ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Григорий Карянов выпускает "Туман"


8.7.2016 00:32
Григорий Карянов выпускает "Туман"Фото: архив пресс-службы

Автор нашумевшего сборника рассказов "До встречи в Париже" Григорий Карянов выпускает новую книгу, которая станет уже пятой по счету для молодого автора.
 
Совсем скоро, состоится творческий вечер и презентация книги "Туман", поэтому Григорий поделился своими впечатлениями о новой книге в интеревью нашему изданию.

Григорий, поздравляем Вас с выходом новой, пятой  по счету книги, расскажите о ней?

Здравствуйте, благодарю.  Моя новая книга – это сборник рассказов «Туман».  В него вошли одиннадцать новых произведений. Многие из них носят мистических характер, такие как например  «Ворон», «Загнанный», «Sensitiv», «Александровка» и заглавный рассказ, благодаря которому сборник и получил свое название «Туман».

Расскажите о нем поподробнее, почему именно «Туман»?

«Туман» - удивительное природное явление, которое мы, писатели, так любим использовать в своих произведениях для придания соответствующей атмосферы. В первую очередь туман - это символ неизвестного, потустороннего. В лирике туман в большинстве случаев является аллегорией осени или таинственных настроений. В моих рассказах Туман несет в себе тревогу, опасность и даже смерть.


В вашем первом сборнике рассказов «До встречи в Париже» в большинстве своем преобладает любовная лирика, а теперь мы видим перед собой сборник мистических историй. Вам близко это настроение?

Конечно, мне всегда была близка мистика, все необычное сверхъестественное. Потустороннее и неизведанное всегда привлекало людей, мистическая литература всегда стояла наравне с детективами, в мистике достаточно загадок, правда ответы мы можем получить не всегда, в отличии от последних. Страх будоражит сознания людей, от них «стынет кровь», он волнует. В некоторых рассказах присутствует готика, в первую очередь готическая эстетика, и я нахожу ее прекрасной.
Но и тут не все так однозначно, в сборнике есть и лирические произведения, такие как «Морской круиз» -  романтическая история о любви, о выборе, и ошибке, которую может совершить любой из нас. В рассказе «Последний танец» мы читаем письмо женщины своему возлюбленному, и переживаем вместе с героиней ее прошлое. Рассказ «Вздор» - это отдельная, очень комичная история о человеке, который оказался в пучине сплетен и слухов.
Так что с уверенностью можно сказать, что мистическим сборник является лишь отчасти, в остальном он все о том же, о любви, о жизни и судьбах людей.
 
Это уже второй сборник рассказов, и вновь Вы переносите нас в своих произведениях на сто лет назад, почему именно этот период? Не хотелось бы Вам писать о современности?

В современной литературе, почему-то, принято писать о современности (за исключением писателей фантастов и футуристов), говорят, что у каждого времени должен быть свой «срез», свой отпечаток в истории, что становится своеобразным «мейнстримом». Конец  девятнадцатого, начало двадцатого века мне кажется наиболее близким, колоритным и очень родным временем. Может быть, сказывается влияние исторического факультета, на котором я учился в университете, а может произведения классиков так сильно повлияли.  В любом случае мне приятно писать о России царского времени, о Российском дворянстве, о крестьянах, деревнях и селах, о непередаваемой красоте нашей русской природы, и красоте русской души.


Какие планы у Вас на будущее, есть ли уже идеи, о чем будет новая книга?

Планов множество, и на них нужно огромное количество времени и концентрации. Сейчас я работаю одновременно над тремя книгами, над вторым романом, третьим сборником стихов, и новым, третьим сборником рассказов.  Стараюсь везде успеть, и в прозе и в поэзии, так что не удивлюсь, если все три книги выйдут одна за другой, почти одновременно. Так же, сейчас я сотрудничаю с Департаментом культуры Москвы, вместе мы готовим творческий вечер и презентацию книги «Туман», мероприятие состоится уже этим летом,  и я с нетерпением жду встречи с читателями.
 

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 6019

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Ноябрь 2018 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru