ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Представители молодежи РФ заинтересованы в прекращении войн


15.3.2016 13:06
Представители молодежи РФ заинтересованы в прекращении войн Фото: архив пресс-службы

14 марта 2016г. в Сеульском комплексе COEX, в том историческом месте, где проходил Саммит стран «большой двадцатки», поднялся шквал ожиданий более 1000 всемирно известных деятелей - представители государств и закона, а также СМИ съехались со всего мира для того, чтобы стать свидетелями провозглашения Декларации о мире и прекращении войн. Ассоциация Молодежных Правительств РФ в лице Анастасии Максимовой и Валерии Краснопольской, и руководитель Школы публичной дипломатии Красноярска, Василий Никуленков приняли участие в Церемонии провозглашения Декларации о мире и прекращении войн HWPL.

С момента своего официального открытия в сентябре 2015 года, Комитет международного права по вопросам мира HWPL в ходе глубоких дискуссий и конференций разработал проект Декларации. Комитет состоит из весьма уважаемых экспертов по международному праву, включая Камаль Хоссейна, старшего адвоката Верховного суда Бангладеш, Нариндера Сингха, председателя Комиссии международного права 67-й сессии ООН, Арнальдо Собринхо Мораис Нето, директора Бразильской Ассоциации международного права, Густава Мёллера, председателя Совета по арбитражу Центральной Торговой Палаты Финляндии, доктора Фати Кемича, члена правления Международного совета по коммерческому арбитражу (Тунис) и других профессоров международного права. 11 членов Комитета поочередно подписались под беспрецедентной Декларацией, а заключительные подписи поставили председатель Ким Нам Хи (IWPG) и председатель Ли Ман Хи (HWPL) на глазах более 1000 человек. За церемонией подписания следил весь мир через прямую трансляцию, ведущуюся на 6 языках.
 
Перед церемонией подписания председатель HWPL, Ли Ман Хи представил статьи Декларации. Основные элементы включают в себя запрет: угрозы применения силы, обладание военным потенциалом, разделение одной нации; урегулирование споров, свободу религии, распространение культуры мира. Декларация четко описывает каждый пункт и является мощным и новаторским инструментом управления всеми средствами, которые порождают войны и вооруженные конфликты. В преамбуле говорится, Декларация направлена на «поддержание международного мира и безопасности и выражает решение передать последующим поколениям бесценное наследие мира, свободное от войн» и «предполагает универсальное обязательство мировых религий к продвижению мирного сосуществования, терпимости и взаимного уважения».
 
Председатель HWPL, Ли Ман Хи в своем выступлении отметил: «Комитет международного права работал день и ночь чтобы побыстрее создать эту Декларацию. У нас одна цель – достижения мира во всем мире, надежды всего человечества. Я уверен этот мир непременно наступит, потому что начал эту деятельность, имея ответ, как достичь мира. Сегодня впервые в истории происходит провозглашения Декларации и она вскоре будет признана всем миром, что откроет новую эпоху без войн». «Это единственный путь, когда мы можем стать непостыдными родителями для будущих поколений. Мы, молодежь и женщины, будем призывать все международное сообщество к принятию Международной конвенции о прекращении войн, чтобы защитить своих детей», - подчеркнула председатель Ким Нам Хи, говоря о роли женщин всего земного шара в достижении мира.
 
После Церемония провозглашение Декларации о мире последовала пресс-конференция при участии Аль-Джазира, GMA News TV, информационного агентства Иордании и других известных международных СМИ. Консультативный комитет мира HWPL, состоящий из представителей молодежи и женщин, будет создан 15 марта, чтобы поддержать и максимально реализовать потенциал Декларации.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 4280

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Декабрь 2018 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru