ТРАГЕДИИ....БЕРИТЕ ВЫШЕ...ЧТО ЖЕ ВЫ ПРО ЧИНОВНИКОВ ПРО ВЛАДЕЛЬЦЕВ КЛУБА ЗАБЫЛИ, ПРО ТЕХ КТО ПРЕКРАСНО ЗНАЛ, ЧТО ПИРОТЕХНИКА ЗЗАПРЕЩЕНА В ТАКОГО РОДА ЗАВЕДЕНИЯ , НО ВСЕ ТАКИ СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ.... ЗАДУМАЙТЕСЬ.... ПРИЧЕМ ТУТ ОБСЛУЖЫВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ.... ПРОСМОТРИТЕ ВИДЕО ВНИМАТЕЛЬНО.... СКОРБИМ..... ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВСЕМ ПОГИБШИМ БУДЕТ ПУХОМ...ПРОСТИТЕ НАШ ГРЕШНЫЙ МИР.... ХРОМАЯ ЛОШАДЬ ВЗЯЛА СВОЕ.....


[10.12.2009 6:41:18] Написал: тома
Самый лучший способ уйти от ответственности , поднять народ против "стрелочника" и по "дымовой завесе" в сторону . Всегда так было . А парень молодец и панику пытался предотвратить и людей выводил .


[10.12.2009 6:41:08] Написал: stvol
Конопаткин поступил правильно,без паники, четко, профессионально. Позор и презрение "профессионалам"-охранникам, которые оказались по сути настоящими дезертирами.


[10.12.2009 6:41:01] Написал: russo-turisto
А как ты повел бы себя в такой ситуации ?...


[10.12.2009 6:36:50] Написал: совесть
Хотя вообще-то что за чушь я несу. Пойду попью водки!


[10.12.2009 6:36:41] Написал: мила
Родные погибших, примите соболезнования. У нас если что случается, то перебдят, то недобдят. Правительство пораспустило народ, вот все наглецы, хамы и воры стали у нас крутыми, новыми русскими, а шлюхи-светскими львицами.Что им до людей, лишь бы карман набить, пофигу эта ваша пожарная безопасность, чиновнику на лапу дали он и заткнулся, даже если есть нарушения.Теперь будут трезвонить по всем СМИ, до опупения.Весь Новый год перепоганят, запретами на пиротехнику. Если у человека мозги есть,он все сделает с умом.


[10.12.2009 6:35:43] Написал: AngeL
Отвечаю на предыдущее заявления :[10.12.2009 6:03:49] Написал: гой.... в этом ужасном проишествии уже погибло свыше 125 человек...столько же лежат в поликлиниках Москвы, Питера, Перми и Челябинска. В общем количестве публикуют что якобы было свяше 250 человек во время возгорания клуба "ХЛ". В современной России это первый случай за последнии лет 20. Так что на ваш вопрос уважаемый ГОЙ, ответ ясен на мой взгляд. Вся Пермь СКОРБИТ,,,,,,,,, ну а если вы совсем бессердечное создание, то простите.


[10.12.2009 6:32:54] Написал: Наталья
какие могут быть претензии к ведущему? никаких!!! Страшная, жуткая трагедия! От себя, от имени граждан Казахстана, искренние соболезнования всем, кто не дождался своих родных...


[10.12.2009 6:32:47] Написал: sim
Фуфло, этот ведущий, спасал свою задницу, через ведомый ему и паре поворов, запасной выход, а что бы скрыть свою трусость, придумал нелепую отмазку, что спасал артистов, каких только? а в это время 300 человек стояли и ждали его, непонимая в чем дело...
Хотелось бы видеть его, за решеткой, + пожарника бравшего взятки, и пару рукводителей заведения !


[10.12.2009 6:16:00] Написал: Александр
ВВС - не ведаешь что творишь!!! у тебя еще есть время подумать над своими словами, косая то за плечом стоит!Хочешь жить атеистом, вали на "Луну", а свое мнение тут не навязывай!
Ведущий правильно сделал, что панику не развел, только объявление людям надо было сделать в более строгой форме, не все поняли серъезность момента!


[10.12.2009 6:03:49] Написал: гой
а чега столько крику про этот ночной клуб... про саяношушенскую + поезд как то меньше воплей... там отвисали небожители какието? совсем не такие как в поезде или на гэс? или такой уж удар получила возглавляемая заками и кацами индустрия ночных утех? теперь народ не пойдет на новый год в притоны и заки с кацами не смогут распродать запланированное количество экстази?


[10.12.2009 5:16:57] Написал: BBC
Для: совесть.
Запарили уже со своей религией, засуньте её куда подальше и не засерайте людям мозги.
Да и историю подучить нужно. Празднование НГ ввёл Пётр Первый и срать он хотел на продажную и лживую церковь.

А ведущий молодец! Все правильно сделал.


[10.12.2009 4:58:20] Написал: moiseev60
Ведущий, однозначно, вел себя адекватно в соответствии с ситуацией.Без паники, четко, профессионально.
НО Через запасной(одному ему известный) выход он вывел ТОЛЬКО артистов сцены.
?????


[10.12.2009 4:42:43] Написал: Мурка Муркина
Ведущий все сделал правильно. Входные двери надо делать большими, а то сделают узкую щель, что бы не дай Бог кто просочился мимо охранников!!! Были бы большин двери, широкие, желательно стекло - выбили бы нах и не пришлось бы в узкую дверцу спасаться. А за такую "противопожарку" садить надо хозяев клуба и надолго! Что бы другим неповадно было.
ПЕРМЯКИ,ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.


[10.12.2009 4:34:31] Написал: совесть
все говорят о халатности и непродуманости и алчности, а забывают простую истину что все мы под Богом ходим. 4-го декабря большой церковный праздник. да к тому же идет Рождественский пост. какое может быть для христианина веселье в пост? Бог с палочкой не ходит, но люди сами себе ищут проблем на голову. яркий пример - отмечание Нового Года, которое с советских комунистических времен укоренилось в России как традиция. а сколько жертв во время празнования нового года - от пострадавших в пяных драках, до замерзших в сугробах. веселиться надо знать когда и знать меру


[10.12.2009 3:54:18] Написал: Алекс
Справедливому:К ведущему,естественно, претензий никаких быть не может.Он же ведущий, а не противопожарная сигнализация. А вот по-поводу того, что виновато во всем бабло,то это верно и точно отмечено, но я бы глубже еще копнул: Любой, кто собирается открыть бизнес , старается вложиться в минимальную сумму денег. Потому что если вкладывать по правилам, то это будет уже "инвестиция". То есть вложить пару-тройку миллионов зеленых ( как это на Западе происходит, если ночной клуб открыть. Обычный, причем, не элитный. Элитный - в разы дороже). И отдача от инвестиций происходит там лет через 2-3 минимум.
Потому и инвестицией называется. В эти расходы включены уже по умолчанию в обязательном порядке современная огнеупорная внутренняя отделка, правильная планировка здания, обустройство аварийных выходов, сигнализация, пена противопожарная с потолка в случае пожара, и т.д. и т.п...Плюс обязательня страховка для любого бизнеса, позволяющая в случае любого форс-мажора выплатить компенсации пострадавшим именно от страховки, а не от хозяев бизнеса. Вот поэтому и дорого выходит бизнес открыть. Но зато и безопасность и надежность куда выше...
А теперь представьте себе, что в России так поступал бы каждый, желающий открыть своё дело...Так ему же вместо 100, ну 200 тыс. долл. пришлось выложить в десять раз больше на открытие дела, и ждать отдачи от него еще лет 10..Это "инвеститор" может столько ждать таких "долгих денег", а у нас не инвеститоры, а "срубить бабла по-быстрому". Вот в чем главная и печальная разница. И поменять мозги таким - очень трудно, т.к. вокруг них, - в районе, в городе, в стране,от Калининграда до Владивостока все (ВСЕ!) только так и делают: Рубят бабло по-быстрому. На фига им искать миллион и ждать, когда их дети будт прибыль получать, если проще и быстрее сунуть куда-надо, украсть, обойти закон и завтра уже "в шоколаде"? Да и где этот миллион взять? По этому, Справедливый, да, виновато бабло, но еще виновата и бедность наших начинающих бизнесменов плюс полное отсутствие ответственности за свое дело.Не как дело всей своей жизни, передаваемое своим наследникам,а зключающееся в психологии "после меня хоть потоп".
Или ПОЖАР..


[10.12.2009 3:15:32] Написал: zadort
Люди,не злобствуйте,сохраняйте силы на будущее.У нас впереди еще много пожаров,жертв,Евсюковых с пистолетами,
терактов,крушений поездов ,автоаварий,взрывов на военных объектах.Призывать всех стать гражданами страны и нести

за все ответственность не буду,уверена,что бесполезно.Все это очень печально...


[10.12.2009 3:12:21] Написал: pantera
Соболезную всем Перьякам.


[10.12.2009 3:08:44] Написал: Борис
Он всё правильно сделал, он пытался предотвратить панику, молодец!


[10.12.2009 3:00:20] Написал: Справедливый
Причём здесь ведущий? Во всём виновато бабло. Одни экономили бабло на пож.безопастности, другие рубили бабло на организации пиротехническго шоу, дретьи за бабло закрывали глаза на действия первых и вторых, четвёртые крышевали за бабло. Хочетс спросить: А сколько стоит человеческая жизнь? А 125 жизней?
А ведущий поступил правильно, если бы он запаниковал, жертв было бы больше.


[10.12.2009 2:55:41] Написал: Марвин
Как всегда,стрелочник виноват,попытка отвлечь от главного.В этой истории много шаблонного:халатность, безответственность, на что можно списать всё. Ведь каждый почувствует себя значимее и умнее, сказав, что не продуманно обустроили клуб, необдуманно перекрыли всё выходы, необдуманно зажгли фейерверк. Слишком много последовательно необдуманного.


[10.12.2009 2:47:42] Написал: Угрюмый
Зря к человеку примотались, уж он-то точно не виноват. Ему сейчас и без того не сладко!


[10.12.2009 2:43:55] Написал: dognet
не надо быть таким злодеем.
мужик правильно сделал
если я был пьяным, то взял за прикол эти слава а потом дуиал выйти


[10.12.2009 2:28:32] Написал: Очевидец
Насколько я знаю ведущий сам из огня нескольких девушек вынес, а насчет интонации, чтож ему орать чтоли надо было ААААА!!!!!!ГОРИМ!!!!!!!БЕГИТЕ ВСЕ!!!!


[10.12.2009 2:24:23] Написал: Колтыгин
Ты себя убей!! (нику"Я его убью, вопрос времени" )Сьешь сушоного мухомора малолетка . Я со всей страной скорблю по погибшим . Но не ведущий виноват.....Спроси с того кто оконные проёмы закрыл пеноблоками !!! . Кто пиротехнику запустил в помещении набитым людьми. Вот их и убей (если длинные руки ) . А на форуме не пантуй .


[10.12.2009 2:15:42] Написал: юлия
Он же не знал,что будет дальше...а так,действительно такая бы паника началась,еще если учесть,что там все пьяные были, жертв было бы больше...


[10.12.2009 2:12:24] Написал: Колтыгин
Я видел полностью видеозапись. Он поступил грамотно стараясь предотвратить панику и давку. Он не ожидал , что пламя начнёт так быстро распространятся. Ему никто не подыграл , не открыл вовремя двери . Никто не подсказал из трусливой обслуги(которая смылась) где запасной выход . ЧЁ НА ПАЦАНА НАЕХАЛИ , НЕДОУМКИ ????????


[10.12.2009 2:04:44] Написал: Neronn
Почему мы такие злые... Такая трагедия, давайте ещё убьём 200-300 человек, тогда станет легче? Соболезную Пермякам и родственникам всех, кто в ту ночь не дождался близких домой....