ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Доменная зона .ART становится еще доступнее


27.7.2017 15:04
Доменная зона .ART становится еще доступнееФото: livejournal.com

Зона .ART, вышедшая в открытую регистрацию 10 мая 2017 года, продолжает завоёвывать популярность среди деятелей и ценителей искусства.
 
Новая доменная зона уже на начальных этапах регистрации привлекла внимание значительной части творческой интернет-аудитории. Менее чем за три месяца после старта открытой регистрации в зоне .ART зарегистрировано более 11 000 веб-адресов, что превышает аналогичные показатели доменов, вышедших в свободную регистрацию значительно раньше.

Согласно данным регистратуры .ART, новая зона вызвала наибольший интерес среди художников и любителей искусства: личные имена и фамилии составляют свыше 80% регистраций. На втором месте расположились музеи, галереи, а также учреждения, связанные с искусством: фонды, творческие ассоциации и аукционные дома. Замыкают тройку доменные имена, связанные с географическими объектами и туристическими компаниями.
 
На текущий момент действующими сайтами в зоне обладают разработчики продвинутого приложения для рисования Procreate, самый известный в мире граффити-художник Бэнкси, создательница собственного института по сохранению искусства перформанса Марина Абрамович, национальный музей искусств XXI века MAXXI, галерея Stern Pissarro, краудфандинговый ресурс Kickstarter и многие другие.
 
Стоит отметить, что домены в этой зоне также зарегистрировали крупные международные компании, которые достаточно далеки от мира искусства. Среди них Google, WhatsApp, Swatch и BMW. Компании Amazon и Apple, в свою очередь, зарегистрировали не один, а более двух десятков доменов каждая. Не оставляет доменную зону без внимания и IT-индустрия: регистрируется большое количество доменов, включающих в себя такие актуальные термины, как «augmented reality», «virtual reality» и «bitcoin».
 
Среди российских художников и компаний зона .ART также вызвала большой интерес. Обладателями творческих  доменов стали самая известная российская дизайн- и веб-студия «Студия Артемия Лебедева» и известная художница, писательница и иллюстратор Яна Франк. Также домены .ART получили директор агентства StreetArt Евгений Фатеев и всероссийский фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия», инициатором и куратором которого является Евгений.
 
Чтобы сделать зону .ART доступной максимальному кругу пользователей, REG.RU объявила о старте  акции: до 31 декабря 2017 года любой желающий сможет зарегистрировать домен в зоне .ART по специальной цене — 399 рублей. Подробности об акции можно узнать на сайте REG.RU. «Компания REG.RU, являясь официальным амбассадором зоны .ART, намерена сделать всё, чтобы о новом творческом домене узнало максимальное число людей из российского арт-сообщества. Мы дали старт специальной программе, в рамках которой до конца года известные дизайнеры, художники и музыканты получат веб-адреса в зоне .ART и запустят на них обновлённые сайты или новые интернет-проекты. В ближайшее время мы собираемся вручить фамильный домен основателю лэнд-арт фестиваля «Архстояние» Николаю Полисскому», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 1770

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers error '80040e14'

[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Line 1: Incorrect syntax near ','.

/text/Default.asp, line 242