ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Единая Россия» поддержала идею введения продовольственных талонов для бедных


27.11.2008 19:27
Купоны американской системы Food StampsФото: с сайта caffertyfile.blogs.cnn.com
Купоны американской системы Food Stamps

Сегодня стало известно о том, что партия «Единая Россия» готова перейти к практическим мерам в своей поддержке российских бизнесменов, которые еще весной предложили выпускать для беднейших слоев населения продовольственные карточки. Как считает председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике и член «Единой России» Андрей Исаев, такие карточки (или социально-продовольственные сертификаты) могут появиться уже в будущем году.

Правда, по подсчетам единоросов, это будет удовольствием не из дешевых и обойдется бюджету как минимум в 10 миллиардов рублей ежегодно. Такие подсчеты были сделаны представителями «Единой России» в рамках разработки соответствующего законопроекта, который якобы уже находится на рассмотрении в правительстве.

В качестве главного мотива для введения в России продовольственных карточек единоросы называют стремление обеспечить малоимущих элементарными продуктами и не позволить им голодать. Представители крупного бизнеса видят в введении талонов рыночный аспект, приводя в пример американскую систему Food Stamps, при которой купоны на продукты получают около 26 миллионов человек.

Однако противники введения продовольственных карточек или талонов видят в этом сильнейший психологический удар по населению, которое утратит веру в стабильность экономики новой России и увидит возврат к позорной нищете прошлого. Кроме того, многие эксперты видят в системе продовольственных карточек огромную коррупционную составляющую.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 33315

Комментарии

(всего комментариев: 176)

[05.12.2008 3:02:30] Написал: S.D.
Рассуждать о мировом устройстве хорошо конечно, но давайте поговорим о нас любимых. Давайте попробуем каждый написать свое мнение как сделать так,чтобы кризис и его последствия минули нас или затронули минимально.


[04.12.2008 11:23:03] Написал: creative
Женя!
Идеал – высшая степень совершенства. Вы правы, построение идеального общества - недостижимая цель, но обществу необходимо стремиться к совершенству. У общества должна быть цель! Задача общества — понять, на чём оно хочет строить будущее, какие смыслы и ценности в него вкладывает? Этот кризис, возможно, не случаен, а закономерен.И не сегодня он начался, а давно. У общества нет цели, отсутствие ценностей, вернее, странные цели и ценности. Навязанные. Например, в Штатах построили супер общество, как они считают, от которого, по-моему, одни перья останутся. Не красиво, конечно, ёрничать, но нам придется пересмотреть после кризиса всю систему ценностей.
Кризис продлится до тех пор, пока люди не осознают его причины и цели.


[02.12.2008 13:48:22] Написал: Женя
b109, уверена, что есть доля правды в Ваших словах...
Не уверена правда, что они хотели именно такого масштаба, но... чтобы делать выводы надо обладать достоверной информацией, к сожалению, ни я, ни Вы ею не обладаете в достатке...хотя... если обладаете - то поделитесь...интересно взглянуть.


[02.12.2008 13:21:57] Написал: b109
Женя, пардона просим. )))
Поймите, что наше правительство, под чутким руководством США и всемирного банка, сами же и готовят этот и прошлые и будущие кризисы! Кризиса нет в природе, есть хорошо подготовленные сценарии банкротства и скупки предприятий, то бишь приумножение собственного богатства. Кризис организуют те самые тунеядцы на валютных биржах и экономические киллеры в странах земного шарика. США общество потребителей и зазравшихся паразитов! Только не надо говорить, что они работают, строят и изобретают. Все это делают выходцы из других стран, а не коренные, так называемые американцы, потомки бандитов-убийц ковбоев. Эта страна живет в долг и это всем известно! Надоело... Писать и обьеснять можно бесконечно. До всего сами дойдете.


[02.12.2008 13:14:33] Написал: Женя
Creative, я как раз ниже уже упоминала о сочитании разных строев, которые должны находится в балансе. Иначе говоря, грамотно используя принципы социализма, капитализма, а может, и каких-то иных принципов, можно создать совершенно новую более сбалансированную форму государственного и общественного устройства, ибо недостатки и плюсы есть у каждой. И что важно это действительно должно происходить эволюционным путем, а не революционным... иначе получим тот же вид, только сбоку...
А вообще, на мой взгяд, идеальное общественное и госуд. устройство - это утопия, оно может быть лучше или хуже по сравнению с предыдущими, но точно никогда не будет идеальным...


[02.12.2008 12:16:22] Написал: creative
b109
Всё вы правильно говорите.Капитализм - не идеальный строй. И кризис тому подтверждение.
А что вы предлагаете?Социализм.Социализм - это теория, модель общества. Общество к нему должно прийти естественным путем, а не насильственным.Насильственный путь уже был, чем всё кончилось - известно.Для социализма необходим другой уровень общественного сознания, а иначе всё это опять превратится в декларацию социализма, а принципы останутся прежние.Поэтому мы сейчас и пытаемся сохранить ту модель, в рамках которой мы живем.
"Мир никогда не будет таким, как прежде".
Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк, сентябрь 2008.
Будем надеяться, что он будет лучше.


[02.12.2008 10:23:32] Написал: Женя
b109, даже зобми могут различаться по половому признаку.
Я - девушка... :)
Пока не хочу делать выводы - посмотрим как правительство справиться с кризисом... а уже по факту его преодоления или непреодоления, буду и выводы делать...
То, что обсуждали ниже - это мое мнение о ситуации до кризиса, теперь хочется посмотреть их действия в период кризиса и после него...имею право :)


[01.12.2008 22:05:07] Написал: b109
Женя, иного и не ждал, зомбированный вы наш!


[29.11.2008 16:38:16] Написал: Андрей
После Путина нам пророчат пророки, ясновидящие и святые отцы, что в России будет монархия, то есть самодержавный праведный Царь. При нем жизнь станет лучше.
Имя будущего главы Российского государства и есть Иннокентий – Кеша.

Вместо того, чтобы гнать его от себя, попытайтесь понять его. А авось что дельное говорит.


[29.11.2008 14:22:17] Написал: Женя
b109, не Вам решать, кому и в какой ветке высказываться - это раз. Два - я совершенно не против, если правительство будет заботиться о нетрудоспособном населении (инвалид из-за несчастного случая на работе, пенсионеры и т.д.). Я говорила о том, что трудиться должно только трудоспособное население. Чтобы быть счастливым и достаточно обеспеченным, для этого не обязательно жить на Рублевке...Я не понимаю, зачем все время нужно заглядывать в чужой карман и переживать по этому поводу, если всегда будет понятно, что богатые и зарвавшиеся люди все равно будут существовать столько, сколько будет сущестовать этот мир...тем более не понятно, зачем нужно возвращаться в прошлое и примерять его на настоящее... нужно создавать новое. А что касается использования, то мир так устроен, кто-то кого-то в чем-то использует... Я ведь тоже могу в чем-то использовать работодателя - обучиться за его счет, получить опыт и уйти в другую компанию уже на более высокую зарплату и мне будет все равно, будут у него проблемы с бизнесом после моего ухода или нет...
А что касается каточек, то их нужно ввести в условиях кризиса, так как многие сейчас будут в этом нуждаться, даже если не все выделенные деньги дойдут до нуждающихся... на войне как говориться все средства хороши...
Только отдавайте себе отчет - это не карточка обогащения каждого среднестатистического россиянина с последующим его переездом на Рублевку... это всего лишь карточка помощи бедным...как программа антикризисоной поддержки... вот и все...


[29.11.2008 10:02:45] Написал: b109
Иннокентий, свалили бы вы отсель вообще, фанатик во Христе, маразматик. Увещеваю тебя кротко и с любовью - вали отсюда, маньяк. Спаситель России, млин...


[29.11.2008 9:46:41] Написал: b109
Оптимист, Женя, S.D. Вы обалдели совсем??? Какого вы тут развели? Разговор шел о талонах для бедных, а вы тут развели хвалебные оды капитализму, демократии и себе любимым, успешным во всем. Монархия, работать надо, коммерция, праведные выборы, все у нас хорошо…прям как дети малые. Вы, на какой планете живете?! Розовые очки ещё с глаз не спали? Молодым и здоровым быть хорошо, все тебе по плечу, все в твоих руках, все замечательно. Но, как показала практика, это временное явление и самое страшное – оно внезапно кончается! Болезнь, несчастный случай и все, ваше утопическое счастье в этом капиталистическо-демократическом мире кончилось и вы станете нахрен никому ненужны, а если учесть навязываемое всемирным клубом верховных правителей модное течение жить в долг, то это будет крах всего вашего существования. И поверьте, это случается с каждым и не обязательно он является неудачником или лентяем. Примеров основанных на личном жизненном опыте масса. Вы хоть поинтересуйтесь, что и как делают с население нашей планетки власть предержащие. Почитайте про системы управления быдлом, то бишь население земного шарика.
Вы говорите – коммуняки были ворами, да все правители всегда были ворами, за редким правда исключением. Говорите тогда и о своих современных правителях тоже в пределах действующих законов честно. Воруют, воровали, и будут воровать. Отметьте у всех нас. Вы тоже в этом списке присутствуете.
Вы работаете на банки, толпу иждивенцев, спекулянтов, так называемых «бизнесменов» (некоторые из них, наиболее гениальные так сказать, умудряются сидя в одной комнате прогнать товар по 5-6 фирмам и наварить на этом 300% ничего не делая), тунеядцев, большинство из которых ни разу в жизни своими руками ни одного физического предмета не сделали. Все ваши образования будут работать на этих уродов, а не на вас и вашу семью. Это относиться к людям наемного труда. Если вы сами себя считаете бизнесменами и хозяевами жизни (какой наивняк), то вам не место в этой ветке комментариев, не ваша это тема, идите жрать и веселиться на наворованные деньги.

А вам S.D. надо прочитать про хорошую жизнь вашего уважаемого прадеда здесь - b-109.info/publ/1-1-0-112 . И еще удивляет ваша наивность по поводу выборных систем в наших странах. Неужели вы верите в честность современной выборной системы и в правдивость людей, благодаря которым было устроено для вас на выборном участке представлению под названием «Честные выборы»?!


[29.11.2008 5:01:14] Написал: Иннокентий
ЗАХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я СПАС РОССИЮ, ТОГДА НАЙДЕТЕ МЕНЯ.

Никто на земле не знает истинных причин возникновения международного кризиса кроме меня. Мировой кризис будет длиться до тех пор, пока казна России не опустеет, и пока не сойдут с политической арены Медведев и Путин. Международный финансовый кризис породит экономический кризис, а после наступит уже иной международный законодательно-правовой кризис, последствия которого будут соизмеримые лишь с последствиями третьей мировой войны.

Кризис в мире будет до тех пор, пока Медведев будет оставаться у власти, это и есть наказание Путину за его публичный грех с избранием себя на высокие государственные посты. Медведев, Путин и партия власти «Единая Россия» попалась, не желая того, в западню ими же созданную. Сказано же было ранее Путину так: «Д. Медведев и есть тот камень, на котором споткнется вся экономика государства Российского …». Но офицер спецслужб Путин привык доверять только своей интуиции чекиста, нежели праведному слову исходящему от Лица Божьего.

Почему не верите мне? Почему обманываете сами себя и собой обманываете все народы и все племена Земные. Ну не будет же никакого благополучия в 2020 году, кроме народных воплей и слез, пока народы не обратятся ко мне и не призовут в сердце свое имя мое. Истину говорю всем: «На то Я имею Силу и Власть. За один год я могу сделать Россию великой, сильной и могучей державой как экономически, так и Духовно, а также, что бы всем было хорошо, Вы же и половины того с командой своей и за тысячу лет не сделаете!»

Захотите, чтобы я спас Россию и мир, тогда найдете Меня, а пока, я буду издали наблюдать, как рушится под обломками мирового кризиса и очередных ложных обещаний все надежды народов на «План Путина» и достойную благополучную жизнь от него. Вместо войны, да будет Мир, вместо ложного, да будет праведное, вместо ветхого и тленного, да будет вечное и нетленное.

«ДЕРЗОСТЬ ИДЕЙ» исходящая от меня растопит даже каменные сердца.

---
С уважением и любовью во Христе,
Ремезов Иннокентий Олегович e-mail: xram_bojiy@mail.ru (Храм)
25 ноября 2008 года

Подписываюсь:
Трошкина Маргарита Дмитриевна.
665830, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, а/я № 4355
---
Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России направляются по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия


Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ от 2 мая 2006 г.
Общественная приемная Председателя Партии В.В.ПУТИНА
Адрес: г. Москва, Переяславский пер, д.4 (м. Проспект Мира, м. Рижская) Телефон: (495) 786-82-89, Факс: (495) 788-44-79 E-mail: priem.pp@edinros.ru


[29.11.2008 1:59:02] Написал: S.D.
Что,Димочка,уже вернулся? Помог рецептик? Такой возбужденный,так и сыпишь эпитетами. Так сходи еще раз, по второму кругу,может еще не то запоешь.Да может еще и имя на Дусю сменишь.Вперед гопота


[29.11.2008 0:16:07] Написал: Дмитрий
вот тебя хохломордый бандер , гниломордый юсченко в мозги и имеет :))))) еще за Севастополь ответите нахлебники! майданутообразованный.


[28.11.2008 23:44:48] Написал: creative
S.D.!Такое отношение к другим нациям называется шовИнизм


[28.11.2008 22:40:50] Написал: S.D.
Дмитрий, Такое отношение к другим нациям называется шовенизм, обычно этой болезнью болеют малообразованые люди, по просту гопники. А как известно чем дурнее народ или большая его часть, тем прощее его иметь во всех отношениях этого слова.Так что вперед Дмитрий, снимай штаны, нагинайся буквой зю и жди вместе с Evil пока ваш любимый ввп в очередной раз вас поимеет.


[28.11.2008 22:26:09] Написал: Дмитрий для Evil
приколист ты Батенька :))))) реально поржал :))))))) но во многом согласен. СД а ты ни чем не лучше бандеровцев все вы хохлы гнилые . нахлебники :)))


[28.11.2008 20:59:20] Написал: Женя
Creative, Вы совершенно справедливо заметили, что разговор ушел совсем не в то русло. Думаю, карточки, был лишь повод, чтобы зацепиться и каждый высказал то, что давно хотел сказать... А так все верно - экономика есть экономика: нет спроса, нет и предложения. И карточки нужны, а то старики умирать начнут, а у нас и так с населением проблемы... А на счет оптимизма ошибаетесь, скоро очередное сокращение, уже третий заход в нашей компании, тут без оптимизма выход только один - пойти повесится... но пока не готова...


[28.11.2008 20:52:03] Написал: S.D.
Я вообще то из Донецка, и бандеровцем мня даже в бреду еще никто не называл. Но еще раз прошу, люди простите убогого(Evel) ибо не ведает что творит. Бандеровцев у нас в Донецке не любят. но ни кто не позволяет себе подобных шизофреничных высказываний.


[28.11.2008 20:44:15] Написал: creative
Разговор какой-то странный. Говорим о мировом финансово-экономическом кризисе, а переходим на Сталина, какой он был плохой. А при чём здесь Сталин? В Америке, Европе, Азии Сталина не было, а там тоже кризис. Это кризис капиталистической системы. Не надо путать демократию и капитализм – это разные понятия. Например, в Древнем Риме была демократия. А строй был рабовладельческий. У нас буржуазная демократия. «Просто демократии» не бывает – это абстракция. Да и не о демократии сейчас речь. При кризисе вы можете хорошо работать, только покупать у вас никто ничего не станет, не на что. Проблема-то в этом. Как вы будете бизнес свой вести в таких условиях? Я уже сейчас не очень хочу что-либо покупать. Это я работаю, деньги у меня есть. А если я без работы останусь. Ничего покупать не буду. Рынок сам собой наладиться сейчас не сможет. Необходимы антикризисные программы со стороны государств. Мы уж как-нибудь разберемся, а пенсионеров все-таки надо поддержать. Оптимизм – это, конечно, хорошо, но надо реально относиться к обстановке.


[28.11.2008 20:29:21] Написал: Женя
Evil, если дерьмо вокруг себя расплюешь, в дерьме жить и будешь... Дело не в политкорректности, а в состоянии собственной души. Чем гаже она, тем сильнее сам ее обладатель и стардает от этого.
P.S. Удачно прогуляться по бабам, думаю, это должно пойти Вам на пользу:)


[28.11.2008 20:14:24] Написал: Evil
S.D., ты, бандеровец из голожопой шароварии, напоминаешь мне одного чудного осла из басни С.Михалкова ) "осел и соловей" ) где на слова соловья: "а как у вас насчет ума?" осел очень точно ответил: чого нема, того нема! ))) Женя, да нет милая, дело не в буквах, и не в орфографии с морфологией и синтаксисом. Отнюдь. Дело скорее в том, что над всей вашей грёбаной политкорректностью, уже весь мир смеется. Не веришь, спроси у бандеровца )) Его Ющер вместе с хохляндией за зеркальце и бусы продал. Но тааакой политкоректный )) Прэзыдент Украдины! Обычный Мазурик )) Как его правильно назвал ВВП и с чем я полностью согласен. А еще это грёбаная никому в мире не нужная политкорректность довела до трагедии в Осетии. Мы со Сракашвили тоже были политкорРэктны. Да мы вообще всегда политкоректный, и это тоже одна из причин, почему Россию епут все кому не лень. Да, нужно вести себя достойно, как и полагается великой державе. Быть снисходительным и тп. Но и карать надо так, как и полагается великой державе. Вобщем, расскажите лучше байку вновь сюда входящим о том, как ДЕМОкратические корабли бороздят просторы океана ) И то больше пользы будет. А мне пора по бабам ))


[28.11.2008 19:27:12] Написал: S.D.
Evil,Вы, как сакзал Свирод Петрович Голохвостов из х/ф" за двумя зайцами" - Свинота ты необразованная.
Но убогих у славян всегда любили, так что эти его посты ему можно простить,просто у чел.аргументов других нет,вот и ругается.
Я полностью согласен с людьми которые писали,что не скулят,а работают,сам такой.В свое время одновременно работал и учился(за ВУЗ платиь было некому).В последствии сам заработал и купил квартиру,машину,создал небольшую коммерцию.Работайте,думайте головой и все у вас будет,а не ждите милостей от кого либо


[28.11.2008 18:45:19] Написал: Женя
Evil, все уважают Ваше право на Вашу точку зрения и читать разные мнения - это полезно. Будем Вам благодарны, если бы будете высказывать свое мнение, не прибегая к нецензурной брани. Жутко не приятно читать такие пахабные изречения. Вы просто еще раз нам своим примером доказываете Вашу принадлежность в быдлятским предствителям общества, коих Вы уже ни раз упомянули в негативном свете. Спасибо за понимание.


[28.11.2008 18:37:48] Написал: Женя
Стонать перед экраном монитора и выражаться нецензурной бранью - это всегда самая удобная позиция. Всегда проще полить что-то грязью, чем разумно проанализировать ситуацию, сделать выводы и что-то предпринять. Мои родители меня научили не ждать ни от кого ничего, если я хочу что-то получить - я должна этого добиться сама. Не поверите, эта формула работает... И кстати, мои родители тоже мной гордятся...и им я тоже помогаю финансово...


[28.11.2008 18:35:55] Написал: Evil
"Хватить ее бессмысленно ругать и признаватьтем самым себя недоумками!!! Неужели в вас нет гордости???" Гордости??? О как??! А я вот думаю гордости нет у тех, кого такие как ты поддерживают. У тех кто призывал покаяться аж перед всем миром за коммунистическое прошлое )) У тех кто занимается мозгаебством со свистоплясками на костях, справедливо убиенного Николая, вместо того чтобы реально делать что то для страны и народа. Причем это их ОБЯЗАНОСТЬ. Какая нахер гордость когда разрыв между бедными слоями населения и богатыми в самом прямом смысле в миллионы раз. Россия самая богатая по ресурсам страна, один из самых нищих народов! С 2011 года каждый из вас будет платить за свой же газ так как платят за него в Еврожопе. А какой дорогой в Америкоссии бензин! )) Уму не постижимо, аж целых 50 центов за литр ))))))) Притом что в Америкосии нефти нет )) Собрались тут Новодворские да Боровые и рассуждают как им заибись живется. Смех. Вас дерьмократы вообще до власти допускать нельзя. С вашим капитализмом страна в глубоком дупле.


[28.11.2008 18:26:46] Написал: Оптимист
Полностью согласна с Женей! Мои родили научили меня таким истинам: работай честно, будь ответственной за свой выбор, учись, т.к. знания дают уверенность и силы и не бойся выражать свои мысли и мнения и никогда ни у кого не проси, не унижайся! И в то время когда наши политики завоевывали наши симпатии, мне надо было кормить двоих дет (без мужа) и мне было некогда их слушать, надо было работать и получать второе дополнительное образование, хотя можно было стонать о несчастной доле матери-одиночки. И теперь у меня и моих детей есть все, в пределах разумного конечно и в будущее они смотрят с оптимизмом и уверенностью и родители мной гордятся!


[28.11.2008 18:18:44] Написал: Женя
Оптимист! Как же я с Вами согласна! Улучшения начинать нужно именно с себя. Каждый по чуть-чуть, а в целом уже будет колоссальный эффект... почему не до всех это доходит. Без паники кризис закончится гораздо быстрее..


[28.11.2008 18:16:11] Написал: Evil
S.D. "людей всегда что то не устраивало" В том то и дело ) Мы тут пытаемся перейти на личности )) Кто, мол, из нас хуже живет )) Абсолютно незнакомые мне дерьмократы пытаются рассказать как я остался не у дел ))))))))))) Парадокс ))) Рассказал бы (если надо и доказал бы, чтобы все не выглядело пустой болтавней) кто они по сравнению со мной в том же мат. плане )) боюсь ухуюшки бы сразу завяли ))))))) И не смотря на все это демократию считаю дерьмократией. Т.к. речь не о ком то из нас, а о стране в целом. Хохляндия тоже в полной жопе. Теперь сосите у упыря Ющера и лежите анус Жюлии. В так же большего не достойны. ПроНАТОвская быдлота и свинота.


[28.11.2008 18:12:26] Написал: Женя
И кстати, пока у меня есть возможность заработать деньги на красную икру, мне все равно, какими методами наш президент пытается завоевать мою симпатию...


[28.11.2008 18:09:21] Написал: Оптимист
По какому приказу? Мы вообщем то вправе выбирать идти нам на выборы или на диване полежать:))) Может где то и приказывают, что делать (см. другие комментарии), но и Вы не можете с полной уверенностью утверждать, что на Укранине ни где не указывают что и как делать.
Да и вообще наши разговоры ни к чему не приведут, сколько людей, столько мнений. Всегда и во все времена, какой-бы идеальной ни была власть, найдутся сирые и убогие, которые будут стонать, что им мало подают, не правильно горшок подносят. Им так удобнее и легче, нежели прилагать усилия и старания. Ибо желающий ищет возможности, а не желающий ищет причины!
Уважаемые сограждане, давайте будем каждый по мере своих возможностей улучшать свою жизнь и жизнь своих близких, а не сидеть и ждать милостей сврху и все у нас в России наладится, и кризис мы преодолеем и запад будет с нами считаться! Неужели вы не хотите видеть Россию продвинутой, мировой державой??? Хватить ее бессмысленно ругать и признаватьтем самым себя недоумками!!! Неужели в вас нет гордости???
Обидно!


[28.11.2008 18:06:25] Написал: Женя
Степень неустраивания тоже может быть различна... одно дело я ем бутерброд с красной икрой, но меня не устраивает то, что мне на черную икру не хватает денег. А может не устраивать другое - хочу есть, а булку хлеба не на что купить...вот и вся разница...


[28.11.2008 17:54:32] Написал: S.D.
У нас правители перед выборами пытаются завоевать симпати народа неважно какими способами, а у вас как в совке - все по приказу. На счет жизни и довольство правителями, так во все времена и эпохи людей всегда что то не устраивало


[28.11.2008 17:45:27] Написал: Оптимист
Кстати, Сталин и Брежнев, как два самых ярких представителя, правили тоже "до выноса", и сколько же за это время они успели разграбить, уничтожить и расстащить???
И ваше, украинское, по всем правилам избранное правительство между собой не может разобраться и поделить власть, до населения ли ему.....


[28.11.2008 17:44:54] Написал: Женя
Чтобы монархия была эффективна, нужно чтобы во главе стоял разумный правитель (что редкость), а если при таком правлении будет стоять как бы это мягко сказать...не совсем разумный человек и при этом иметь неограниченную ничем власть, то это будет страшная ситуация... Лучше пусть будет выбор, даже если это выбор между клизмой и сэндвичем с дерьмом...


[28.11.2008 17:35:46] Написал: Женя
Вот кому-кому, но только не представителям Украины советовать России... Вы сначала со своей экономикой разберитесь. Бог с ним с этими правильными и честными выборами, главное, чтобы полученный результат устраивал. Вас теперь Ваше правильство и уровень жизни устраивают? Что-то по отзывам знакомых украинцев - не очень...


[28.11.2008 17:20:51] Написал: S.D.
Люди добрые, лучше, чем монархия как система управления мир еще ничего не придумал. Когда человек приходит к власти не на определенный срок, а "до выноса" тогда практически пропадает желание грабить и так все пожизненно твое. Когда его наследник (ца) знает и уверен, что будет править до своей смерти, я думаю, желания совершенно другие появляются. Когда этого потенциального управленца готовят с детства тогда отношение к власти у него не как у временщика: пришел-награбил-ушел, а как к тяжкому труду, пожизненной обязоности, о долге перед своим народом и т.д. Мне моя покойная прабабка рассказывала, что при царе люди, которые работали, жили хорошо, а всякая босота ни при царе, ни при советах, ни сейчас - жить хорошо не будет. Ее отец, мой прапрадед был рабочим на заводе и мог содержать семью из 14 человек(он, жена,12 чел.детей)+ построил большой полутороэтажный дом. Тогда в стране бардака не было, большинство работало не за страх, а за совесть.
Я сам с Украины, я могу рассказать, как у нас проходили выборы в Верховный совет. Я работал в одной из изб.комисий.
Были в комиссии представители из пяти партий представленных в предыдущем парламенте (по 3 чел. от каждой) и так на каждом участке. Если избиратель не заходил в кабинку для голосования его чуть ли не пинками туда загоняли т.к. если кто заполнил бюлютень вне кабинки и представитель, какой бы то ни было партии, подал бы жалобу, все, выборы по этому участку не действительны, перевыборы, работай по новой, а это никому не надо.
Подсчет голосов: составляем столы, садимся кругом 15чел от 5 партий + секретарь +глава комиссии +зам. Высыпаем бюлютени на стол, председатель и зам берут по очереди бюлютени и называют за какой номер партии чел. проголосовал. У нас тогда участвовало более 20 партий в выборах, и каждый член изб. комиссии взял себе один или два номера. Кто то из 15 говорит "мое" и так все бюлютени по кучкам разложили, затем представители конкурирующих партий бюлютени друг друга пересчитали, подписали протокол (каждому члену комиссии с мокрой печатью и живыми подписями),посчитали не использованные бюлютени, все это сложили в мешок, опечатали и под охраной двух ментов + пред. комиссии + представители 3-х партий победителей на данном участке в тер.изберком сдавать. Никаких подтасовок не было вот это я считаю полная демократия. В любой момент по каждому из участков мешок можно вскрыть и проверить, и если что не так все члены комиссии пойдут под суд.
Итог: гоните ваших временщиков,кроме вас это ни кто не сделает


[28.11.2008 17:08:55] Написал: Оптимист
Не могу не согласиться с Женей! Кстати, сестра моей бабушки лучше отзывалась о кулаках, на которых она до революции батрачила с 10 лет, которые за свой счет дали ей 6 классов образования, кормили и одевали. А в славные 50-е годы председатель советского колхоза запретил ей завести корову (не положено) не смотря на то, что ее муж от ранений, полученных на войне, скончался и на ней осталось пятеро детей, которые хотели кушать, 2-е из них к сожалению не дожили до 7 лет.Такие истории знает и помнит почти каждая семья, которая не была приближена к партийной этите.


[28.11.2008 17:08:25] Написал: Женя
Оптимист, полностью с Вами согласна! Я тоже не живу на Рублевке, но меня радует одно то, что если я хочу повысить свою уровень заработка - я это просто беру и делаю, потому что вокруг есть для этого возможности, есть рабочие места, есть другие города, есть выбор! Просто нужно прилагать усилия - учиться, нарабатывать опыт, да и просто хотя бы иметь желание... В России, по сравнению с той же, Европой самый низкий уровень безработицы, (возможно, она возрастет в связи с кризисом, но это временное явление из-за сокращений), а так - не работает только ленивый...


[28.11.2008 16:45:57] Написал: Оптимист
Уважаемый оппонент Evel! Видимо в эпоху влавствования Сталина Вы жили на другой планете? и в эпоху демократических преобразований оказались не у дел.
Да черт с ним с этим Сталиным! Как хорошо, что ни мое поколение, ни наши дети и будущие потомки не узнают что это такое!
Я в отдичие от Вас, уверенный в себе человек и не хочу чтобы мне завидовали и не хочу чтобы мне сострадали))) Да, я не живу на Рублевке (банально, глупо и лишено всякой фантазии), но и не влачу существование, а говорю то, что хочу и делаю то, что считаю нужным, а не то что мне укажет партия. Наше государтво (правительство) старается как может и за 20 лет после того хаоса, которое досталось от советской власти, нельзя построить рай на земле, для этого потребуются годы и десятилетия, что бы выросли новые поколения, чуждые совкового менталилета ( что государство должно их кормить всю жизнь). Государство не нянька, всех с ложечки кормить не будет. Оно предоставило свободу выбора: хочешь трудись, а хочешь на печи валяйся. И те кто хотел ( а не разглагольствовал о своей несчастной доле и не искал причины), тот не смотря на трудности, добился многого и теперь сами живут не плохо и другим помогают.
А те кто поет диферамбы советской власти и боится всего нового, просто не замечает тех позитывных преобразований, которые происходят в России и бубучи не способными перестроится сами завидуют людям (далеко не олигархам), которые крепко стоят на ногах, не боятся и не ленятся самообразовываться и искать новые возможности для улучшения качества своей жизни и стало быть не боятся кризиса.
P.S. Собчак мне тоже не нравится!:)))


[28.11.2008 16:20:15] Написал: Женя
А на какой планете живете ВЫ, Evil, когда говорите о Сталинских методах как об идеале управления государством? Я готова перечеркнуть все его плюсы ЖИРНОЙ чертой только потому, что из-за него погибло немыслимое количество простых людей, которые сейчас вряд ли сказали бы о нем хоть что-то хорошее...Ни мои пробабушки, бабушки и дедушки о коммунизме ничего хорошего ни разу не сказали (кстати, о них я забочусь сама)...


[28.11.2008 16:05:50] Написал: Еvil
Оптимист, нда... чесн слово даж комментировать лень ) черт его знает... прав наверное был и Лоренс Питер, дав свое объяснения дерьмократии )) а именно, "демократия, это режим, при котором можно говорить все, что думаешь, даже если ты ничего не думаешь" )) нет, ну что про зависть будет сказано я был уверен на 100% ) хм... слушай, а что если я сейчас скажу что у Собчак морда похожа на лошадиную? )) как думаешь, я ей тоже завидую? ))) И вообще, если говорить о какой то там бредовой зависти, то в следующий раз на посты подобным моим, отвечай типа... "Evil, тогда уж лучше быть предметом зависти, чем сострадания" ))) Так будет смешней и оригинальней. По поводу методов Сталина, тем более распылятся не буду. А то получится огромный список плюсов Сталину и минусов дерьмократам. Это дискуссия на многие часы. Мне правда, лень. И не надо пороть херню что я увертываюсь. Женя - «…устройство - более сбалансированное и равноправное. Мне кажется, нынешнее государство к этому стремиться» Один только вопрос. Ты на какой планете живешь? ))


[28.11.2008 15:20:10] Написал: Оптимист
Опечаточка вышла: Правильно читать: Уважаемый Evil!


[28.11.2008 15:18:44] Написал: Женя
Вы ругаете демократию и вспоминаете светлые дни коммунизма. Но заметьте, Путин не говорил ничего плахого об СССР и даже назвал его развал "катастрофой". Более того, многие методы управления нашим современным государством очень схожи с коммунистическими методами (вот, кстати, и талоны туда же...). Многие из этих методов действительно были неплохи и если их грамотно встроить в систему демократии, то может получиться совершенно новое государственное устройство - более сбалансированное и равноправное. Мне кажется, нынешнее государство к этому стремиться, но не все получается сразу хорошо...однако, положительные результаты за это время были достигнуты...


[28.11.2008 15:18:30] Написал: Оптимист
Уважаемый отпимист! Вы просто завидуете тем, кто смог добится чего то в жизни не прибегая к коммунистическому прихлебательству. Зависть качество разрушающее человека. и советской власти можно поставить 5 баллов за зомбирование и запугивание людей! Умные, уважающие себя люди никогда не слушают, что им говорят с высоких трибун, вещают по телевидению и радио, пишут в прессе. Это люди основываются только на факты. Так вот ваш кумир Сталин усовершенствовал методы эксплуатации до совершенства: привожу только раельные факты из жизни - колхозникам запрещено было иметь паспотра, дабы они не ринулись в города за лучшей жизнью, иначе не кому было бы поднимать сельское хозяйство, и колхозники как крепостные не разгибая спины трудились на благо партийной элиты (хотя патрия зомбировала всех, что трудятся они на свое благо) и зарабатывая трудодни от советской власти получали только вязанку дров, да срое зерно (чтоб тяжелее было). Хотите узнать историю постоения социализма поездите по стране, по ее провинциям и узнаете много подобных историй.
Сегодняшние реалии: все то же капиталистическое предприятие, управляемое олигархами, ежегодно своим пенсионерам дарит подарки в виде продовольственных наборов с деликатесами в том числе шампанским и красной икрой отменного качеста и свежести - факт проверенный!
Такое предприятие не одно в нашей стране и не все олигархи злодеи (кстати, деление людей на хороших и плохих без исключения это еще одно проявление совка)
Прежде чем ругать государство и требовать от него подачек, надо задать вопрос себе: а что я сделал для всеобщего блага? ходил на демонстрации и устаивал революции, или честно работал, если не на благо своей страны, то хотя бы на благо своей семьи ( а семья составляющая общества)?
Безусловно государство обязано взять на себя заботу о пенсионерах, которые работали в бюджетных организациях, а о пенсионерах, работавщих на капиталистических предприятиях, должно взять заботу предприятия.


[28.11.2008 14:21:31] Написал: Бесяка 60
А миллиард рублей на ЕВРОвидение ! Это что ? А ярмарка для миллионеров !? Это что !? ХРИСТОПРОДАВЦЫ ! Да ещё и ударение на последний слог поставьте !!


[28.11.2008 14:09:56] Написал: Evil
Оптимист, и последнее, вот что такое Сталин. Остальное все дерьмократическая демагогия.

"Нынешний кризис нельзя рассматривать, как простое повторение старых кризисов. Он происходит и развертывается в некоторых новых условиях, которые необходимо выявить, чтобы получить полную картину кризиса. Он осложняется и углубляется целым рядом особых обстоятельств, без уяснения которых невозможно составить себе ясное представление о нынешнем экономическом кризисе. Что это за особые обстоятельства? [...] Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъем материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм.
(И.В. Сталин. Сочинения. Государственное издательство политической литературы. Москва, 1953г."Политический отчет Центрального комитета XVI съезду ВКП(б)" т.12 стр.244-245.)


[28.11.2008 14:07:39] Написал: creative
Наше мнение никого не интересует,это я уже давно понял. Но зато есть свобода слова.Поговорим и успокоимся. А вот если запретить нам говорить, мы закипим.


[28.11.2008 14:07:10] Написал: ххх
Все по божьей воле, однако, происходит. И революции, и карточки, и войны... Вот-вот грядет новый мир - ну а пока именно дети, а отнюдь не пенсионеры с олигархами есть основные жертвы любого "госуправления".

На пенсионеров и иже с ними олигархов всегда начхать. Так-то вот.


[28.11.2008 13:50:46] Написал: Илга
Ребята, а вот интересно, наше мнение кто-нибудь услышит? Или здесь всё - только для выпускания пара?
В нашем городе страшно говорить, что ты против ЕР, например. Люди и голосовали за нее, потому что их на работе проинструктировали, и они даже наедине, в кабинках, боялись высказаться. Да некоторые в кабинки не заходили. заходишь - значит, скрываешь что-то.
И талоны вот так же будут одобрять. В местном печатном официозе появятся благодарственные статьи, вроде тех, которые сейчас пишут "пенсионеры", одобряя отмену льготных проездных. Таке мы. Русский человек долго раскачивается. А потом начинается как Пушкин говорил, "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Это опять к вопросу об Украине. Там людям пыталсь навязать, как они считали, не того прзидента. Главное - пытались навязать. Ну, они не дали это сделать. Оранжевую революцию устроили (что она дала им - это второй вопрос). А мы терпим до самого края. тут некоторые к революции прзывают. Но, по-моему, эти ребята сами не представляют, как это страшно - революция, сколько жизней она уносит.
Короче, во всей этой ситуации я не вжу выхода.


[28.11.2008 13:45:52] Написал: Evil
Постараюсь ответить по домашнему так сказать ) Первое, я не комуняка. И Сталин не мой любимый. Но я на очевидные вещи надо смотреть адекватно. А не как зомбированый баран слушать всю ту ахинею от псевдо - историков дерьмократов и тд. которая сейчас льется на Сталина и СССР. Хотя и их можно понять. За одурманивание толпы им платят хорошие деньги. Понимаешь ли… если бы я сейчас сам сидел высоко в чиновниках, имел бы дом на где-нить типа рублевки, получал бы зарплату в десятки тыс.$ + левых сотни тысяч $.
счет в забугорном банке на миллионы и миллиарды $, приэтом абсолютно ни за что не отвечал и не нёс абсолютно никакой ответственности, так же, был бы практически не досягаем для тех честных ментов, которых единицы, или был бы насквозь прогнившим интеллигентом живя в собственных усадьбах держа целые деревни за дураков и рабов, то я первый бы нёс ахинею с телеэкранов и гламурных журналов, про СССР и Сталина и обвинял бы комуняк во всех смертных. Почему? Да потому что, мне было бы страшно от того, что чернь может поумнеть и спросить с меня, или чего хуже устроить второй 17-й. Что тогда получается? )) У меня отнимут все награбленное непосильным трудом? Это просто недопустимо )) Мне было бы гораздо выгодней дать народу пососать чупа-чупс покормить продовольственной тухлятиной, налить стакан паленного пойла (в замен, с вас же взять в 100 и 1000 раз больше) рассказать толпе байку о свободе и независимости, ко всему прочему мне бы еще чернь за это аплодировала )) и главное, гавкнуть на Сталина и СССР. Гавкнуть, потому что я бы его даже мертвого боялся. По поводу обжирались в Сочах, даже обсуждать не хочу. Были случаи, когда некоторые личности и в блокадном Питере обжирались. Все это капля в море, по сравнению с тем как сейчас обжираются и дерибанят Россию. По поводу пенсионеров, опроси 10-ых, 9 из них скажут, что в СССР им было лучше и намного легче. Такие опросы уже проводились, это факт. Тут и опросов не надо, все это очевидно. Из всего перечисленного следует, мне бы как чиновнику, депутату, или гламурной проститутки, было выгодней чтобы биомасса не знала правду об Сталине и тп. Лучше уж, сытно – пьяно и в Куршавели ) чем на висилице.


[28.11.2008 13:27:45] Написал: сэм
Лучше утратить веру в стабильность экономики (она и так в принципе не особо), чем умирать с голоду. Но с другой стороны, какаието говнюки на этом точно руку нагреют.


[28.11.2008 13:21:46] Написал: Анатоль
Пенсионеры заработали и заслуживают беззаботную старость. Повышение пенсий на достойный уровень и было бы самым хорошим решением. Предпологаю, что талоны будут на определённую группу товаров и как говорилось ниже - на не качественный и дешёвый. Вот это и будет выходом из кризиса имущих т.к. вложения в производство такого рода продуктов минимальна а спрос будет огромным и даже вынужденым.


[28.11.2008 13:17:10] Написал: пучеглаз
пока антибюрократическая револушн не произойдет, ничего хорошего здесь не будет, в том числе человекам честно себе на достойную жизнь заработать или бизнесменам толковым новые рабочие места некриминальным способом создать не дадут. жизнь такая селяви, не хуже и лучше, но власть предержащие очень смахивают на политических самоубийц, чьим детям будет в свое время стыдно только упоминать имена своих предков-олигархов. а политическими проститутками конечно они хотели бы быть, но ведь их век ох как короток. Живите долго назло врагам вечного царствования Российской империи. Аминь.


[28.11.2008 13:12:37] Написал: Олег
Хотел бы узнать у разработчиков этого проекта, что реально могут дать эти талоны, даже если они все дойдут имено до тех людей которым они реально необходимы? Ведь нуждающегося народа в нашей стране никак не меньше, чем в Америке (26 млн. человек), а 10 млрд.руб / 26 млн.чел. = 384,6 руб/чел, т.е. одному нуждающемуся добавят менее 400 рублей и это в год. В принципе этих денег хватит только на хорошую веревку, кусок мыла и бутылку дешевой водки.


[28.11.2008 12:50:52] Написал: Москвичка
Позор правительству, которое таким образом дискриминирует общество!


[28.11.2008 12:49:39] Написал: ариец
Согласен со Всеми, за исключением некоторых непонятных возваний([28.11.2008 5:33:14] Написал: Иннокентий и т.п.). Только революция восстановит справедливость! Но не надолго, дня на три. Потом опять начнется бардак хуже чем сейчас, и в этом бардаке, быстрее всех сориентируются кто? Правильно, опять те же самые рожы тока в профиль, а мы как молчали в трубочку, так и будем молчать и пахать на москву и зажравшихся москвичей и наших "братьев" из республик и близлежащего зарубежья. А получать от них го...ще, за то что видетиле щас оказывается им надо работать! Мое предложение простое: перенести столицу в географический центр России, построить на новом месте, или в города Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург. Все равно будет дешевле чем содержать всех етих паразитов!


[28.11.2008 12:43:58] Написал: Человек
По моему мнению тему обсуждают как раз те кто эту самую икру и не едят, а только знают о ее существовании по ветринам магазинов.


[28.11.2008 12:37:51] Написал: Люси
да противно вас всех читать,ругаете все и вся!не хотите чтобы выдавали талоны,тагда сами помогите!пенсионеры умирают с голода,т.к.квартплата больше пенсии,даже люди среднего возраста бывают попадают в разные скверные ситуации,а инвалиды!я понимаю,что это все неправильно,так или иначе,но ситуация именно такая,так почему не дать возможность хоть как-то помочь этим людям!а может вы завтра окажетесь в полной жопе,не плюйте себе в рожу,и жуя какой-нибудь деликатес не указывайте стоит ли давать талоны молоимущим или нет!


[28.11.2008 12:33:59] Написал: creative
А ведь в России кризис еще пока не набрал оборотов, а уже столько криков.И сколько он будет продолжаться - это никому не известно.Это нам только обещают, что он закончится через 1,5-2 года.Он закончится тогда когда закончится.Кризисов такого масштаба до сих пор не было, а значит, что опыта по преодолению данного кризиса нет.Делают то,что должны делать. Лучше поберечь свои нервы, они еще нам понадобятся.


[28.11.2008 12:30:41] Написал: Оптимист
Многоуважаемые Коммунист и Evel! А что же вы молчите, что во времена вашего любимого Сталина и прочих коммуняк, когда они обжирались в Сочах и прочих народных здравницах, этот самый народ голодал и умирал с голоду в 30 годах, потому что у них силой отбирали те крохи, которые они собирали для своих бедных деток?????
И почему в ваши славные 50-е годы, годы советской власти мои родители, жившие в советских колхозах ели крапиву и лебеду и ходили в школу за 8 км. пешком, потому что ваши коммуняки строили дачи для своих генсеков, а не школы для детей!!! и новорожденные младенци умирали, потому что их матерей заставляли отрабатывать трудодни!!!
И теперь мои родители, пенсионеры, ветераны труда рады за нас детей, что мы можем сами строить свою жизнь и реализовывать в ней себя!!!
А капитальстическое предприятие, коим оно стало после советской власти, выделает из своей многомилионной прибыли доплату ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ (около 50 000 человек) предприятия, предоставляет 1 раз в два года БЕСПЛАТНОЕ лечение в санатории и выплачивает приличные дивиденды на акции, которые это предприятие при приватизации распределило ВСЕМ рабочим предприятия! А что сделали ваши коммунисты???
А талоны надо выдать только нуждающимся пенсионерам, они и так в жизни ничего не видели. Им партия приказала, что вы все сыты, довольны и счастливы, а они мыкались по рабочим баракам на вечных стройках без права на выбор!


[28.11.2008 12:30:24] Написал: Владимир 21 год Москва
Во первых недавно токо услышал слово офисный планктон и всем говорящим это хочу сказать, что бездарные тупые люди никогда не устанут на всё жаловаться. Я работал грузчиком, бомбилой, продавцом на рынке, продавцом в магазине - теперь я руковдитель отдела продаж в строительной компании и знаете что- я тоже не доволен властью. Я получаю свои ссаные 50 тысяч рублей работая за троих и выхожу покурить три раза в день потому что дела не оставляют времени, в любой сраной европейской стране человек на моей должности получает в рублях тыщ 200. Не талоны бы раздавали, а зарплату мне увеличили. а по поводу бедных деревень... Валите в Москву- а то тут все ваши места уже давно хачи позанимали.


[28.11.2008 12:30:04] Написал: ариец
Согласен со Всеми, за исключением некоторых непонятных возваний([28.11.2008 5:33:14] Написал: Иннокентий и т.п.). Только революция восстановит справедливость! Но не надолго, дня на три. Потом опять начнется бардак хуже чем сейчас, и в этом бардаке, быстрее всех сориентируются кто? Правильно, опять те же самые рожы тока в профиль, а мы как молчали в трубочку, так и будем молчать и пахать на москву и зажравшихся москвичей и наших "братьев" из республик и близлежащего зарубежья. А получать от них го...ще, за то что видетиле щас оказывается им надо работать! Мое предложение простое: перенести столицу в географический центр России, построить на новом месте, или в города Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург. Все равно будет дешевле чем содержать всех етих паразитов!


[28.11.2008 12:27:44] Написал: Человек
Совершенно верное суждение!


[28.11.2008 12:22:30] Написал: b109
Надо понять, что любое государство - это средство подавления беднейших слоев населения и способ перераспределения благ в пользу богатых. Охрана и преумножение благ для самых крупных частных собственников, увеличение их награбленного имущества, его основная задача. Все остальные декларации о соблюдении наших прав - ложь или единичные случаи показательных, пиарных акций. Создано общество потребления, общество людей имеющих ограниченные средства и добровольно работающих (корень слова - раб) на хозяина жизни. Этот "средний класс" (ну как не вспомнить слова большевиков о классовом устройстве общества, а ведь "борьба за средний класс"- это определение нашей власти) будет зубами рвать всех противившихся установленной власти из-за своих жалких по факту личных благ дарованных ею же. Задача власти не поднятие с колен России и улучшение жизни ее населения, а создание структуры (обстановки) для узаконенного воровства и молчаливого согласия минимально удовлетворенного жизнью населения страны. Поэтому столь огромно количество чиновников, внутренних войск, судов и, наконец, столь срочно необходимое возрождение религии в форме РПЦ, главного помощника в деле уничтожения в человеке личности и превращения его в послушного раба. Живите, плодитесь, вкалывайте за мизерную заработанную (опять корень слова - раб) плату, создавайте материальные ценности для них, выращивайте на радость богатым ублюдкам своих детей (будущих рабов), и немедленно, но как можно раньше, по достижению неработоспособного возраста, отправляйтесь на тот свет - вы уже больше не нужны хозяевам жизни на этом земном шарике.

Так-то малята... )))


[28.11.2008 12:06:47] Написал: Коммунист
Чему я всегда удивлялся так это разговорам о неэффективности плановой экономике, существовавшей в Советском Союзе. Когда они ( предатели ) разрушали великую страну в 1991 году они говорили что "ужасы прошлого" больше не повторятся если мы будем руководствоваться чисто рыночными методами ведения хозяйства. И что же мы получили ??? Развал валюты приватизации, ваучеризации, дефолт, монетизации в конечном счете доведшими нас до ручки... Теперь же нам готовят талоны для бедных. Но позвольте спросить... Кого они считают бедными ??? И где былая уверенность в "чисто рыночной экономике", которой по сути и никогда нигде и не было ??? Я не склонен полагать что дело здесь только в кризисе, поразившим и наш "островок благополучия в бушующем океане". На мой взгляд это глубоко системная проблема всей либеральной системы с их рыночными отношениями говоря профессиональным языком несоответствие занимаемой должности... Те кто говорят об великом тов. Сталине как "о кровавом тиране" коим он не являлся забывают что Великая депрессия начавшаяся в 1929 году не затронула СССР. Вот у кого надо учится господа дерьмократы у "кровавого" как вы считаете тов. Сталина, у советской системы, которую вы считаете неэффективной. А жизнь упорно доказывет обратное...


[28.11.2008 12:03:32] Написал: Evel
Оптимист, вот кто ты? Ты обычное зазомбированое быдло )) В СССР пустые прилавки были при Горбачеве. Запомни овца, СССР кончилось в 82 году. Позже, 80-e это жалкая пародия на совет. власть. Пустые прилавки были в 80-e, но никак при совест. власти. Сталин например, отменил карточки 47-ом году. И это всего лишь! Через два года после войны. За два года сумел восстановить столько, на что дерьмократам понадобились бы, без преувеличения, сотни лет. Но вам быдлу этого не понять. А по поводу продовольственных талонов... всё правильно. Их обязательно надо вводить. Во первых просроченные тухлые продукты хоть не выкидывать. Чернь все скушает )) Во вторых, дай Бог, чтобы вас вообще собачим дерьмом кормили. Хотя и так уже кормят. А что вы хотели Господа? ) Вы выбрали путь капитализма так и получите )) Большего не стоите.


[28.11.2008 11:52:41] Написал: Ноябрина
Александр! Я с вами согласна в советское время произвола было меньше. Но и шансов проявить себя тоже не было. И как это не парадоксально, все тоже зависело от воли начальника: понравишься - будут тебе и повышения и бесплатные путевки и пр.., не глянешься, будешь прозябать на одном месте до конца дней своих.


[28.11.2008 11:42:45] Написал: Александр
Ноябрина, в наше время была СТАБИЛЬНОСТЬ. И с работы не мог уволить никто без уважительной причины. А теперь тот же работяга не защищен от произвола хозяина ничем и никем. Да, руки опускаються, сколько можно...
Но во всем есть свои плюсы. Может, кризис отсеет шелуху, может, хоть нашим детям что-то засветит... Хотя вряд ли...
А вообще мне бы хотелось, чтобы государство взяло под свое крыло и производство, и недра. Не смогли вы, неуважаемые, переварить рыночную экономику. Кишка тонка.


[28.11.2008 11:41:18] Написал: Оптимист
Люди! Ну что же вы подписываетесь под приговором, что вы сирые и убогие??? Почему вы ругаете государство и ждете от него подачек??? Да вам ни какое государство не сможет угодить при таком отношение к себе: я убогий, а вы кормите меня!
Почему вдруг все стали нищими? Потому что и при советской власти все были нищие, разница лишь в том, что в СССР на нищенские зарплаты и купить-то было нечего (вспомните прилавки с серыми макаронами и завертенные кости вместо мяса?), а за 20 лет можно было и на холодильник накопить (как раз подходила очередь)... но при этом ни кто не ругает коммунистов, которые жили как капиталистические миллионеры, но верещали что они как все рядовые граждане...
Все кто хочет достойно жить идут и работают или усиленно учатся, чтобы хорошо работать, это конечно сложнее, чем пить водку, скулить и ждать когда государственный чиновник принесет тебе покушать на блюдечке!
По поводу талонов пусть будут, может пенсионерам они и помогут, но выдавать их здоровым трудоспособным мужчинам и женщинам значит развращать их!


[28.11.2008 11:36:09] Написал: Ноябрина
Пучеглаз! Пошел бы поработал, глядишь и на панели свободнее бы стало.
Кстати отдаюсь я абсолютно бесплатно, но.....только законному супругу.


[28.11.2008 11:33:04] Написал: Старик
Коментировать нечего. Кучка банитов присвоело все народное добро , которое создавалась годами., а сейчас если посмотреть отчеты только несколько компаний то их чистая прибыль составила более десятка миллиардов рублей. , а если взять все компании?, а людям которые все это построили - подачки в виде просроченных продуктов которые они же и оплатили покупая просые продукты , а уничтожить эти продукты ( которые опасны для здоровья) -жаба душить. Можно с государства еще и деньги получить.
что можно еще сказать. Уничтожается память о всем хорошим , что было до Гобачева в СССР. По всем каналам идет один негатив. Уже дошло до того , что обвиняют Сталина в том , что в музеях исчезло сотни тысяч экспонатов. Мол Сталин виновыат в том, что в годы гражданской войни большевики не фотографилровали и не досконально описывали экспонаты находящиеся в музеях. П-р-и-е-х-а-л-и.


[28.11.2008 11:29:41] Написал: пучеглаз
Россиянин! только в фашизм не ныряй! много и среди россиян нормальных умных и образованных. но без своей цветной (только не голубой и не говённой) революции и без своего Майдана не получится видимо.


[28.11.2008 11:29:25] Написал: Александр
Мы-то выживем, не впервой. Нищему собраться - только подпоясаться. Жаль тех, кто вместо Куршавеля вынуждены будут тусоваться с "быдлом" (по их определению).
А насчет просроченных продуктов, которые будут давать по талонам - дак нас и сейчас кормят отстоем, и просрочку мы хаваем десятками тонн. Средний класс старается... У меня знакомый работал в "Метро", так вот там, в начале, продукты, у которых кончался срок реализации, выбрасывали поддонами. И толпа там собиралась просто огромная, распихивали по машинам, и увозили ... догадайтесь с трех раз - куда? Конечно на продажу, а вы что подумали?
Так вот сейчас этого нет. Наверное, продукты до конца срока разбирают ... или хозяева поумнели. Показывали ведь по ящику, как зеленые, вонючие окорочка вымачивают, чтобы продать, и это в супермаркете. А в хлебе всего 25% муки, остальное всякая дрянь.
Западники давно бы сдохли от такой еды, а мы ничего, держимся, поэтому и выживем. У нас 90-е за плечами.


[28.11.2008 11:27:59] Написал: мамуля
Карточки на время кризиса?Какой-никакой и выход для людей оказавшихся на грани нищеты,но сумма бюджетных средств преувеличена настолько,что и школьник может подсчитать что здесь заведомо заложено сколько скушает народ ,а сколько уйдет в чьи-то карманы на наживу.Думаю, что надо народу-то огласить на что именно эти средства потратятся,140 млн.населения даже по лимону на каждого в год объедаться явно не укладывается в 10 млрд. и куда уйдет разница?,может считоводов-то поменять?


[28.11.2008 11:27:41] Написал: Женя
И вот, кстати, показательно.
Наш мужик призыв к действиям понимает по-совему - пойду морду набью, да... а потом еще это нужно обязательно отметить бутылочкой пива в лучшем случае. Так при таком раскладе никогда иностранцы нас не будут воспринимать иначе - как пьяниц и отсталых людей, напрочь застрявших в коммунистическом прошлом. Посмотрите на себя в зеркало и спросите себя, наконец: "Может пришла пора уже что-нибудь поменять?".


[28.11.2008 11:27:11] Написал: Zorro_1
Да ,Леша прав выдавать карточки только членам "ЕдимРоссию"...


[28.11.2008 11:26:03] Написал: пучеглаз
Ноябрина! мне интересно знать, ты отдаешься за деньги или просто так? из-за таких на панели тесно уже!


[28.11.2008 11:23:59] Написал: Россиянин
Стыдно за страну, за народ, за будущее! Смутное время продолжается уже как минимум второй десяток лет. И ощущение такое, что происходит просто тотальное уничтожение Русского человека. Долго ещё терпеть будем? Всё сводится к тому, что скоро народ поднимется, но простой народ подавят и замнут, как в 93-м, а вот если военные взбунтуются- вот тогда будут мочить бандитов в их собственных кремлёвских сартирах.


[28.11.2008 11:14:10] Написал: Женя
А кто сказал, что те, кто призывают к действиям и есть те самые виновные кормильцы. Лично я обычный сотрудник, переживший уже три сокращения за свою карьеру и четвертый маячит на горизонте в связи с кризисом, но из-за этого никогда не опускала руки. Просто приходилось больше бегать и всегда находились возможности лучше, чем были... От того, еще больше не люблю стонущих людей...


[28.11.2008 11:13:59] Написал: Ноябрина
Всем кто кричит - дайте мне работу: это Вам в коммунистическое прошлое. Бэк ту ЮССА, так сказать!! Вот там работу всем ДАВАЛИ.
А уж коль скоро вы хотите жить в свободной стране, а не в совдепии, ищите работу сами.


[28.11.2008 11:11:44] Написал: леша
карточки выдавать только членам "Единой России"


[28.11.2008 11:07:43] Написал: Александр
Я хочу сказать тем, кто тут вякает, типа, нех на жопе сидеть и ныть... Ладно, вы умные, а мы дураки, и кроме работы на производстве нам ничего не светит. Кормильцы вы наши ... гребаные.
Так дайте людям работу, и платите НОРМАЛЬНУЮ зарплату, и защиту хоть какую-то, чтобы не уволили за то, что не понравился фейс - никто не будет "ныть", а будут работать и радоваться жизни.
Хотя и правда, сидим, ничего не делаем... Пойду к префектуре, может, кому из её обитателей морду набью... Скромный вклад в процветание страны, так сказать...


[28.11.2008 10:58:31] Написал: Леона
Комментарии, конечно, шокирующие... Люди, милые, что вы строите из себя оскорбленных и униженных. Сегодня, что вы делаете - выживаете любыми способами и любыми методами. И в будущем будет тоже самое.И весь принцип в том, чтобы выжить, и вы все вместе взятые будете бежать туда, где хоть что-то вам будут давать. А чья рука будет давать, вам уже всеравно. ТАК ЧТО ПОНИКОВАТЬ НЕ СТОИТ - ПРОЖИВЕМ, КАК СМОЖИМ. Просто люди на "вверху" они тоже выживают как могут.И если вы оказались на их месте, вы точно также превратились в "козлов" и, как они, делали тоже самое, что и они.И если бы вы взяли и внимательно почитали ИСТОРИЮ РОССИИ, то вы бы заметили меняются эпохи, а принцип выживания людей не меняется!!!Есть "козлы", а мы у них рабы. Ну, не можеть быть так, чтобы все стали богатыми, счастливыми и довольными. А теперь ближе к теме - НАДО НЕ КАРТОЧКИ СОЗДАВАТЬ, А УВЕЛИЧИВАТЬ ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ!!! В этом я полностью солидарна с ВАМИ.


[28.11.2008 10:47:42] Написал: Человек
Что толку работать, если как рыба об лед. Бъешься, бъешься, а толку нет. Мы в семье работаем без выходных на двоих 5 предприятий, без отпусков 7 лет. Скажу честно, еле-еле сводим концы с концами. Хорошо хоть сегодня до обеда дали немного прердохнуть - сорвалась отгрузка. Не судите простых людей, не оценивайте по своим позициям всех. Не все хотят иметь власть и силу, многие просто хотят жить - кто-то ведь должен быть простым работягой, учителем, врачом, не все должны и хотят быть политиком, директором. У каждого свое призвание, мы просто хотим, чтобы те кто имеет влать в стране имели, если им это надо, просто ЧЕСТНО выполняли свою работу, которую выбрали по призванию!


[28.11.2008 10:44:40] Написал: ваня
господи,ну почему я родилась в этой богом проклятой стране?


[28.11.2008 10:43:57] Написал: Илга
PS. Для Наты. Цитирую. "Я дума вы недооцениваете ваше правительство. Оно пытается что-то делать и что-то у него получается. Кто с этим не согласен - прошу в гости на вильну Украину. За анектоды здесь не сажают, но........... я думаю вы на жизнь в России после длительного, а не отпускного визита посмотрите другими глазами".
Была я в Украине. Может, есть 2 Украины, и мы в разных были? Мне показалось, люди работают, занимаются бизнесом. открывают свои кафе. И говорят, что в России это ни за что бы не получилось, слишком много надо согласовывать и слишком многих задобрить, чтобы свой бизнес открыть.
А еще - если там что-то не по ним, в действиях правительства, они выходят на свой Майдан Незалежнисти и протестуют там. И власти вынуждены прислушиваться. А на нас наши медведы из ЕР плюют. И вся разница с Украиной.
:(


[28.11.2008 10:42:49] Написал: Женя
Как бы кто не стремился уравнять народ, равенства не будет никогда. Почему все решили, что все должны прожить свою короткую жизнь обязательно на Рублевке... Каждому по силам обеспечить достойный для себя уровень заработка, но для этого не обязательно жить на Рублевке.


[28.11.2008 10:39:52] Написал: куку
Цинизм! Либо там наверху все тупые, но ведь они себя называют командой профессионалов, либо отъявленные мерзавцы (тогда действительно, профессионалы)...


[28.11.2008 10:39:01] Написал: Zorro_1
Карточки выпускаются что бы убить 2 зайцев ,во первых избавиться от некачественного залежавшего товара пренадлежавшего тем же самым бизнесменам которые "еще весной" как написано в статье предлагали ввести эти карточки... Во вторых это удовольствие "не из дешевых" как написано в этой статье опять же будет за государственный счет ... интересно получается ...)))


[28.11.2008 10:38:48] Написал: hotey
Читаю некоторые комменты с призывом - работать надо! Просто офигеваю. По мнению некоторых идиотов от дерьмократии, все должны стать бизнесменами и открывать собственное дело. А где его открыть в деревне? Или маленьком городке? Кому продавать продукцию если некому и не на что купить? И кто тебе даст выход на рынок?
Этим всем орлам-советчикам нужно поехать в деревню без копейки денег на получку в 1500-3000 рублей попытаться открыть свое дело. При этом сообщение с большой землей будет осуществляться автобусом, который может и вовсе не прийти.
Как можно брать дотации на энергетику, когда у уродов, ей руководящих годовые зарплаты и бонусы сравнимы с бюджетом некоторых районов страны, а то и больше. И эта отрасль убыточна!
Может просто хватит вешать лапшу на уши народу?
Эти уроды просто обрадовались "кризису" - он же дал возможность разворовать безнаказанно все накопленное.
Кто брал кредиты тот пусть и отдает.
Почему государство не погасит кредиты населения перед банками, а кредиты банков гасит за счет народа?
Я думаю (даже иногда получается)))), что нужно за банкротство банков просто у владельцев и топов этих банков конфисковывать имущество и выплачивать долги населению за их счет.
Лично я не хочу чтобы за счет населения спасали воров и хапуг банкиров. Что они производят? Ничего. А для кредитования реальных секторов хватит пары тройки банков - СБ, ВЭБ, т.е. тех, которые принадлежат государству.


[28.11.2008 10:32:53] Написал: Человек
Как бы народ себя не уважал, все равно выше головы не прыгнешь. Хорошо говорить, когда это ананимно, тебя не найдут, да и что слова. А когда коснется ДЕЛА, наши "говоруны" быстро по своим норкам прячутся. Конечно своя шкура ближе. Да и мне за общую идею погибать не охота, все такие, не только в России. У всех жизнь ОДНА и она такая короткая и маленькая, и прожить ее КАЖДОМУ хочется ХОРОШО. Просто это сделать не дают те, кому интересно наблюдать со стороны и манипулировать нами как в шахматной партии. Для них мы масса, одним больше, одним меньше. Большой роли не играет, а вот если их поставить в качестве пешки, вот тогда и начнут изворачиваться как ужи на сковородке!
Поэтому и призываю к всеросиийской РЕВОЛЮЦИИ! По большому счету за годы советской власти мы все стали одинаковыми из одного теста, так откуда у нас в стране появились олигархи и прочая чушь. Я считаю только собственным умом можно выделиться из общей толпы, а не яркими названиями для своего самолюбия. НАДА ДАТЬ ВСЕМ ОДИНАКОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СВОЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ! А не тем кто успел урвать и устроиться в теле глистами!


[28.11.2008 10:32:15] Написал: Kirill
Все дело в кольцах. Транспортных, вокруг Москвы. Хватит уже колец!
Надо развернуть Рублевское шоссе на восток и зигзагом по всей России. Все там будем (на Рублевке, имеется ввиду)!


[28.11.2008 10:28:18] Написал: Илга
Карточки в действии - значит, дикие очереди с номерами на ладошках за суррогатами продуктов (вы что, думаете, вам на карточки что-то качественное дадут). А то, от чего наши магазины ломятся, станет еще дороже, и точно уж простому бюджетнику не по карману.
Да и еще - что-то у ЕР одна рука гребет в одну, другая - в другую сторону. В моем городе сейчас школьники, ветераны и студенты протестуют против отмены льготных проездных. Взамен этой льготы в результате длинной бюрократической цепочти людям будет "компенсироваться" совсем уж незначительная сумма (не покрывающая существующей пока еще льготы). И такие же выступления, как я знаю, проходят в разных городах. А существующие сейчас льготные проездные - чем не карточки? оставьте их людям. Или поднимите зарплаты, пенсии, стипендии.
Я помню свое детство, когда меня будили в 6 ч. утра, переводили через дорогу с тавили в очередь за молоком, чтобы досталось молока, как привезут его. Больше в очереди не хочу.


[28.11.2008 10:27:45] Написал: ЖЕня
Дело не в карточках, а в способе их внедрения. Вот об этом государство и должно позаботиться - карточки должны дойти до РЕАЛЬНО НУЖДАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ. Механизм внедрения (выявления таких нуждающихся) должен быть действительно адекватным, дабы не забыть про тех, кто сейчас возмущенно кричит на форуме. Все остальные - кто имеет руки, ноги и голову, должны их использовать для зарабатывания денег. В России такие возможности есть, надо толкьо захотеть их увидеть. Если каждый физичсески здоровый человек будет к этому стремиться, то и сама страна станет заметно лучше...


[28.11.2008 10:26:37] Написал: ТУСЯ
согласна, это очередной способ прибрать деньги к рукам. рвачи, ворьё.наше правительство судит о жизни со своей колокольни и по жизни в сытой москве.а пожили бы они в загибающейся деревне, где нищета просто кричит. может, тогда перестали бы помогать загранице, а уделили бы народные деньги, заработанные народом за народное же сырье, народу.а так: сытый голодного не разумеет.у нас государство - это: Москва и плюс сырьевой придаток, а то, что там еще и люди выживают...


[28.11.2008 10:24:57] Написал: Вованыч
Они-эта свора воров и бандитов,никогда не читают ваши комментарии, так что берегите нервы.
Вся эта власть, государственная и церковная, давно наклала большие кучи на простой народ.
Помните времена Лжедимитрия? Все по спирали..., да и посперли почти все, скоро и спираль исчезнет..
А мне жалко Абрамовича, столько миллиардов потерял.., теперь ему хватит только лет на двести, вместо пятисот.., а так мужик пахал, так пахал..


[28.11.2008 10:22:59] Написал: Ноябрина
Всегда найдутся недовольные! А что лично вы - сделали для того чтобы лучше жилось вашим родителям, бабушкам и дедушкам?????
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.


[28.11.2008 10:18:29] Написал: Оля
Я живу в коммуналке из 4-х чел.Где папа хронически болень и не работает,мама после того ,как упала на стройке и сломала ключицу ее быстренько убрали с работы начальники,потому что она не по трудовой книжке,сейчас после поправки опять пошла на стройку работать и в связи с кризисом ей опять говорят Досвидания,брат пришел с армии устроился на работу и позже его сократи!Я пока осталась одна работающая)) И получается так,что мы не нуждающиеся! ПОТОМУ ЧТО вроде как "все есть" крыша над головой есть,на хлеб можно насобирать" Что еще нужно для полного счастья))... естественно никаках какрточек нам не положено,а просто это стечение обстоятельств,которые постоянно повторяются через определенный интервал времени! И таких,как я уйма! Карточки будут получать,как раз те ,кто их и придумал!) ....Как обидно за страну,ЧТО мы "СУЩЕСТВУЕМ" на самом большом,красивом с большими ресурсами участке планеты!И никак не можем начать ЖИТЬ нормально!