ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«РСБ-Групп» выдает себя за ЧВК для продажи курсов и футболок


23.1.2018 12:01
«РСБ-Групп» выдает себя за ЧВК для продажи курсов и футболокФото: архив пресс-службы

Основатель охранной компании «РСБ-Групп», офицер запаса Пограничных войск ФСБ РФ, Олег Криницын уже несколько месяцев проводит в средствах массовой информации и социальных сетях рекламную кампанию, цель которой представить деятельность организации как одной из лучших частных военных компаний (ЧВК) в России. Однако попытки руководителя компании максимально популяризировать деятельность «РСБ-Групп» в качестве ЧВК встретили резкую критику со стороны не только пользователей Интернета, но и со стороны экспертного сообщества.

Стоит отметить, что руководитель «РСБ-Групп» активно использует информационные ресурсы для создания положительного образа деятельности компании. За 2017 год Олег Криницын более 30 раз упоминался на разных ресурсах, в том числе в роли военного эксперта, а также давая интервью о себе и о деятельности своей компании.

По словам Криницына, «РСБ-Групп» уже не раз принимало участие в операциях вне территории Российской Федерации, в частности, в районе берегов Ливии и Сомали. Кроме того, компания якобы имеет несколько иностранных представительств, в том числе в Афганистане и Кипре. Однако подтверждений данной информации не появилось по сей день, что говорит о недостоверности предоставляемой Криницыным информации о деятельности «РСБ-Групп». Стоит отметить, что руководитель компании уже не раз был пойман на лжи. Так, Криницын приписал заслуги некоторых известных зарубежных военных компаний к достижениям собственной организации, чем вызвал волну негодования у россиян.

Помимо прочего, возмущение общественности связано и с активным продвижением услуг и товаров «РСБ-Групп» в Интернете при помощи фэйковых аккаунтов. Так, администрация группы ВКонтакте «Частные Военные Компании (ЧВК)» в августе 2017 года разместила у себя на странице гневное сообщение, касающееся компании Олега Криницына. Поводом стало навязчивое распространение в группе рекламных материалов одежды с символикой «РСБ-Групп» за 2 тысячи рублей. Участники сообщества не раз указывали на неприемлемость подобных публикаций, выказывая негатив компании за проведение агрессивной маркетинговой политики.

 

Помимо продвижения брендированной одежды в тематических группах, компания «РСБ-Групп» занимается спам-рассылкой пользователям социальных сетей, в которой содержится информация о проведении компанией курсов подготовки бойцов. На данный факт также указывали недовольные посетители сайта.  Стоит отметить, что данные курсы являются одним из основных источников дохода организации. Их стоимость доходит до 90 тысяч рублей, а по окончанию выдается сертификат. Однако, по мнению эксперта Центра стратегических оценок и прогнозов и Центра стратегической конъюнктуры Владимира Неелова, подобная дороговизна проводимых «РСБ-Групп» тренингов ничем не оправдана, и направлены они на подготовку рядовых охранников, а не бойцов военной компании. По его словам, на рынке имеется масса аналогов данных курсов по более привлекательной цене и более высоким качеством подготовки. Кроме того, законность сертификата, выдаваемого «РСБ-Групп», подвергается сомнению, причем не только экспертами, но и бывшими слушателями данных программ.

Несмотря на негативную экспертную оценку деятельности «РСБ-Групп» и их услуг, а также возмущение пользователей Интернета по поводу навязывания товаров охранной организации, руководитель компании Олег Криницын продолжает вводить в заблуждение российскую общественность, называя «РСБ-Групп» частной военной компанией. Пользователи соцсетей предположили, что подобная политика Криницына в информационном пространстве может быть связана с отголосками прошлого руководителя «РСБ-Групп». По их данным, Олег Криницын был причастен к рейдерским захватам морских судов в 90-е годы. В связи с этим, пользователи Интернета склонны считать, что подобной деятельностью компания может заниматься до сих пор.

Судя по отзывам бывших и действующих сотрудников «РСБ-Групп» о деятельности компании, становится очевидно, что организация представляет из себя обычное охранное предприятие, осуществляющее безопасность торговых площадок и офисных помещений. Агрессивный маркетинг по продвижению товаров и услуг, организованный Олегом Криницыным, лишь подтверждает, что «РСБ-Групп» лишь спекулирует на образе известной частной военной компании, пытаясь реализовать как можно больше собственных платных услуг и распространить свою символику среди россиян, что теоретически положительно скажется на продажах в будущем.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 5095

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2018 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru