ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Новый бренд ИГ*: как «обороняются» курды в Дейр-эз-Зоре


14.2.2018 19:11
Новый бренд ИГ*: как «обороняются» курды в Дейр-эз-Зоре Фото: Архив пресс-службы

Появились новые сведения о том, как проходила атака международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, и «Демократических сил Сирии» (SDF) на отряды сирийских ополченцев в провинции Дейр-эз-Зор. Видеоматериал, сделанный с позиций проамериканских формирований, был представлен авторитетным изданием Euphrates Post.

На опубликованных кадрах зафиксирован некий Абу Халед, обстреливавший из пулемета подразделения сирийских ополченцев. Находясь на позициях SDF, располагавшихся близ Табии, он выкрикивал следующее: «Башар, я тебя раздавлю ботинком, Аллах Акбар! Слава Аллаху!».

Ранее стало известно, что в ночь на 8 февраля авиация коалиции совместно с курдскими вооруженными формированиями атаковала сирийские проправительственные отряды, которые находились на левом берегу реки Евфрат, к востоку от Дейр-эз-Зора. По информации отечественного Минобороны, происшествие можно расценивать как провокацию, в которой были задействованы так называемые «летучие отряды» и спящие ячейки «Исламского государства»*.

Представители проамериканской коалиции утверждают, что их действия были вызваны необходимостью защищать якобы атакованный проправительственными отрядами штаб SDF, в котором в тот момент находились военные советники США. Но судя по видеокадрам, представленным Euphrates Post, эти заявления вызывают серьезные сомнения. Дело в том, что запечатленные на них бойцы не производят впечатление обороняющейся стороны.

По мнению военного эксперта, доцента кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Александра Перенджиева, Абу Халед в прошлом мог воевать в рядах ИГ*. Вероятно, при посредничестве американской стороны позже он получил возможность войти в состав курдских вооруженных отрядов.

Как отметил Перенджиев, ИГ* и SDF, представляя собой одну систему, можно назвать различными брендами одной и той же организации. Один из них – террористический, а с другим можно вести переговоры и выстраивать сотрудничество, сказал политолог. Вместе с тем, такого рода структуры продолжают оставаться наймитами Вашингтона в вооруженном противостоянии с официальным правительством Сирии.

Перенджиев также подчеркнул, что после объявления российского руководства о разгроме ИГ* и начале вывода войск из Сирии, в Вашингтоне решили изменить установку. Так, Соединенные Штаты не могут, в отличие от Российской Федерации, допустить мирного урегулирования путем переговоров, поскольку они собираются продолжать войну против Башара Асада. Эксперт уверен, что при поддержке США «Демократические силы Сирии» атакуют земли, которые с огромным трудом отвоевывали у ИГ* правительственные войска. Авиационные удары международной коалиции свидетельствуют о том, что SDF, в состав которых входят экстремисты ИГ*, сейчас уже начали переход к полноценному контрнаступлению на эти территории.

Военный эксперт заключил, что «Исламское государство»* хотя и было ликвидировано как территориальная группировка, все равно сохранилось под обновленным брендом «Демократические силы Сирии». Видеоматериал, показанный Euphrates Post, в очередной раз подтверждает, что боевики а-ля ИГ* из SDF ощущают огромную поддержку со стороны американских партнеров.  Интервью с политологом опубликовало «Федеральное агентство новостей».

*Деятельность организации признана террористической и официально запрещена в России.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2745

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2018 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru